LINUX.ORG.RU

Домашний компьютер


0

0

Ну вот и я похоже опопсел... решил выложить на ЛОРе свой рабочий стол. Просто вдруг захотелось послушать, а что же об этом скажут... А зачем его еще выкладывать?

Теперь собственно о моем рабочем столе:

машина домашняя, Celeron 2,4 ГГц, RAM 512 МБ, видеокарта - NVidia GeForce FX 5200 128 МБ. ОС - SuSE 9.1 Pro, граф. оболочка - КДЕ 3.2.1. Карамба полностью самодельная, так как не нашел ничего такого же маленького для своего миниатюрного 15-дюймового монитора, а информация о загрузке процессора и скорости интерента все-таки мне интересна, хотя с другой стороны конечно в параметре "Включен" практической пользы никакой. XMMS конечно же обычно свернут, вытащил на экран просто, чтобы скин показать. Дотошливые критики могут увидеть, что у меня при свободной оперативке своп занят - так это я VMwre запускал, сеть тестил. Меню внизу - KoolDocker - наводишь вниз экрана - оно и выплывает. Удобно, больше свободного рабочего пространства и к тому же красиво. Сначала, правда, неприрвычно было, но привык и теперь отказаться не могу. Эта сволочь не захотела почему-то собираться из исходников, а под СуСЕ пакета не было, пришлось изголятся и через MC перетаскивать файлы из мандраковского пакета по нужным местам. Потом пришлось еще чисто мандраковскую библиотеку, без которой KoolDocker работать отказывалась таким же макаром перетаскивать куда надо. Ну вот, собственно, и все. Больше просто на экран не влезло.

>>> Просмотр (1024x768, 221 Kb)



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от Demetrio

ужас! эй патцан, глаза нах сломать можно.
цветовая схема просто отвратительная!
скин для xmms просто говно.
валлпапер туда же.
такого сраного десктопа я ещё не видел.
-9999999

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глаза сломать - в смысле мелко? Ну знаете ли мне почему-то не нравится шрифт 24 размера и иконки 64х64. Если монитор маленький - почему все крупное должно быть? И чем не нравятся цвета? Приятный теплый оттенок, не то что какой-нибудь холодный серый, который отдает офисом. И чем вам не нравятся обои? Т-34 - гордость русской/советской инженерной мысли, да и просто красивый танк. Если не понимаешь ничего в красоте военной техники, так сиди и молчи. Скин XMMS в духе обоев - все в тему. И цветовая гамма под этот же тон подобрана.

Alan_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alan_1

Ты бы хоть иконки побольше размером для панели взял, а то уж больно отвратно они выглядят при увеличении.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_1

а мне не нравится красный цвет в карамбе - слишком в глаза бросается

и подборка музыки в xmms весьма странная :) Римский-Корсаков, Любэ ...

hda5
()

лоооооол Ну и подбор музыки. Сама по себе музыка неплохая, но её сочетание - это чтото с чем то.

Вагнер - хоровитз - лакримоза - любе - евгений дога

Не хватает для полного комплекта фабрики и рамштайна =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hda5

Музыуа кокрз из вснго самое то. Прям из моего плайлиста взял...

Borys ★★
()

Слушать пауэр или дум и люберецкую гопоту одновременно - изврат для ушей. :( (Пауэр и дум одновременно можно, "катарсисы " тоже как думеры начинали:)) Цвета тоже изврат для глаз.

anonymous
()

Грязная пестрота помойки передана весьма реалистично. Аффтору респект.

anonymous
()

Тихий ужас. :( Масштабирование иконок запуска приложений, фон и прочее... О музыке сказать нечего. У каждого свой вкус. Но я бы со своим десктопом так извращаться не рискнул...

drbond
()

*anonymous просрался от вида скрина

anonymous
()

Поехали по порядку =)

Шрифты - хорошо. Приятное такое сглаживание... а кстати, что за шрифт? Verdana?

Цвета и обои. Да пофиг, что там изображено, но вот этот жуткий болотный цвет - это кошмар. Желтизна окон только усиливает впечатление. Красный текст на верхней панели - режет глаза, и при этом практически нечитабелен. Неуд, однозначно.

Ну, про пикселизованные иконки внизу тебе уже сказали, так что тут без комментариев.

int19h ★★★★
()

Где такой скин для XMMS взять? :-) Поделись!

hvicha
()

да.....

словом кашмар тут ниче не сказать=) это просто ужас какой то=) срочна! rm fr / и все по новый(не забудь к психиатору сходить).Ты случаем не в военкомате работаешь?или просто нравятся наши регулярные войска?=)))

U-ZvER
()

Когда-нибудь про этот скрин напишут: "Это произошло в ноябре 2004-го, и это было охуенно!"

После Любэ очень заебато наверное послушать opeth а после my dying bride Евгений Дога просто незаменим. Предлагаю тебе немного разбавить кучку песен "Любы" песнями таких ансамблей как immortal, ulver и summoning. Первой песней необходимо вставить киссов "welcome to the show". После этого можно смело назвать плейлист "отсодомируй свои уши" а рабочий стол - "вытрахай себя в глаза".

Я гляжу, ты показал нам далеко не весь плейлист. Спасибо тебе! Какие же еще секреты таит второй рабочий стол?

anonymous
()

Любэ-эээээээ

Oй, мама, меня тошнит.

" Клетки, клтеки, как в метрополитене вагонетки..."

Бэээээ-ээ.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

Если убрать этот докер с совершенно отвратительной маштабируемостью, заменить все иконки на какую нибуть другую тему чтобы горманировала с валпапером и скином, а заодно поменять красный цвет, то будет нормально. На валпаппер хочется целиком взглянуть, как тут говорят ссылку в студию!

GUrYn ★★★
()

нормальный экран, жаль, что джпег попорол сильно, а ну ещё красного многовато как-то

o1o
()

>Просто вдруг захотелось послушать, а что же об этом скажут...

Как и следовало лжидать ничего хорошего не услышал... Цветовая гамма...как-то грязно всё выглядит...

Midael ★★★★★
()

Это не сайт, а сортир - только бы все обосрать. Где столько обосранцев нашлось...

anonymous
()

Всё нормально шли всех на.

Мне вот стилизация всех рюшечек под фол2 нравиться, если выложить тоже бы тут обосрали всё.

linuxsuxx_org
()
Ответ на: комментарий от linuxsuxx_org

И флаг, значит, американский, все время перед глазами!!!

anonymous
()

Рещил поскать что за карамба )) google выдал KaRaMBa is CANCUN`S LARGEST GAY CLUB and is....

anonymous
()

Юле (Ортиге) пламенный привет :)))

______________ Дружок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lexa

> Особливо и хэмэмээсе - полный вперед...

Мдя, не обратил внимания... впрочем, бывает и хуже.

int19h ★★★★
()

Красный шрифт сверху и снизу мне очень неприятен. И вообще, ощущение от скрина отвратительное. Но если тебе это нравится.... то медицина тут бессильна :)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Ну вот, взяли все обосрали. Ну да, иконки плохо выглядят, но вручную для каждого приложения их менять слишком муторно, поэтому проще просто уменьшить их масштабирование, что, наверное, и сделаю. Шрифты - да Verdana. ICQ-клиент - SIM 0.9.3. Музычка действительно вразнобой идет, но это новый плэй-лист, еще толком не отсортированный. А для тех, кто тут говорит, что мол негоже слушать одновременно и Opeth и Любэ - знаете ли я уже вышел из возраста классовой ненависти к какому-либо стилю, я просто слушаю хорошую музыку, вне зависимости от того, какого она направления. Хоть и не в тему, но специально для тех, кто в бронепоезде: например Opeth - интересная музыка, а вот Любэ - добрая и светлая, близкая к русской душе. Так что я не вижу большого препятствия слушать и то и другое. Красный цвет в карамбе - единственный, который нормально смотрится почти на любом фоне (у меня на разных раб. столах разные обои), так что тут вряд ли можно что либо лучшее подобрать. Скин для XMMMS брал давно-давно (когда еще жил в винде) с какого-то сайта про игру Ил-2.

Alan_1
() автор топика

особо офигенное спасибо за My Dying Bride - теперь я знаю, что же я хотел послушать из своей студенческой жизни. сижу такой гадаю: не Tiamat, не Amorphis, не Mindrot... но вот что-то такое же лиричное... Сейчас в лоток заедет MDB "Trinity"... А на другой машине я лирично настроенный буду наслаждаться зеленой гаммой российских просторов в Ил-2, потому что гамма твоего десктопа, чувак - это травма цветовосприятия и спасет только зеленый...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alan_1

>А для тех, кто тут говорит, что мол негоже слушать одновременно и >Opeth и Любэ - знаете ли я уже вышел из возраста классовой ненависти >к какому-либо стилю, я просто слушаю хорошую музыку, вне зависимости >от того, какого она направления.

Чел, любая, хорошая и плохая музыка требует настроения. Даже если тебе нравится и любэ и opeth ты не можешь их слушать одновременно ибо это абсолютно разная музыка. Ты можешь засыпать под tiamat и во время завтрака слушать Демо - это нормально. Но что бы ты не делал, одновременно прослушивание Любэ и my dying bride - плохой признак. Обратись к врачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alan_1

>Скин XMMS в духе обоев - все в тему. И цветовая гамма под этот же тон подобрана.

Согласен. Скин для XMMS в духе обоины. ICQ-клиент и konqueror тоже в одной цветовой гамме. Сам скриншот лично мне чем-то понравился... да-да -- понравился... За обоину с танком -- отдельный респект! Такого еще я на ЛОРе не видел... Вообщем, это IMHO хороший скрин...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Любэ-эээээээ [...] " Клетки, клтеки, как в метрополитене вагонетки..."

Да.. круто. Мне нравиться Любэ. Ага. Я помню, специально искал их диск, чтобы полушать эту песню (про клетки). (берет с полки этот диск) Альбом называеться "Атас" :)) Сейчас, пожалуй, послушаю его... [:-)

php-coder ★★★★★
()

Скин xmms стебный, 5 баллов.

anonymous
()

Старик ! мне кажется ты просто прикололся по травой или пивом))) Нормально ! немного не доделал - открой Gimp и закрась свою обоину ровно пополам фмолетовым цветом Вот и все ! никаких недостатков -Все скажут что все ОК!

spartak1
()
Ответ на: комментарий от spartak1

2 spartak1

Какие люди (-: Где бы ещё встретились (-:

theSoul ★★★
()

запарили скриншоты с ЛОР

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.