LINUX.ORG.RU

Просвещение DR17

 , , е17


0

0

Давно не было е17 в этой рубрике, вот решил вывесить, вставить свои 5 копеек. А то все что-то унылое вывешивают...:(

Сходу заметные баги это не прозрачный трей и у календарика, вместо дня недели, он ещё раз число пишет:(

>>> Просмотр (1024x768, 247 Kb)

в очередной раз убеждаюсь, что аляповатей E17 только венда, удивительное количество примитивных бестолковых элементов, рандомно разбросанных по декстопу.

PayableOnDeath
()

Значки на рабочем столе и текстура всплывающего меню не понравились.

m0rph ★★★★★
()

ничего так, вырвиглазненько

Deleted
()

>>унылое вывешивают
Несамокритично

SIM
()

Интересно, необычно.

AITap ★★★★★
()

уродливо... такое с е17 сотворить >_<

glamball
()

Да уж... очень не уныло....

User2X
()

За рабочие столы зачет.)

Jayrome ★★★★★
()

стрёмно, и да, уныло таки

Lennox ★★★★★
()

Интересный скрин

stave ★★★★★
()

аеню понравилось:) Привет 90ые:)

mega_venik ★★★
()

>Давно не было е17 в этой рубрике, вот решил вывесить, вставить свои 5 копеек. А то все что-то унылое вывешивают...:(
Давно не было е17 в этой рубрике. Все что-то унылое вывешивают, вот решил вставить свои 5 копеек.

kernelpanic ★★★★★
()

Цитируем alukard_aka_404

Давно не было е17 в этой рубрике,

И слава Богу, пользователи е отличаются полным отсутствием вкуса, при большой любви к «свистоперделкам». Как туземцы к разноцветным бусам.

Сорри, но ты не исключение.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

только не надо судить о enlightenment dr17 по скринам с лора )))

tonn
()

> Давно не было е17 в этой рубрике, вот решил вывесить, вставить свои 5 копеек.

И совершенно напрасно, очень ужасный скрин.

Reaper ★★
()

Открыл тред, стошнило глаза, теперь вот делаю себя развидеть это.

mclaudt
()

скрин производит отрицательное впечатление.

Genuine ★★★
()

Вроде релиз е17 должен был выйти по планам к концу прошлого года? Где-то новость есть об этом.

bk-01
()
Ответ на: комментарий от The_anonymous_adherent

Да нетакой уж он и ужасный.
Вовсяком случае, необычный. Считаешь вот этот http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4408606 лучше?
По удобству использования, может и лучше, но с точки зрения внешнего вида... В подобных скринах(тот что по ссылке) меняются цвета, может добавляются/убираются какието маленькие элементы на панели задач, но в целом идея одна и таже остается. А этот скрин всетаки вносит какое-то разнообразие. :-)

Bad_ptr ★★★★★
()

Этоо сервер? OMG! А зачем на сервере деб^W иксы?

Действительно, необычно... Но трей ппц! Он всё портит..( Шесть рабочих столов смотрелись бы гораздо аккуратнее. И, да, слово «Комманды» почему-то ассоциируется разве что с **ндой.

nbw ★★★
()

из какмх реп ставил?

cetjs2 ★★★★★
()

Меню отвратительно.

аляповатей E17 только венда, удивительное количество примитивных бестолковых элементов, рандомно разбросанных по декстопу.


Толсто, сударь, по умолчанию в ХР стерильная чистота, в отличие от многих скринов в этом месте.

jcd ★★★★★
()

Мдя уж. По умолчанию, в Е17 все намного приятней выглядит... ЗЫ. Не судите о Е по этому скрину )))

timbor
()

Порадовало

Сижу тут у себя, прочитал комменты, порадовался. Теперь мой «реквест». Прошу прощение за длинну. С Наступившим,кст, всех:)

И прошу прощение смешанность/повторение содержимого. Не филолог;)

Иконки на рабочем столе раньше висели по окружности вокруг шарика. но потом были случайно потерянны/забыты (-: А календарик и систрей висят гаджетами, т.е. окна без проблем их перекрывают, а удалить я их не могу, т.к. календарик бывает нужен, а систрей потому что не все программы без его спокойно живут. Венда конечно девственно чиста, но кто-то считает что она удобна в дефалте? У меня не дефалт, но попрошу конструктивнее ответить о неюзабельности. История миграции с wm на wm у меня длинная, много пробовал, настраивал... но единственное что могу признать удобным это fwvm-crystal за гибкость, быстроту и ля-ля-ля... и оконный манагер(!) в кде3. Я считаю очень удобным, когда можно задать и сохранить геометрию окна, положение и остальное для любого приложения независимо. (Три нижних стола «забиты» на opera/iceweasel/kontact)

На счет отвратительности меню: это субъективно, давно ещё заметил, что эту тему не многие _переваривают_, насколько помню, товарищ sda00, который и делал тему, уже выкладывал скрин... Мне эта тема понравилась не с его скрина, а ещё в e16... :) Всё это я ставил из официальных реп е17. Это простой е17, без екоморфа(вроде так его), что-то вроде копиза... моему пню не потянуть:(.

Трей действительно портит вид:(, надеюсь что к следующему релизу допилят. Это обычная станция, не сервер, там по ssh'у подключение к серверу по имени сервер:). Шесть рабочих столов аккуратнее, но как в сентябре началась работа, мне их стало не хватать. Манера использования такая. Я многим приложениям выделяю стол, к примеру нижний ряд столов:) и диалог команд не ассоциируется с видной сразу как понимаешь как его использовать: если начать вводить приложение, то в верхней его части будут появляться по названию/комментарию в меню, а в нижней части по команде. Работает tab, жаль только не полностью как в bash. Если открыть диалог и нажать вверх, то будут по порядку приложения ранее запускавшиеся. Также оттуда можно дать любую команду, хоть «rm -R ~», только вывода текстового не увидишь. Штука вызывается alt+esc, из меню её вызывать считаю дольше.

Полностью согласен с мнением Bad_ptr. Этот скрин может и «вырвиглазно», но он делался только для удобства, а красивость (имхо) — побочный эффект.

2bk-01: Да, релиз обещали к НГ, но увы. Я за этим мало слежу, т.к. не девелопер и обновляюсь достаточно редко. этот е17 был обновлен 2 или 3 месяца назад.

2Reaper, 2mclaudt, 2Genuine, 2The_anonymous_adherent, Lennox, User2X: Я рад, что скрин дает разные впечатления, ноопять же возвращаясь к мессаджу Bad_ptr, я думаю что мой скрин отличается от дефалта, и вывешен был именно для получения критики. Жду советов/критики:)

2tonn, 2timbor: Не согласен с Вашем мнением. Я считаю, что рубрика создана именно для того, что бы показать, что wm может отличаться не только шрифтом и цветом. И я так понимаю, что вы тоже используете Е?

2timbor: опять же имхо. Меня очень раздражает дефолтная тема, особенно рамки окон, хотя друг по колдовавший вроде приятное создал окружение.

2athost: я не могу сказать, что обладаю хорошим вкусом и что отсутствует, но я думаю что так резко категорично высказываться не стоит. Пользователи Е отличаются мнением о комфортности/юзабельности. Но Вы считаете, что сделав усилия над окружением, что бы оно не было унылым это хуже, нежели (никого не хочу обидеть) десяток скринов отличающихся цветом,фоном и расположением стандартной панели? [опять же пересекается с постом Bad_ptr]

2Админы/модераторы: А кнопку [:|||:] мы в новом году не увидим?

2kernelpanic: Благодарю за редактирование моих слов под Ваше мнение, но хотелось бы увидеть большего, чего-то вроде критики.

2glamball: Критерии?

2SIM: Самокритично то, что я не адекватен, а «унылость» в адрес части контента рубрики это imho, которое выше описанно:)

P.S. 2Администраторы: прошу прощения если выше написанным где-то нарушил правила (:)

alukard_aka_404
() автор топика

Ну не позорьте e17

Господа, господа пожалуйста без оскорблений, и тем более без обобщений. У меня большая ПРОСЬБА, ко всем кто видел на этом сайте скриншоты e17, этот и опубликованные ранние. НЕ СУДИТЕ О E17 на их основании — ОНИ ВЕСЬМА СКУДНЫЕ И ОДНОБОКО ОТРОЖАЮТ ЭТОТ WM.

Я сам хотел поместить скрин e17 здесь, но довести его до оригинального состояния и зарегистрироваться здесь — всё руки не доходили.

У этого wm прекрасная концепция и перспектива. Но как всегда теория теорией, а практика очень час-то идёт своим путём. Возможность разработчики дали, а кто её будет использовать. Где найдутся те люди, что реализуют его возможности, разнообразят и украсят его образ. Для создания хорошей темы нужен вкус, труд и время. А людей с такой комбинацией мало. Всё может упростить опыт, но это фактор ещё более редкостный. Вся проблема e17, на мой взгляд, в том что они увлеклись идеей и потеряли представление о том, как это выйдет на деле, отдалились от «пользователей». Мне кажется, если в разработке e17 не будет «всплесков» то его основное будущее это мобильные устройства — на этом поле ему нет равных.

» Про баги. Извините, сразу надо разделять сборку svn или snapshots, сам e17 и его модули. На кануне нового года ставил себе из «снимков». Собирал под Slackware 13 32bit. Проработал на нём пару недель багов практически не заметил (не припомню). 2,5 суток пк не выключал и всё было Ок. Календарь — видно нужно немного подкрутить. С прозрачностью дела хуже, e17 изначально не рассчитан на прозрачность, и такого рода «мероприятия» исключительно под «инициативой» (а инициатива как известно …). У основных компонентов само собой есть «сопровождающий» и баги периодически устраняются. А вот модули непонятно где и как, а если понятно где, то необязательно как (извините, за каламбур). Я вижу в e17 следующие плюсы: красив, при этом производителен (я накликаю на compiz и т. п. Который я не могу себе позволить поставить на рабочую систему, где производительность превыше всего {да знаю, что нафиг такого на рабочей системе не надо}). Лёгок — его пакеты, у меня, весят метров 5 (про кеш молчу). При правильном (и по умолчанию) подходе — элегантен.

Бродил по интернету, искал качественные темы под это дело, и к своему разочарованию нашёл очень мало (можно пересчитать по пальцам). Все глухо кричали e17 красив и т. п. А где вся эта красота, несколько тем и всё, остальные меняют рамки (стрелки, белки), да курсоры — вновь почувствовал себя в xp. Анимацию почти некто не прорабатывает. Анимированные обои — загрузил ночное что-то там, ну думаю щас глаза ловить буду, и вижу: фотография ночного города, пару огней мигает и стрелка дурацкая бегает. Ладно, наткнулся на «Лошадь Пржевальского», ну думаю сейчас челюсть держать буду, а на деле: просто изображение этого прекрасного существа по частям прорисовывается. И т.п и т. д.

Но мне очень понравилась стандартная тема black and with, сейчас использую OpenBox - надо будет её перетащить.

про скрин Вы хотя бы тему, модули и т. д. Описали, что критиковать конкретно.

Вот пару попавшихся в google скринов (не отбирал, что хоть как то приглянулось), они мне кажется намного лучше: http://customisinglife.wordpress.com/files/2006/05/enlightenment-17.jpg (стандарт) http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/d/3/0/1/b/d301b6c45cadfc094c410cd8d2e19b56... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Eshot-1680x1050.png http://en.wikipedia.org/wiki/File:E17_bw_screenshot.png black&with http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/110185-1.png http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/94189-1.jpg http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/77553-1.jpg http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/89910-1.jpg мой собрат http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/60376-1.jpg ex BlackTheme Мне вот эта очень понравилась http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/77352-1.jpg но у автора не нашёл, если кто где видел подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Я не слишком «шарю» в IT, и пытаюсь освоить «основы», а e17 много накрутили поверх «простой/обычной» системы e_dbus, edje, exml (опционально), такую гору информации мне пока не осилить — буду проще. Да и к тому же, если иметь вкус, знания да опыт — из любого wm сделаешь конфетку. Простите за перебор. P.s. Писал до прочтения комментария «Порадовало».

rocklinux
()

Извиняюсь

alukard_aka_404 должен принести Вам свои извинения. Ваш комментарий многое прояснил, и теперь «Ну не позорьте e17» уже не справедливо. Ваш скрин демонстрирует Ваше рабочее окружение, а я то из «Давно не было е17 в этой рубрике, вот решил вывесить, вставить свои 5 копеек.» подумал что вы хотите показать «вот какой e17». отсюда часть критике к Вашему скрину бесспорно неуместна. «Также оттуда можно дать любую команду, хоть «rm -R ~», только вывода текстового не увидишь.» - есть перловый скрипт который осуществит вывод на экран. On ne passe pas!

rocklinux
()
Ответ на: Извиняюсь от rocklinux

Не страшно:)

Благодарю за подборку скринов, я когда искал (перед переходом на е17) таких не видел и как-то очень мало было.

По скрину/теме заметно, что у меня не самые стандартные вкусы, вот и выложил. Изначально не рассчитывал на столь бурную реакцию и следственно не особо описывал.

Вообще хотелось бы обратить внимание сообщества на Enlightenment и на ETK, т.к. аналогично вижу будущее за Е, и потому что есть проблема с родными приложениями стоит.

Посоветуйте, есть мысль и 4 руки, которые думают реализовать файловый манагер на етк. Сам я использую mc и редко возникают проблемы, иногда включаю konqueror. Стоит браться за проект?

alukard_aka_404
() автор топика
Ответ на: Ну не позорьте e17 от rocklinux

> Мне вот эта очень понравилась http://e17-stuff.org/CONTENT/content-pre1/77352-1.jpg но у автора не нашёл, если кто где видел подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Это не e17, а дефолтная тема sharp-enviroment для винды.

anno
()
Ответ на: комментарий от anno

стрёмно вышло

как-то не хорошо вышло, писал про вид e17, а «залетел» на xp; вновь приношу свои извинения. Да ладно, главное эта тема под GPL - загружу, выдерну медиафайлы, а там посмотрим. anno БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! To alukard_aka_404, всё зависит от настроя/знаний — если это отнимет не гору времени и сил, то дерзайте. Но ели Вы хотите урвать «место под солнцем», то ничего советовать не могу. Вообщем — из меня советчик в этом деле никакой, но желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях.

rocklinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.