LINUX.ORG.RU

absolute


0

0

Раздражает повсеместное безмерное использование градиентов во всех современных темах gtk. Я долгое время искал что-нибудь в этом смысле порядочное. Результатом поисков стала тема «Alun Light», которая мне сразу понравилась своей простотой и изяществом. В итоге вот уже полгода пользуюсь довольно прилично измененным вариантом этой темы - очень просто и удобно. Однако до выхода lucid у меня всё еще была слабенькая надежда на то, что убунтоидные дизайнеры всё-таки удосужатся соорудить что-то (профессиональное), чем можно было бы без боязни за глаза пользоваться. Однако не срослось: gtk-составляющая «Ambience» оказалась, на мой взгляд, чем-то абсолютно бездарным и аляповатым (чего нельзя сказать о соответствующей теме metacity). Поэтому после выхода lucid я решил сделать к «своей» простенькой темке что-то подобное и для metacity. Собственно, пробный результат и представлен на данном скриншоте. В inkscape'е для примера изображен исходник кнопки close. Конечно, к дизайну и работе в графических редакторах я не имею совершенно никакого отношения. Поэтому ни на что не претендую. Моя цель была простой и состояла лишь в том, чтобы кнопки управления окнами соответствовали стилю кнопок в gtk. Вроде получилось.

Итого:

  • Тема GTK+Metacity - результат затраченного мною времени «absolute».
  • Тема иконок - допиленная для себя (в основном трей) Elementary.
  • Основной шрифт - Droid Sans, моноширинный - Dejavu Sans Mono (slight hinting).

Update. Немного поменял внешний вид зажатых кнопок metacity. Скачать можно здесь.

>>> Просмотр (1440x900, 353 Kb)

★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: twosev (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от twosev

Хм, по-моему, только Elegant Brit да твоя тема представляют из себя что-то стоящее. Остальным вечно чего-то не хватает.

theZest
()
Ответ на: комментарий от twosev

> Вообще говоря, по мере наличия времени ничегонеделания планирую добавлять монохромные иконки для используемых мною приложений, чтобы трей выглядел единообразно (например, иконки для liferea, gajim и т.п.)

Насколько я знаю, монохромных значков так мало потому что большинство приложений надо патчить дабы они использовали для трея отдельную иконку.

anno
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.