LINUX.ORG.RU

Вот такой вот зимний вечерок


0

0

Собственно fluxbox ничего сверхестественного, но есть один вопрос на который мне никто не смог дать ответа уже в течении месяца. Собственно вопрос: имеем gentoo + Xorg + fluxbox + locale KOI8-R и собственно вопрос как я думаю вы могли заметить в заголовках окон (равно как и в выпадающих меню) не отображается русский текст (KOI8-R шрифты прописаны в конфиге темы для fluxbox) объясните ожалуйста в чём проблема или ткните носом где почитать. И ещё один маленький вопрос в aterm почемуто строка приглашения выглядит как bash-2.05b после выполнения source /etc/profile всё становится на круги своя, как это изменить?

>>> Просмотр (1024x768, 35 Kb)



Проверено: Demetrio ()

А что, в ~/.bashrc прописать prompt нельзя?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пардон, fluxbox-0.9.11 конечно же...

anonymous
()

вот кусочек моего ~/.bashrc:

# source /etc/profile [ -f /etc/profile ] && . /etc/profile

#uncomment the following to activate bash-completion: [ -f /etc/profile.d/bash-completion ] && source /etc/profile.d/bash-completion

# Midnight Commander chdir enhancement if [ -f /usr/share/mc/mc.gentoo ]; then . /usr/share/mc/mc.gentoo fi

тебе понадобиться прежде всего первая строчка :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак!!!!!!!!! Ты читаешь правильную литературу... Не слушаешь случаем МДС(Модель для сборки)?

anonymous
()

С atermom всё ок - спасибо вам большое. Но вот никто на первый вопрос так и не дал ответа у меня и у самого всё обычно из кородки работало а тут такое дело (иначе б не спрашивал) конечно не проблемма поставить LC_MESSAGES="POSIX" но просто хочется русские буквы видеть там где они должны по сути своей быть без проблемм.

Vizor
() автор топика

И кстати литература очень правильная :)))) С этим я согласен. А слушаю я многое но но той группы что ты называл не слышал к сожалению но класический русский рок идёт наура (также впрочем как и метал :)) ).

Vizor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vizor

Модель для сборки это не группа, это программа такая была на радио "Станция" в своё время....культовейшая программа. Как раз тогда в Москве жил. В этот день, то ли вторник, то ли четверг, в 00:00 я как штык являлся домой и слушал два часа чтение фантастики Владом Коппом под саунд от DJ Incognito. В этот день пиво и женщины отменялись на раз. Вот такие были времена.

http://mds.ru/

Waso
()

Также было. Недавно обновил fluxbox, с русским стало все ок! Версия флюкса какая? У меня 0.9.11-gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CaHuTaP

к стати по поводу русского мне в силу рабочих обстоятельств приходится некоторые программы с удаленной машини запускать вот так например: $ ssh nest @nest andygo]$ xmms& так вот проблемка в том что проги запущенные с моей машини с русским проблем нет а вот те которые удаленно запущены запущены на столько что русский(вру у меня koi8-u на обоих машинах :) в заголовках видет каракулями собственно как у коллеги стоит также заметить что ситуация такая наблюдается только с Mandrake 10.1. На этой же машине есть ещё gentoo так в ней таких приколов не наблюдалось может подскажете куда копать ???? ЗЫ - только не надо советов типа перелазь на gentoo... надо будет перелезу мне бы с этой граблей разрулить....

anonymous
()

Не красиво. Шрифты расползаются. Да и вообще плоховастое это занятие для вечера.

eXOR ★★★★★
()

Для решения второго вопроса надо в ~/.bashrc добавить куда уогдно строку:

export PS1='\[\033[01;32m\]\u@\h \[\033[01;34m\]\W \$ \[\033[00m\]'

user-aspirin
()

Был тоже гемор с русским, размер шрифта поменяй на 10 и все, будет русский! А потом подбери нормальный....

MaDMaN ★★
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

Модель для сборки всё ещё идёт на радио "Энергия" (104.2) каждый понедельник и четверг с 12 до 1 ночи. Если кому интересно конечно.

anonymous
()

по поводу русских букв: у тебя antialiasing включен? его можно либо выключить либо взять fluxbox aa patch отсюда http://fluxmod.berlios.de правда он не для всех версий(кажется был только для 0.9.10)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nikon

народ а поповоду красоты флюкса - а почему fbrun не хочет принимаь содержимое буфера обмена??? по моему оочень некрасиво с её стороны....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.