LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Damwihu

> Неужто в комьюнити кде появились дизайнеры?:)

а вот специалисты по эргономике видимо куда то срулили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а вот специалисты по эргономике видимо куда то срулили

какая наглая лесть. Их там и не было никогда

geek ★★★
()

Закос под висту, по-моему, очевиден. Кто-то там утверждал что гномовский look'n'feel похож на вендовский? Нате!

nightwing
()
Ответ на: комментарий от nightwing

>Закос под висту, по-моему, очевиден.

Ты что? Дизайнеры проделали огромный труд переделывая круглую кнопку старта в квадратную.

applesin
()
Ответ на: комментарий от JB

>а вот специалисты по эргономике видимо куда то срулили

ждем KDE5, может когда-нибудь кеды станут и красивыми и удобными

Damwihu
()
Ответ на: комментарий от Damwihu

> когда-нибудь кеды станут и красивыми и удобными

как гном? нафик нам нужны такие кеды.

PS: такое ощущение что здесь отметились все ортодоксальные гномеры :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damwihu

Картинки негрузяццо, конец месяца траф вышел и скорость упала до 3 килобайт в секунду, так что поверю наслово.

>а вот специалисты по эргономике видимо куда то срулили

>ждем KDE5, может когда-нибудь кеды станут и красивыми и удобными

Да, да, GNOME 3 тоже будет красивый и удобный.

Красота и удобство вещи субъективные можно и в консоли сделать "красиво и удобно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

>такое ощущение что здесь отметились все ортодоксальные гномеры :)

Я не гномер, просто нужно смотреть фактам в лицо.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> просто нужно смотреть фактам в лицо.

ну посмотрел я этим фактам в лицо, т.е. на картинки в сабже. симпатично. насчет удобства - хз. но таки не вижу повода для сарказма.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> PS: такое ощущение что здесь отметились все ортодоксальные гномеры :)

кстати, мне только кажется, что JB уже не такой ортодоксальный?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> кстати, мне только кажется, что JB уже не такой ортодоксальный?

обижаешь :)

JB ★★★★★
()

Как КДЕ'шнег заявляю: это провокация, товарищи! Убогие закосы под дристу омерзительны, их следует беспощадно выжигать калёным железом, во имя Патрега. Оминь.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Хммм... Ну, если в кде их не было, то в гноме получается вобще, их было отрицательное число? Так не бывает.

one117 ★★★★★
()

КДЕ переплюнуло Windows. В windows был намертво вшит IE, в KDE - khtml. В Висте браузер сделали с отдельным интерфейсом, в КДЕ тоже. Новое к-меню (которое судя по скриншоту теперь тоже "выделяется" из панели как в висте) называлось КДЕ-девелоперами "like-vista". В windows почтовик имеет возможность использовать движок МС офиса. В КДЕ пошли дальше и по такому принципу сделали КДЕ модульным. Примеров еще много. КДЕ - лучший windows. Если вам это надо - используйте Тем более, что КДЕ абстрогировался от Хсов настолько, что я не удивлюсь если завтра он потеряет над ними зависимость.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> называлось КДЕ-девелоперами "like-vista"

ЕМНИП, я его и в гноме видел с полгода назад.

acheron ★★★★
()

Ну и причём тут КДЕ, дядя? Эти красоты располагаются в штатах, конкретно - где-то в гористой местности (ну эти, как их там, каньоны). А КДЕ ещё до выхода сасёт.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от applesin

А послезавтра заимеет свое ядро.)

anonymous
()

ну и где тут красоты ?

seif
()
Ответ на: комментарий от Damwihu

> Это не может не радовать. Неужто в комьюнити кде появились дизайнеры?:)

Да небось поймали случайно заплутавшего и посадили в подвал на цепь - дизайнить за еду. Потом в таз в цементом - и в речку, чтоб без следов и оплаты :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

> В windows почтовик имеет возможность использовать движок МС офиса. В КДЕ пошли дальше и по такому принципу сделали КДЕ модульным.

По-твоему всё модульное есть "закос под винду"? :)))) Троль, ты слишком глуп чтобы с тобой ещё и спорить.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Sherak (*) (23.06.2007 23:28:26)

Нет, что ты. КДЕ абсолютно вендонезависим и развивается по всех xorgовым заветам, используя его буфер, его переключатель клавиатуры, не изобретая костылей. Самому то верится?

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>КДЕ абстрогировался от Хсов настолько, что я не удивлюсь если завтра он потеряет над ними зависимость.

дык уже.

зы. потеряет над ними зависимость - это сильно сказано

Muromec ☆☆
()

Ничерта не понял. Скриншоты панелей не впечатлили совершенно. Иконка с теневой рамкой тоже не впечатлила. Возможность из файлового менеджера поместить иконку на десктоп - тем более.

Я хреново воспринимаю инглиш на слух - объясните кто-нибудь, что там такого революционного они навернули?

Xellos ★★★★★
()

И раньше кикер был ужасен, а теперь вообще п*здец. Такая панель жутко же неудобная. Если сделают, то буду подумывать о переходе на гном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>всего лишь мокап...

старые мокапы на кде-лууке внушали большую надежду..

seif
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И раньше кикер был ужасен, а теперь вообще п*здец. Такая панель жутко же неудобная. Если сделают, то буду подумывать о переходе на гном.

Спорим, что ты и сейчас на нём сидишь, а КДЕ видел только на скриншотах :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Иконка с теневой рамкой тоже не впечатлила. Возможность из файлового менеджера поместить иконку на десктоп - тем более.

Основное - то, что плазма (в данном случае десктоп с иконками) начинает работать. Фича в том, что это будет десктоп совмещенный с панелью. Т.е. все виджеты , которые могут быть на десктопе автоматом могут помещаться на панель и наоборот. Screencast этой фичи тут тоже недавно пробегал.

Из мелких фич - реализация одного из мокапов на kde-look-е - Quick Actions, это те самые светлые круги на иконках, появляющиеся при наведении мыши. Выполняют функцию сокращенного меню действий.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>все виджеты , которые могут быть на десктопе автоматом могут помещаться на панель и наоборот

Не понял. Пример можно? У меня просто декстоп как таковой отключен нафиг, а на панелях из виджетов (?) часы и меню "K"...

>Выполняют функцию сокращенного меню действий.

Каких действий-то? Открытия текстового файла в текстовом редакторе, что ли?...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> > все виджеты , которые могут быть на десктопе автоматом могут помещаться на панель и наоборот

> Не понял. Пример можно? У меня просто декстоп как таковой отключен нафиг, а на панелях из виджетов (?) часы и меню "K"...

http://www.kde-apps.org/news/index.php/plasma+screencast?id=256&name=plas...

Там показывают апплет часов, расположенный на десктопе, который сможет менять форму при встраивании в панель (саму вставку пока не показали :), вероятно будет что-то типа D&D ).

> > Выполняют функцию сокращенного меню действий.

> Каких действий-то? Открытия текстового файла в текстовом редакторе, что ли?...

В том экзампле да. Действия будут назначаться в соответствии с mime. Например mp3 можно будет проиграть в плейере, добавить в плейер...

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>У меня просто декстоп как таковой отключен нафиг

нафиг десктоп, у меня там root-tail + conky живут =)

magesor ★☆
()

Очень люблю гном, но кедов4 жду с нетерпением. Закос под висту пофиг. КДЕшники всегда делали интерфейс беря что-то из винды, что-то из мака и улучшая это. Когда я первый раз поставил себе линукс и увидел гнома, то он меня напугал... я просто не понял как в таком убожестве можно жить, а кеды очень-очень порадовали, я их освоил быстро и без проблем. Ну а сейчас считаю, что удобнее Гнома DE еще нет. Ну может XFCE4 конкурент... И все! Искренне желаю Удачи разработчикам КДЕ

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Например mp3 можно будет проиграть в плейере, добавить в плейер...

Э... а сейчас нельзя, что ли? Вот я выбрал mp3-файл, правая кнопка, "Действия" - и выбор записать CD с данными, записать музыкальный cd, открыть в kaffine, добавить в плейлист amarok... В чём революция-то?

>апплет часов, расположенный на десктопе, который сможет менять форму при встраивании в панель

А, то есть сейчас апплеты десктопа и панелей это разные вещи? Мда... ну очень нужная вещь. Они бы лучше прозрачность панелей настоящую сделали.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> > Например mp3 можно будет проиграть в плейере, добавить в плейер...

> Э... а сейчас нельзя, что ли? Вот я выбрал mp3-файл, правая кнопка, "Действия" - и выбор записать CD с данными, записать музыкальный cd, открыть в kaffine, добавить в плейлист amarok... В чём революция-то?

Я и написал, что это - мелкая фича. Фича в том, что для 2-3 наиболее важных действий не потребуется жать правую кнопку. =)

Так-же был мокап, где на иконках рисовались доп. данные (индикатор свободного места для флешек и т.д.), может и его реализуют.

> > апплет часов, расположенный на десктопе, который сможет менять форму при встраивании в панель

> А, то есть сейчас апплеты десктопа и панелей это разные вещи? Мда... ну очень нужная вещь. Они бы лучше прозрачность панелей настоящую сделали.

Апплеты kicker и karamba - разные, об этом и речь. Фича в том, чтобы не дублировать код.

YesSSS ★★★
()

>The basic idea is that your bar is split in two parts: on the left hand you have the window bar, and on the right hand you have the system tray. The content of each bar is only coming up when you hover the mouse over it.

в топку! это просто ахтунг какой-то :(

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>в топку! это просто ахтунг какой-то :(

нихрена! больше разнообразия и идей на десктоп! возможность оставить все по-старому у вас никто не отнимает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Фича в том, что для 2-3 наиболее важных действий не потребуется жать правую кнопку

Лучше бы прозрачность сделали. У кикера и у всплывающих окон амарока. Десктопные виджеты не нужны.

Xellos ★★★★★
()

ЭТО ФОТОЖАБА!!!

Значки срисованы с freespire 1 . Там стиллизованный КДЕ 3.3. Не верите - поищите скрины с freespire. Остальные художества - вообще срань какая-то, вероятно гномерная. Когда анонсировали К4 (тема на главной, флеш-ролики с перенесёнными из берила и своими эффектами etc) не было ничего подобного.

ЗЫ. По мелочи: у НЕсетевого дельфина вебовый значок, лиса и птица - не-кдешные программы, так что трольтехи вряд ли станут рисовать для них новые значки(во freespire не сами эти проги а их форки со своими названиями, оформлением и проблемами по прикручиванию расширений).

macrohard ★★
()

Когда выкладывали скрин с eyeOS кто-то сказал: "Надо было нажать F11 и сказать, что это GNOME 3". Для GNOME это был бы комплимент. А эти "красоты" - чья-то неудачная шутка.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Очень люблю гном, но кедов4 жду с нетерпением. Закос под висту пофиг. КДЕшники всегда делали интерфейс беря что-то из винды, что-то из мака и улучшая это. Когда я первый раз поставил себе линукс и увидел гнома, то он меня напугал... я просто не понял как в таком убожестве можно жить, а кеды очень-очень порадовали, я их освоил быстро и без проблем. Ну а сейчас считаю, что удобнее Гнома DE еще нет. Ну может XFCE4 конкурент... И все! Искренне желаю Удачи разработчикам КДЕ

+5

Согласен полностью.

furs
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>...Фича в том, что для 2-3 наиболее важных действий не потребуется жать правую кнопку. =)...

А вот это интересная фича, я бы с удовольствием пользовался :)

furs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.