LINUX.ORG.RU

Красота и дело уживаются вместе


1

0

В последнее время постят некрасивые скриншоты с fvwm и прочим и хвалятся своими поделками на Си++. Ещё говорят, что ни к чему всякие "рюшечки" и красивости, только мешают заниматься делом. Мне же нисколько не мешает красивость и KDE для изучения программирования в свободное время.

Из видимого: KDE 3.2.2, epiphany (браузер), plastik window decoration, .NET style, bluecurve в gtk2, sim 0.93, icons Graphite-Rade8-2.00.

Из невидимого: Gentoo x86, gcc 3.3.3, qt 3.3.2.

>>> Просмотр (1024x768, 197 Kb)

Интересно, нафига среди кучи KDE'шных прилаг гномовская Epiphany без гнома????

anonymous
()

смотрите ка, местами даже шрифты нормальные, редкое евление на ЛОРе :)

Sveta_F
()

А почему помощь не в Assistant? Очень удобно, вид такой же, плюс поиски всякие. С последних версий там есть табы, всё очень удобно.

PS. Не пробовал заставить KWritePart отбивать отступы а-ля emacs? Очень не удобно следить за количесвом табов... Емакс совершенно отвратительно рисует шрифты, а отсальные отвратительно редактируют текст :-( К Vi не привык, сложно после емакса переходить...

У KWrite вроде бы есть какие-то скрипты, может через них можно что-то сделать...

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кстати, тебя уже ругали за шрифт заголовка неактивного окна. почему не исправил? =)

Нужно оттенение для заголовка отключить иначе прочитать ничего невозможно вне зависимости от шрифта.

tyro ★★
()

> и хвалятся своими поделками на Си++
сильно сказано ;-). особенно для человека, который что-то пытается вычитать в одном из самых первых экзамплов по QT ;-). Вот ты мне скажи, неподельник... что будет если new QPushButton не сможет выделить нужное количество памяти? ;-)..

eXOR ★★★★★
()

>А почему помощь не в Assistant? Очень удобно, вид такой же, плюс поиски всякие. С последних версий там есть табы, всё очень удобно.

Спасибо. В будущем вооружусь.

>Не пробовал заставить KWritePart отбивать отступы а-ля emacs? Очень не удобно следить за количесвом табов... Емакс совершенно отвратительно рисует шрифты, а отсальные отвратительно редактируют текст :-( К Vi не привык, сложно после емакса переходить...

В kwrite табы точками отбиваются. А emacs и vim не понравились. Может в будущем оценю их, а пока вполне привык к kwrite/kate

>Нужно оттенение для заголовка отключить иначе прочитать ничего невозможно вне зависимости от шрифта.

Ладно. Уже поправил =)

>сильно сказано ;-). особенно для человека, который что-то пытается вычитать в одном из самых первых экзамплов по QT ;-). Вот ты мне скажи, неподельник... что будет если new QPushButton не сможет выделить нужное количество памяти? ;-)..

=)) Не из гордости было сказано сие, ты пойми.

>почему KWrite, а не KDevelop ?

В начале изучения надо всё ручками писать, компилировать, линковать.

Selecter ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

> В начале изучения надо всё ручками писать, компилировать, линковать.

$ man as
$ man ed

;-).

eXOR ★★★★★
()

Selecter не позорился бы... такой кошмар.. как ваще можно кодить в такосм? как можно говорить "хвалятся своими поделками на Си++" когда сам ничего не сделал еше? ужас какой, тыб еще ps -aux | grep kde нам показал.... там ваще наврное у тебя список в сто прог будет... разачаровался я в тебе.

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.