LINUX.ORG.RU

Андроид красноглазика

 , , ,


0

4

Раз уж начали постить скриншоты своих мобильных устройств, собственно, вот. Аппарат - motorola milestone с cyanogenmod 6.1. Используется, в основном, как мощный калькулятор, устройство для чтения и ssh-терминал. «Социальные» функции не задействованы и отключены/вырезаны.
В качестве окружения «рабочего стола» adwlauncher ex с темкой tron. Плюс наложен монохромный фильтр. Запуск всех часто используемых приложений повешен на хоткеи.
В фоне работает qsshd, через который я обмениваюсь с наладонником файлами по sshfs. Приходится отключать после извлечения аппарата из крэдла, так как этот самый qsshd постоянно будит аппарат.
Также, из не совсем обычного, имеется debian chroot, где обитает набор консольных сетевых утилит и замечательная cas - maxima, в которой я считаю разные разности (а также суммы и произведения). С последней есть некоторая проблема: андроидовская графическая система не годится для вывода gnuplot, посему приходится перенаправлять в png и результат смотреть просмотрщиком графики. Другой вариант - vnc-сервер, но мне это дело совсем не по душе. Надо сказать, что для тяжелых, вроде приведенных на экране, расчетов, наладонник слабоват. Хотя необходимости считать что-нибудь эдакое на кпк, понятно, нет. Только любопытства ради.
PS: перепостил, т.к. негоже выкладывать один «home screen».

>>> Просмотр (1968x946, 210 Kb)

★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Это пульт наведения боеголовок?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Готово, патчер переделал, клавиатура теперь работает вроде без глюкофф.

AVL2 ★★★★★
()

А какой Вы используете терминал? У меня вот проблема, на хард клавиатуре не могу поставить знак $ (Alt-F) вместо него ставиться знак £ (фунта) это в ConnectBot.

И еще проблема иногда хард клавиатура перестает работать после того как по-переключаешься между приложениями, лечится открытием закрытием.

А еще несколько вопросов по cyanogenmod: Работает ли там tethering? Есть ли app2sd (с родной прошивкой это просто беда)? При прошивке в cyanogenmod можно ли перенести Call history и SMS/MMS?

psyX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.