LINUX.ORG.RU

Нормально настроенный рабочий стол.


0

0

Сколько уже видел скринов с IceWM, столько раз меня мучала одна мысль: это как надо постараться чтобы так ее криво разрисовать... у одних фрифты несуразные у других кнопки вылезают, и т.д.

На скрине IceWM, просто нормально настроенный (сильно переработанная темя Amoeba), значки как правило нарисованы самомтоятельно.

пункт меню Windows 98 запускает на виртуальном экране "W" win4lin, витуальный экран "T" отвечает за терминальное поключение к серваку c w2k3. На экране "5" у меня аська (licq)... Единственное что из софта немного не в тему так это k3b (иной раз проще им записать диск чем cdrecord-ом).

Да чуть не забыл, в качестве файлового менеджера - mc.

Иконок на рабочем столе нет! как говорят местные анонимы "они не нужны", они действительно не нужны, потому что рабочий стол всегда закрыт тазвернутыми на весь экран приложениями.

>>> Просмотр (1280x1024, 105 Kb)

★★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Все отлично видно с расстояния 40-50 см, не надо бред то нести.

Дай угадаю. У тебя монитор в 21', а такое низкое разрешение ты выставил для закалки характера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Это почему не должен он быть алиаснутым - гтк-2, хотя можно и в гтк-2 без алиасинга делать, да но при чем тут алиасинг?

не важно gtk2, gtk1... шрифты менее определенного размера не должны альяситься!

angel_il ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>и шрифты крупные - гадость- это Я про то что в терминале, как работать можно когда символ на четверть экрана?

исходя из твого скрина (я смаштабировал до своих 1280х1024) шрифты у нас одинаковые по размерам... есть что на это возразить?

angel_il ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Нет, работа это еще и разработка и писание кода - если у меня видно в емаксе на весь экран 20 строчек то поверьте это очень неудобно- просто гадость какая.

Да, на сколько я понял, вы работой кроме как программирование и администрирование ничего другого не называете. А вообще работа бывает и не связана с компьютером как таковым, в которой он всего лишь один из инструментов. И там совсем не обязательно должно быть, чтобы как можно больше строк в терминал влазило. Там и полуночного командера за глаза хватает с размером 90 на 30.

> Про монитор - да может еще 24-х дюймовый поставить? Мне 15-ти дюьмового хватает.

29", адназначно, и чтоб LCD, если денег хватает, конечно. А 15-ти дюьмового, поверте мне, как раз и не хватает. Монитор меньше 17" -- это просто издевательство над глазами. Пока ещё видишь хорошо, это терпимо, но потом будет всё хуже и хуже. Так уж лучше сразу номальный монитор взять, чтобы потом не тратится на очки или операции на глаза. А то с таким же успехом можно и 14" монитор поставить.

С/У, Ден.

anonymous
()

запарили скриншоты с ЛОР

anonymous
()

а что же в нем особенного? минимализм - и не пахло. Красоты не вижу никакой тоже. имхо маразм!

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.