LINUX.ORG.RU

Есть ли жизнь на устаревшем устройстве

 , ,


0

1

Перед вами - 6 скриншотов с моего Acer Liquid E (которому уже более 2х лет). Производитель закончил его поддержку на андроиде 2.2, но фанаты не стали останавливаться и сейчас на нём есть даже Ice Cream Sandwich, но т.к. он работает достаточно нестабильно, я решил остановиться на проверенной кастомной 2.3.7. Т.к. вид стандартного андроида меня уже давно не устраивает, я установил шрифты Roboto от ICS и тему MattedBlues. Считаю, что вкупе с новыми эффектами (даже переворот экрана анимированный - как они это сделали на 2.3, я до сих пор не могу понять) это даёт аппарату новую жизнь, т.к. сам по себе он весьма красивый, но с поддержкой от производителя ему не повезло. Получил быстрый, стабильный и красивый аппарат, который готов помочь мне в любом деле)

>>> Просмотр (1440x1600, 1330 Kb)



Проверено: DoctorSinus ()

Ответ на: комментарий от djambeyshik

Обычно все сложности заканчиваются на прошивке модифицированного recovery, ради чего часто (как в моём случае) может потребоваться винда. Линукс тоже подойдёт, учитывая, что утилиты для работы с андроидом - кроссплатформенные, но тогда придётся самостоятельно писать скрипт. Но после этого вообще никаких сложностей, качаешь образ цианогена в .zip, который потом через рекавери после твоего выбора сам распаковывается в корень телефона, заменяя собой всё остальное. Риска от кривой распаковки нет вообще.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от april

Современные реалии заставляют считать двухгодовалое устройство устаревшим, а что поделать.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Klogg

Современные реалии заставляют считать двухгодовалое устройство устаревшим, а что поделать.

Скорее современный маркетинг.

april
()
Ответ на: комментарий от april

Половина современных смартов имеет такое же разрешение, столько ОЗУ и, может быть, чуть более быстрый камень. Только из категории топа переместились в массовые.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Два чаю господину. Был у меня телефон с 256мб озу, которому всего полгода от начала продаж. Вот он реально устарел.

no-steam ★★
()

Да ... У многих аппаратов в этом случае проблемы - новые прошивки для девайсов выходят лишь кастомные, поддержки от вендоров никакой. В этом у Apple намного лучше политика. (Не холивара ради, сам являюсь владельцем LG Optimus One и прошивал его не раз).

PS: О! Знакомые люди в ростере. ;)

renya ★★★★★
()

> Перед вами - 6 скриншотов с моего Acer Liquid E (которому уже более 2х лет).

Да ну - «устаревшем». В этой теме люди отписываются о компьютерах, которые гораздо старее. Что касается телефонов - и их зачем обновлять часто я не понимаю. Разве что дешёвые, которые сами через год ломаются.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Поворот экрана сделан крайне топорно. Картинка крутится относительно точки 50% по ширине, 33% по высоте. После окончания проворота тупо заново отрисовывается хоумскрин.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Народ зажрался называть телефон с 512 мб ОЗУ устаревшим.

А причём тут ОЗУ вообще? Мало того, что на телефоне стоит процессор, который еле тянет сам андроид и при этом греется, так он ещё и замедлен до 768 мгц. И да, ядро в разделе «О телефоне» видел?

Кстати, к ОЗУ как раз никаких претензий, о запущенных задачах я не думаю вообще.

Klogg
() автор топика

но с поддержкой от производителя ему не повезло

Техподдержка у них замечательная. Учитываются объективные реалии страны, в которой работает подразделение. В частности, в России настолько искусно посылают нах, что комар носу не подточит. Причем абсолютно по любому вопросу, и при этом все выглядит так, как будто техподдержка свою задачу выполнила.

Jayrome ★★★★★
()

Klogg, 2 года - это не устаревший девайс. Это нормальный девайс. А то правильно тимур_дав сказал, зажрались

А так - красиво так

Музыка нравится

Nominalus_Externatus
()

Т.к. вид стандартного андроида меня уже давно не устраивает, я установил

...нескучные обои и решил вывалить ЭТО в галерею ЛОРа. Угу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

dismal_faun> Андроед не ява.

И уж тем более не линукс.

Quasar ★★★★★
()

Хз, у меня моей Samsung Spica тоже порядка 2 лет и никаких проблем я не испытываю. Почему устаревшее?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Спица вообще была хламом сразу после выхода. Половина софта не работала, обновлений тоже не было особо.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

За 6-7 лет часто уже компьютеры начинают сыпаться и считаться сильно устаревшими. Что уж про телефоны говорить...

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

WUT? Впрочем, я поставил CM сразу после покупки и особо не парился.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Snapdragon'ы всегда практически на минимальной частоте из указанного диапазона максимальных частот в спецификации работают (например 1.2-1.5, производитель максимальную установит на 1.2 GHz). Версия ядра там старая из-за модулей ядра, которые собраны были под 2.2. А что тормозит, кстати? На телефоне видео играется аппаратно, игрушки сложнее AB на Adreno 200 будут тормозить, JPEG декодируется тоже аппаратно. Батареи не хватает - так поди дохлая.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Klogg

хм. Мой винт(barracuda 80gb) и монитор (заменил) работает. До сих пор.

Motorola L6 работает, сеть ловит на отлично, батарейку держит дня 2.

Motorola C200 (больше 8 лет) выглядит как новая, ни одной царапинки. Батарейка на 2 дня

Я с тобой не согласен.

a1batross ★★★★★
()

Народ зажрался называть телефон с 512 мб ОЗУ устаревшим.

Это не народ зажрался, это андроид такой. ХЗ что в него такого напихали, что это 2д работает, скажем прямо, не шустро, и ресурсов ему надо (как и батарейки) много. Про ICS я вообще молчу - мой HTC desire HD стал жить на нем ощутимо меньше, чем он жил на GB

tranceGemini ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ликвид - единственный телефон со Snapdragon S1, у которого частота процессора была занижена. Скорее всего, это связано с тем, что это первый телефон на таком чипсете.

Сам Snapdragon S1 вообще весьма неадекватный процессор, в свое время он проигрывал TI OMAP 4340 @ 550 мгц, который был в мотороле майлстоун. Не стоит судить о работе андроида по нему, потому что сам по себе он медлительный, несмотря на частоту. S2 уже совсем другая история, и с ним все телефоны считаются вполне современными.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от tranceGemini

Про ICS я вообще

молчу - мой HTC desire HD стал жить на нем ощутимо меньше, чем он жил на GB

Кстати, у меня обратная ситуация. Несмотря на то, что, казалось бы, телефон загибается от работы четвертого андроида, он живет намного дольше, и Real Racing 2 на нем работает даже быстрее, чем у моего друга на китайском планшете с тегрой 2 и разрешением 1024х600

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Народ зажрался называть телефон с 512 мб ОЗУ устаревшим.

эх, господа. в моей нокии 6300 памяти от силы пара мегабайт. опера валится с аутофмемори на 3ех вкладках.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Почти вся современная массовая техника хороша. Но нокии с 9.4 - это просто словами не описать, насколько это говнистые аппараты.

У меня раньше была Nokia E51 (с 96 мбайтами, кстати), и на нём меня почти никогда не мучал недостаток оперативы. Когда же мне друг дал поиграться со свежекупленным Nokia 5230, я пришёл в дикий ужас. Мне до сих пор непонятно, для кого были сделаны эти аппараты, они неудобны во всех отношениях. Медлительные, оперативки постоянно не хватает (что сказывается на постоянных форсклоузах), на экран приходится давить, чтобы сделать прокрутку. Расчёт явно не на нормальных людей.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Не, ну я к границе памяти приближаюсь только когда запускаю одновременно почтовый клиент, миниоперу, квип, скайп и х-плоре. Правда, ужас под названием «Галерея» может сам по себе всё сожрать, но я им не пользуюсь.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Нокии не нужны, SE rulezz

моя жена - фанат се. вот только моей нокии уже 4 года, а она за это время сменила 3 телефона. рулез, да.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Но SE всегда были центром развлечений, которые умели почти всё и яву в том числе, а по большинству нокий хочется исключительно звонить.

И да, у моего отца SE Z610i работает без проблем уже 4 года. Расскажи ему про проблемы твоей жены.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Не фанат ни того ни другого, но по опыту всех своих друзей - SE всегда разваливался первее любой из нокий, даже если афтар пылинки с неё сдувает.. Старые устройства нокии и se - да, могут работать десятилетиями (вон, моя старая 3310 с 8 этажа на бетон упала и одна царапина..), но из более свежих аппаратов (не более 5-7 летней давности) SE ни у кого долго не жил. Статистика примерно по 30-40 аппаратам.

Grid_Sergey
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Snapdragon'ы вообще не были никогда самыми шустрыми в расчёте на частоту. Их плюс - это высокая степень интеграции всего в одном чипе. Про S1 не в курсе, слышал, что графика не адекватная, у самого S3.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.