LINUX.ORG.RU

Не зря FLUXBOX №1 of the year


0

0

Одевайте кроссовки с шипами и приготовьтесь пинать (отмазки ниже по тексту). На скриншоте fluxbox-0.9.6 на Gentoo-linux, aterm, xmms и idesk (на большее места не хватило, итак всё загажено - знаю, но 4 рабочих стола мне хватает за глаза). Mozilla-firebird & licq расположились на другом столе и прекрасно работают - никаких тормозов. Всё пашет на Celeron 2200 256 DDR, даже с мускулом, снортом, ACID'ом, индейцем, sshd и кучей других приблуд, которые не видны деже руту :). Почему гоняю иксы на боевом серваке? И почему сервак на целике? Да отвалите, сам знаю - я поднял всё это только для демонстрации начальству и виндузятникам. Согласен, рабочий стол выглядит пустым и забитым разными "красивостями", и никакой "супер-идеи" нет. Для вас, так страждущих "увидеть скриншот с прогами, офигенно необходимыми для работы" я и сделал $ rc-status, и уж извините, что не видно ни апача, ни мускула, ни тем более снорта на скрине :) Плэй-лист XMMS убрал подальше от ваших глаз дабы небыло флейма. Пишите ваши комментарии, критику, а лучше - предложения. P.S.: спасибо "тому парню" за короткий очерк о TTF-фонтах, Tahoma - это есть гут! Всем удачи!

>>> Просмотр (1024x768, 168 Kb)

anonymous

Проверено: gr_buza

Хм... Приятно смотреть на такой скриншот :) У меня fluxbox такой же версии и тоже на gentoo тормозит не пойму почему. Например, при вызове меню проходит много времени (около 1.5 секунд) + смазывается менюшка, когда начинаешь в ней что либо выбирать.

P.S Gentoo - руль, Tahoma - руль, АА для big sized fonts - руль :)

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Иконки прикольные... и кнопки: закрыть, свернуть окно )))

anonymous
()

за что ж топтать. Наоборот, респект. Флюкс - класная, хотя нет... правильная вещь. я вот только на 0.9.8 и на фре.. и кстати на боевом серваке гоняю, правда сайт там маленький, так что больше как инет шлюз для оффиса, потому иксы не мешают. А вот темка.. както много в ней рюшечек... кнопка должна быть кнопкой... но, это дело вкуса.

anonymous
()

Rulez! ofigennii wallpaper, gde nadibal, link kin'. I xmms skin toje nichego, che za skin? A nu da, eto, pinat' tvoi skin krossovkami s shipami ya nebudu esli skajesh' che za proga "noeGNUd-nethack".

Andriha3000
()
Ответ на: комментарий от anonymous

kde-look.org (порой там на предмет Umicons)

anonymous
()

> FLUXBOX №1 of the year

звучит как матерок.

anonymous
()

Базару нет, флукс - классный wm, но почему я в нём не могу ходить по меню с клавиатуры - а только мышкой тыкать? Ну почему!?

anonymous
()

простите за ламерский вопрос а как в fluxboxe настроить так чтобы у окошка кнопки не в виндозном стиле распалагались а например кнопка закрытия в левой части заговолка и как сделаьь у произвольного окна заголовок не сверху а с боку либо с низу? а ещё в нём если часть окна находтся в одной рабочей области будет ли она видна в соседней и вообще как там реализованны множественные рабочии столы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у окошка кнопки не в виндозном стиле распалагались а...

Настраивается все, у разных тем могут быть разные кнопки

> а ещё в нём если часть окна находтся в одной рабочей области будет ли она видна в соседней

нет, но перенести мышкой на другой стол можно (я предпочитаю через меню)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> простите за ламерский вопрос а как в fluxboxe настроить так чтобы у окошка кнопки не в виндозном стиле распалагались а например кнопка закрытия в левой части заговолка

Это настраивается в ~/.fluxbox/init вроде...

> а ещё в нём если часть окна находтся в одной рабочей области будет ли она видна в соседней

Как настроишь...
fluxbox -> Configure -> "Прокрутка" рабочего стола" (второй пуект снизу, чуть выше пункта antialiasing) Вроде то что надо...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> - классный wm, но почему я в нём не могу ходить по меню с клавиатуры - а только мышкой тыкать

Я вообще меню редко пользуюсь - навешал все на горячие клавиши. Раньше приходилось через меню из Флюкса выходить, а сейчас и это на горячую клавишу повешал...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> У меня fluxbox такой же версии и тоже на gentoo тормозит не пойму почему

Может из-за того что нестабильная версия? Помнится в 0.9.6 у меня была проблема с прорисовкой меню... в 0.9.8 такого уже нет, правда, мне очень не нравится что та часть где указан номер стола вся серая... может как-то исправить это можно?

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Поменяй тему. Например на такую, как у меня :)

anonymous
()

Fluxbox мне интересен, но использовать его я смогу лишь тогда, когда он сможет одновременно показывать русские и латышские (как минимум) буквы в заголовках окон с AA. А пока этого нет. Если есть, то скажите как.

Сегодня я знаю только четыре WM, способных на это: kwin, metacity, fvwm и afterstep.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.