LINUX.ORG.RU

постсессионая релаксация


0

0

Сдал сессию, взял у друга tv/fm-tuner Kworld KW-TV878RF(который, по его словам, у него в OS MS Windows не работает), скачал: флюкс последний, gqradio, тряхнул бубном и под музыку сижу в icq + irc. gkrellm весит на одном рабочем столе для - иногда на него смотрю. Для заполнения пространства продемонстрировал своеобразность русификации дистрибутива Slackware 10.0, и меню верхнего уровня. Часто используемые программы повесил через idesk, стыбзил rpm-ку c osd-cat и вывожу при логине в нижний правый угол дату (а то во время сессии забывал :))) Тема иконок - marbles translucent, взятая где-то в районе kde-look.org, торчу от темы spiff. Еще раз убеждаюсь в могуществе GNU/Linux, ибо все работает быстро а настраивается достаточно несложно.

>>> Просмотр (1024x768, 133 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

простите за то что не по теме, но я вот уж лет 17 занимаюсь компьютерами профессионально, моя специализация базы данных, никогда не видел не в одном скриншоте чтобы люди делом занимались, может вы поместите что нибудь ... а то что сессию сдал так это конечно молодец, я вот в институте после сессии MS{ MSX - ом баловался , был такой компьютер удачи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я вот 3 года компы продаю и ОЧЕНЬ редко у меня компы покупают домой ДЛЯ РАБОТЫ :-) время щас такое всякие медиацентры и прочая лАбуда в общем ...juST for fun (c) @сами знаете кто@

anonymous
()

насчёт русификации. многими "знатоками" хаемый дебиан, который, по определению вообще не русифицирован, имеет общее русифицированное меню для всех(!) оконных менеджеров. так же легко это меню переключается на многие возможные языки.

apt-cache show menu господа

swar0g ★★★★
()

Вместо osd-cat для даты можно использовать osdclock.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от swar0g

Я бы не сказал, что в Дебиане только меню руссифицировано, так как Дебиан в отличие от той же Слаквари руссифицирован практически полностью.

Severus_Zley
()
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

>Я бы не сказал, что в Дебиане только меню руссифицировано, так как Дебиан в отличие от той же Слаквари руссифицирован практически полностью.

это то мы с тобой прекрасно понимаем. но людей, заявляющих обратное - всё равно не убавляется

swar0g ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Помоему в большинстве дистрибутивов с русификацией практически все одинаково, если значить что делать то врмени удйдет мало. Разница только в русификации консоли, иксы все равно одинакоко настраиваются, так что немного непоятно а каком месте дебиан сильно русифицированее слаки?

Andrewkl
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Вообще с русификацией (пишется, кстати, с одной "с") сейчас хорошо.

А вот с грамотностью, увы, плохо :) Кстати, автор, "офис" пишется с одной буквой "Ф".

fAX ★★
()
Ответ на: комментарий от fAX

на этой странице что то не нашел слова офис/оффис, а насчет показать работу, то не думаю что вам интересен был бы скрин с xpdf где например Вейнберг "Гравитация и космология".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nx12

ностальгии не может быть, так с момента приобретения компа использовал GNU/Linux. а что похоже? чем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>>Я бы не сказал, что в Дебиане только меню руссифицировано, так как
>>Дебиан в отличие от той же Слаквари руссифицирован практически
>>полностью.

>это то мы с тобой прекрасно понимаем. но людей, заявляющих обратное -
>всё равно не убавляется

Господа, а что у него были траблы с локализацией (русификацией)? ИМХО допускаю руки нерусифицированые с мозгами, а грешить на дистр не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, это просто очередной пипискомер, чей дистр круче и рульней.
Как дети малые...Не надоело?Или больше заняться нечем?

MoS
()

Я это, ... дико извиняюсь, но зачем было "...тыбзить rpm-ку c osd-cat и вывожу при логине в нижний правый угол дату" :-O ? что , man fluxbox лениво почитать и заглянуть в ~/.fluxbox/init ? "Эх, молодежжжжж" (с) Майский Жук название мульта к сожалению забыл :-)

yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от yumi

я не понял. мне не нужно изменять strtimeformat (Вы это имели ввиду?), так как это не позволит мне поместить,например, дату в центр экрана (или еще куда я пожелаю). Более того, дата - не единственное, для чего osd_cat был взят, это лишь частный случай.

anonymous
()

вопросик - а видео из антенки етот тв-тюнер смотрит?
а то мои танцы с бубном вокруг bktr драйвера никак не помогают.

ps. да и системка правда у меня FreeBSD 5.3

podarok
()
Ответ на: комментарий от podarok

да смотрит,все что пришлось сделать > modprobe bttv card=78 radio=1 >modprobe tuner type=3 запустить или gqradio либо kdetv.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yumi

>Я это, ... дико извиняюсь, но зачем было "...тыбзить rpm-ку c osd-cat и вывожу при логине в нижний правый угол дату" :-O ? что , man fluxbox лениво почитать и заглянуть в ~/.fluxbox/init ?

Как только увидел скриншот сразу же тоже об этом подумал 8)) Решил ради интереса попробовал вместо него почитать man strftime. Вот готовый вариант, который нужен автору:

[c0der@mycomp ~]$ grep strftime .fluxbox/init 21:50
session.screen0.strftimeFormat: %k:%M %a %d.%m.%y

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.