LINUX.ORG.RU

ГНОМ


0

0

Гном - это вещь, жаль только, что нового уже третий день скачать не могу. Слишком много желающих. Мне так показалось, что больше чем было желающих скачать новый KDE.

Тут же и Forte4j :))

>>> Просмотр (1280x1024, 241 Kb)



Проверено:

Гном тормозное некомпилирующееся глюкало еще и с кривым API. А скачать ты его не можешь потому что ваш любимый Ximian жмется на хорошие каналы в отличие от сайтов распространяющих KDE.

anonymous
()

Вы, уважаемый онанимус проявляете поразительное незнание предмета разговора.
По порядку


1.ГНОМ выпускает не XIMIAN.

Цитирую:

"GNOME is part of the GNU project"

Следовательно версия 1.4 лежит на ftp.gnome.org и еже с ним, а не на ftp.ximian.com

XIMIAN - Это комерческая организация, которая собирает свежий и актуальный софт для ГНОМ в один дистрибутив. Дописывает инсталятор/апдейтер, почтовый клиент (Evolution) и раздает. День она получает на сколько я понял на технической поддержке этого софта, да от спонсоров (которые недавно выбрали ГНОМ стандартным десктопом для свои систем).

2.А что до компиляции, то давайте конкретно. А то на сотрясание воздуха (некомпилирующееся глюкало) я отвечу, что руки надо иметь не кривые.

3. API откуда вы знаете, что оно кривое. Или вы аватара в нашей реальности и видите на сажень в землю? :)) Я хочу сказать, что это спорный вопрос, кроме того, я думаю, что Вы не достаточно компетентны делать такие заявляния.

4.XIMIAN к сожалению не мой :)). Кроме того его продуктами я не пользуюсь. Меня устраивает оригинальный ГНОМ, а почтовый клиент я из мозиллы использую. Хотя молодцы, это точно.

В общем не надо свистеть, понял.

Banshee
() автор топика

Гугу гу ... уж не тебе оценивать мою компетентность - 5 очков на Brainbench по С++ и UNIX о чем-то говорят.. Если хочешь то бумажки покажу... Я _писал_ под гном _коммерческий_ софт (конкретно - клиент для Oracle 8i) так там такой кривой API... После этого все разработки перевели под QT и девелоперы вздохнули свободно. Не надо выражений типа "свистеть" и "понял", мальчик здесь не подворотня а разговор (надеюсь) умных людей ! Мал ты еще сразу видно поскольку агрессивен и флейм разводишь. 1.4 Beta не компилируется нормально egcs 1.2 под Slackware-current и mandrake-cooker. это факт. Не надо вот только говорить мне что я не знаю о чем говорю... Вы когда нибудь писали под гном? Так там 85% патчей - коммитятся коммерческими конторами типа Ximian так что это KDE скорее GNU чем гном

anonymous
()

Дело говорит онанимус - тов Banshee и вправду как малолетний фидошник себя ведет - оскорбляет знаешь, обвиняет в некомпетентности а сам только и горазд орать... Знакомая ситуация - почти все гномовцы такие... Casuas

anonymous
()

<p>Давайте без флейма, а ребята?</p> <p>И без обвинений друг друга в некомпетентности, хотя вроде онанимус видимо соображает немного :) </p> <p> Я вот программирую под QT и не жужжу :)

Cyber
()

Прошу прощения господа за оскорбления. Мне не понравилась безаппеляционность заявления. Кроме того я думал речь идет не о новой версии, раз ты не знал, что его выпускает не XIMIAN. И я не фидошник, сам их терпеть не могу. Особенно их выражения типа "ИМХО". Да и настоящим фидошникам сейчас наверное уже за 30. А мне значительно меньше :))

Знаешь, есть категория людей, которые целыми днями только и делают что проходят тесты на Brainbench. Надеюсь ты не из таких :)

А если о пердмете спора, то согласен, что 1.4 бета плохо компилится. Пока. Это ж бета, и разработчики опять таки предупреждают.

Что касается АПИ, не мог бы ты мне подробнее описать, что же так не понравилось. Я сам писал софт под ГНОМ. По моему нормальное АПИ. Под qt не писал. но если ты заметил, я на qt/kde не гнал.

Да, и хватит уже под анонимусом ходить раз такие пироги. Отличать же как-то надо :)).

Banshee
() автор топика

Banshee,
Не обижайся на пионеров, они все равно лучше тебя знают.
Можно им приводить аргументы, убеждать, но это их только заставит разодрать на себе рубаху, выматерица, показать уши/лапы/хвост + диплом Брайнбенч и обозвать тебя полным идиотом.
ИМХО не нужно.

Tima, пользователь Gnome с версии 0.3

Tima_ ★★★★
()

кстати, IMHO - это не фидошное выражение, в смысле оно было еще раньше и независимо. так же как AKA или CU, в общем есть на эту тему некий словарик. а вот насчет Гномов и прочих идей связывания всяких-разных объектов - на Си это действительно местами кривовато выглядит. тут Ц++ явно куда больше катит и то язык описания интерфейсов все-равно хочется какой-нибудь попользовать.

maxp
()

А кто мешает использовать для описания интерфейсов тот же Glade? XML в кишках + простенький designer.

Bacek
()

Да никто не мешает. Нечто объектно ориентированное конечно удобнее, спору нет. Вот толькл QT в этом плане не очень хорошая альтернатива. Для того чтобы его использовать в комерческих целях, его нужно купить сначала.

Banshee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.