LINUX.ORG.RU

freeNX под SuSE 9.1


0

0
NX -- удаленный доступ к UNIX системам по X11_over_SSH, доработанный компанией http://www.nomachine.com/

на ftp.suse.com нашел пакеты freeNX поставил и поднял freeNX server на своей рабочей машине (SuSE 9.1). нашел клиент NX для windows, установил на удаленной машине, на которую захожу через tsclient. ну и посмотрел, как оно с винды коннектится на линукс.

в итоге и получилось: что в моем родном рабочем столе отрыт terminal client на удаленную виндовую машинку, с которой я через NX клиент присоединился обратно к своей рабочей машинке.

Буду работать над углублением рекурсии пересоединений туда-сюда. :-)



Проверено: Demetrio ()
Мдя....%) таки... однако... делааа...;)
G_Luck
()
под мастдая клиент бесплатен?
norden ★★
()
Мдя...гыгы...Респект афтару..
kagor
()
Ответ на: комментарий от valeri_ufo
>скорость одинаковая, как выяснилось
ну нифига Nx прилично быстрее особенно на "тонких" каналах.
Запустите в VNC KDE на 128K ?
uman
()
А какой клиент для windows?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от kott
клиент -- tsclient -- оболочка поверх rdesktop скорость работы -- приличная. конечно -- сквозь два терминальных соединения было весело смотреть на лаги :-)

зато там предусмотрены установки "степени сжатости" канала, включая несколько пресетов, типа "modem", "isdn", "adsl", "wan", "lan"

руками можно настроить еще и степень беспотерьности сжатия (jpeg или png),степень шифрации и т.д. теперь на винду не надо ставить Xсерверов -- достаточно одного легкого и красивого клиента все-в-одном (помимо nx он еще умеет rdp и vnc)

бесплатный клиент есть под все, на сайте самих nomachine.com а для KDE дают красивый knx. :-)

svSHiFT
() автор топика
ИМХО нефига там было разрабатывать, все это можно собрать из уже существующего
PETER ★★
()
запарили скриншоты с ЛОР
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin
Иконки бляха-муха =) Здесь вам не Америка, здесь вам б** Европа =) Допотопный скрин... ПС: хоть бы залогинился на ЛОРе ИМХО! Открыл так для понта? Зае***** скрины с ЛОРоооооом!
george_insider
()
Ответ на: комментарий от george_insider
> Зае***** скрины с ЛОРоооооом!
А ты на sex.com сходи :-)))))
yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от Megabit
>Это типа не глаз, а такой динамик... ;)

это на панели мега-иконка плеера amarok. Самый удобный плеер из всех, которыми я пользовался.

а нечитанная почта -- это mail-list'ы всякие.

svSHiFT
() автор топика
Ответ на: комментарий от PlasmaNet
Да в жопу эту коммерческую поделку !
anonymous
()
Нда, Шифт, ты просто зажигаешь :))
vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.