LINUX.ORG.RU

кто сказал, что gentoo - не для девочек?)

 , ,


9

15

привет, лор. я правда девочка и у меня правда гента. обоину сама рисовала, иконки в доке и лаунчер меню перекрашивала тоже сама. иконки папок - гномовские, опять же перекрашеные в розовый. шрифты убунты, тема рабочего стола - G-Remix

вот здесь видны окошки: http://img88.imageshack.us/img88/1086/snapshot20e.png

upd: для тех, кого интересует пруф моей половой принадлежности - фото в первом комментарии на второй странице.

>>> Просмотр (1366x768, 876 Kb)



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: acidpink (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xscrew

> Значит заплатить за курсы, отходить на них, а потом успешно сдать экзамен и получить сертификат.

Не очень верится в это. Я вот довольно хорошо представляю себе процесс получения сертификатов от Zend и Oralce и там всё по-честному сделано. А курсами занимаются всякие шараги.

Если бы я сделал $имя_продукта, то в моих интересах было бы, чтобы лицензированные специалисты по моему продукту действительно что-то умели.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Весь кусок треда не читал, но это верно. Я все время после работы настолько задолбавшийся прихожу (особенно, если еще и в качалку ходил вечером), что хочется тупо лечь и все.

И это хреново, но ничего не поделать, надо учиться.

/me еще 2,5 года осталось

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Компьютерные курсы в учебном центре «СПЕЦИАЛИСТ» при МГТУ им Н.Э. Баумана. Только сейчас посмотрел. Нет, это просто смешно. Вроде бы даже в метро это рекламировали. Конечно, на такое смотреть никто не будет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Менеджер по подбору персонала - не дурак. Он знает, какие сертификаты как получаются. Если он увидет что-то сомнительное, то будет много вопросов на собеседовании. Впрочем, если курсы были по делу и ты внимательно слушал - проблем не будте )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> ты посмотри какие там курсы, там таже сертификация по цискам есть.

Разумеется, им-то денег хочется, а циско вон какие популярные

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Да это не сама Бауманка, а какой-то центр компьютерных курсов при МГТУ.

Раньше он как-то к бауманке действительно относился, а сейчас только одно название :-)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

ну... 3 семестра теормеха, 2 семестра сопромата, нормально, чо. Главное что все это сдано, и больше не повторится :-)

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

У нас учили и фундаментальные вещи (матан, линейка, дискретка, теорвер, ОС, теория информации, теорию баз данных, планировщики, аллокаторы, строение файловых систем, сети, параллельное программирование, оценки эффективности алгоритмов и т.д.) и технологии (jQuery, OpenGL, .NET, PHP, C++, Prolog, Lisp, SQL, Redis, Oracle, Berkely DB, POSIX, Linux, Asm x86, OpenMP, Django), упоминались Erlang, Clean, планируется ввести обзорно CUDA, OpenCL, Scala. Раньше была Java в курсе параллельного программирования. Вот ее заменили на С++/POSIX/Linux, лабки по ssh на четырехядерном компе сдавали. Оно то все забывается, но кругозор и общее восприятие связи технологий остается.

ЧЯНТД? Не надо судить по ПТУ высоко в горах.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> jQuery, OpenGL, .NET, PHP, C++, Prolog, Lisp, SQL, Redis, Oracle, Berkely DB, POSIX, Linux, Asm x86, OpenMP, Django

Интересненько. Вуз и специальность какие?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У нас, конечно, тоже имелось дело с несколькими языками программирования, OpenGL, местами ассемблером x86, базами данных, дотнетом, архитектурой нескольких ОС (Tru64 UNIX, OpenBSD, Linux). Ибо изгалать теорию без примеров сложно. И кругозор расширит. Но после этого ты всё равно не будешь профессионально владеть ничем из перечисленного. Уверен, и у вас так же.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

НТУУ «КПИ», примат, системный программист. На специальность обращать внимание не стоит, у нас увы на кафедре одинаково учатся все специальности, у кого компьютерные сети, у кого системное программирование. Мы даже на одном потоке. Дают все, причем чтобы побольше всего было делают так, на лекциях теория, в лабораторных мануалы, по которым нужно самому разрулить технологию. Хорошо что технологии хотябы на 70% современные. Это те, которые перечислил, но есть и изрядное говно мамонта. В основном во всяких схемотехниках, электроника (да, и это тоже учим)

Но так учат от силы в 3 вузах в Украине, потому да, грустно. Но по рейтингам IT-образования если у нашего 100 баллов, то уже у второго места КНУ - 40, они не конкуренты. Обольщаться не стоит, в рейтинг 500 в мире все равно не входит ни один украинский ВУЗ.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Зато будут мозги айтишника. А сам ответь, зачем это помнить? На работу на Senior после универа же никто не берет ) Прийдешь на работу и со временем станешь професионалом. Но в отличии от быдловузов у тебя нехилый базис. Мило общаться с программистами, у которых слово «кадр стека» или «красно-черное дерево» вызывает ступор

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У нас в целом проходится то же, что и у вас. С парой косметических различий. Насчёт уровня - не знаю как сравнить. Из российских вузов мы сливаем ВМК МГУ и МФТИ довольно серьёзно.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но ведь работают люди как-то. Рисуют окошки на дельфи, пишут что-то под 1С, получают такие же деньги. А что такое самобалансирующееся дерево и формальная грамматика - не знают.

Хотя я не представляю, как бы жил без всего этого )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А что за ВУЗ? У нас в основном проблема в контингенте, есть несколько путей попасть в ВУЗ. Сейчас уже независимое тестирование, но до этого были подготовительные курсы, обычный экзамен, собеседование и льготы. Нельзя сказать что через курсы и льготы попали крайние дебилы, так как это неправда, но можно сказать что через них МОГЛИ попасть крайние дебилы. Соответственно часть попала. В то же время на экзамене и на собеседовании не поступали лауреаты национальных олимпиад. Тоесть часть контингента реально не на своем месте и они с самого начала задают культуру распиздяйства даже в самых элитных местах страны. После этого часть выгоняют. У нас на первом курсе выгнали 11 из 30 в группе. На их места умные ребята не приходят, так как уже привыкли к своему вузу в Мухосранске, в который пошли чтобы откосить от армии

Сейчас независимое тестирование. Соответственно это не уровень абитуриентов политеха и приходят почти все с максимальными баллами, перед ними запихивают пачку льготников вне зависимости от ничего и выталкивают тем самым талантливых ребят. Дополнительное тестирование внутри универа запрещено и проводится практически нелегально только некоторыми факультетами. Но не нашим.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Меня больше всего убивает когда разговор идет о мощнейшей технологии под которой лежит работа сотен разработчиков кто-то выдает фразу «ааа, это как в PHP!»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

МАИ. Вообщем-то, для бездельников есть резервации. Пара никому не нужных кафедр. Кому там место не хватило - отчисляют.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Киса, ты действительно думаешь, что в одном из лучших технических вузов страны не научат пользоваться цисками?

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Где ты наберешь знания, если не учился в ВУЗе? Если отбросить быдлокодинг и рисование в фотошопе?

драсте, меня зовут денис, мне 22 года, я без вышки, юникс/линукс админ, все зубрил сам по книжка и пробовал на практике надрачиваясь дома, а потом в бою на работе. каррент зп после 1,5 лет работы - овер 50к.

устроит? я открыт для вопросов.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ап, тред про что парниша сидит, сетует на плохое образование в стране и ничего не делает.
чуешь разницу с твоей кулстори?)

acidpink
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Наверно поэтому инженеры до сих пор у станка стоят?

лол :-D

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от acidpink

да причем тут тред?
конкретный вопрос - конкретный ответ
йеп йеп

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>а вот действительно инженеров, настоящий мало.
Настоящих инженеров много, но они никому не нужны. Когда вся страна заниматься пинанием ..., то, извините, уже не до инженеров. Кому охота участвовать в производстве, в том числе и в автоматизации производства, если можно заниматься спекуляцией, например. Главное, шанс уже упущен, производство любое по сравнению с китайским будет на 500% убыточным, так что инженеры не понадобятся ещё очень долго, лет так 200 наверное :)

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acidpink

>а вот действительно инженеров, настоящий мало.

acidpink, да тебе надо агитплакаты писать для какого-нибудь завода «Серп и Молот». Всё-таки самостоятельное мышление, а не столь грубо-шаблонное тоже приветствуется по жизни-то :) К тому же, «сделать свою жизнь лучше» - штука весьма условная. Для кого-то лучше написать научный труд, для кого-то - заработать «мильон баксов». И в общем не большой секрет, что и учёные, и талантливые сисадмины - зачастую весьма и весьма ленивые люди, что в общем не мешает им найти себя в жизни, а для сисадмина или даже программиста лень, сочетающаяся с высоким качеством работы - по-моему вообще свеобразный знак качества.
Так, можно написать целые груды дерьмовых справочников для инженеров с какими-то уродливыми эмпирическими формулами, а можно пользоваться форумлой математика Эйлера, исключительно ленивого, пусть и увлечённого человека.
Да, ну и чем быть воплощением унылого шаблона, так лучше по-моему при любых раскладах пойти убиться апстену!

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

чем же шаблон уныл то, ну?
лень - не двигатель роста в профессии. может для меня, как для гуманитария, это очевидно, не знаю как лору.

acidpink
() автор топика
Ответ на: комментарий от acidpink

Это тебя, простите, прямо так и рожали как гуманитария что ли? Посему гуманитарием на белый свет и вышла, ага. Свою нелюбовь к естественным наукам оправдывать надо тогда уж не гуманитарностью, а ленью ;) Ну лень тебе было в математику въехать (хоят её предподают в школе на уровне, позволяюшем даже самому законченному гуманитарию всё сдать и написать в итоге) или там в физику с химией - так это ж не из-за того, что теперь ты якобы гуманитарий на всю оставшуюся жизнь.
И лень разная бывает: мнгогие отличные программы были написаны только из-за того, что человеку надоедало и было просто откровенно влом выполнять одни и те же «станкопрядильные» операции изо дня в день. Я уж не говорю о том, сколько чудесных девайсов было создано по той же причине. Например, как тебе перспективка стирать все вещи вручную? Да и те же справочники с «эмпирическими формулами», которые мне лично в институте очень хотелось собрать все вместе, весь их проклятый тираж и сжечь в муфельной печи, заменяются простыми и гармоничными уравнениями именно благодаря усилиям людей, которые готовы ради своей лени сильно напрячь мозги. Так что зачастую принцип «мне было лень, и я подумал» из одной неизвестной тебе песни бывает самым мощным двигателем прогресса.
Ну а системных администраторов лень бегать по этажам (а иногда и на другой конец города) и нежелание выслушивать истошные крики пользователей побуждает выполнять свою работу основательно.

DRVTiny ★★★★★
()

Acidpink это как бы Acid Burn из фильма Хакеры ?

PS если уже писали то сори (лень было читать ).

zelel
()
Ответ на: комментарий от acidpink

ты не путай плиз «комфорт» и «жизненный подход».

то что ему все готовенькое - далеко ох как не факт, ты не знаешь человека и не можешь так судить о нем :) мне показалось что речь шла о комфорте, в первую очередь, и о том глобальном ппц в этой стране :)

tazhate ★★★★★
()

крутотенюшка =)

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acidpink

а меня? я альфа-кун, с огромным ъуем.

тема хороша, только вот зачем вам всем это надо? красноглазие, как болезнь.)

jackhate
()

такие все умные, все знают, и вообще.

лучше бы прежде чем писать какие-то свои пророки, написали бы текущий уровень ваших зп, тогда бы и читались такие тексты по-другому.

ciss
()

У меня дежавю? Года 2 назад уже появлялся некий тип с ником Taz и девочка с гентой. Но тогда они поспорили сможет ли она поставить генту за N дней, все это отражалось в блоге, которого сейчас уже нет. Но та девочка была из Питера. Это у Taz'а бизнес такой или просто слишком много совпадений?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

это был я :) переодически ловлю лулзы на эту тему. и там и там девочки настоящие, но та мило слилась после того, как поставила все без иксов и окружения :)

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.