LINUX.ORG.RU

Emacs conkeror, просто скриншот

 ,


0

0

На скриншоте вы можете увидеть процесс написания кода для добавления закладки в delicious(с автодополнением тэгов, и прочей автоматизацией). Код пишется в основном редакторе - emacs, шрифт Dejavu Sans Mono, сколько не пытался а лучше подобрать не могу, обычно вдохновляют обсуждения на ЛОР, но сколько не пробовал, лучше не могу найти. Оставляйте замечания и пожелания по поводу внешнего вида, цветовой темы, шрифтов, с удовольствием выслушаю.

>>> Просмотр (1679x1049, 522 Kb)



Проверено: boombick ()

Emacs смотрится отлично.

urxvt ★★★★★
()

Шрифты немного замыленны. И курсив вверху, ИМХО, лишнее. А вообще приятный скрин.

SlackMare
()

Когда-то меня заинтересовал conkeror, но потом я остыл. Слишком много разных дополнений мне нужно. На мой взгляд, переписывать морду глупо. Надо было просто добавить к firefox нужный функционал. Вот тут как-то отрыл дополнение Firemacs. Мне кажется, что тут вектор правильный, несмотря на то, что это расширение по функционалу -- не более, чем обычная подмена распальцовки. Но если туда еще впихнуть функционал conkeror, то было бы совсем хорошо: и дополнения доступны при надобности, и навигация по сайту по номерам ссылок и т. д. (опционально должна быть возможность отключить).

Zubok ★★★★★
()

Это что теперь так модно - пейсать код по ширине своего монитора?

Это ж сколько раз мне придется ентер нажать, чтобы прочитать такое на ееепц?

gistart
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

WM - xmonad, панель - xmobar, ночью на погода не показывается поправить пока руки не дошли. Цветовая тема глаза не напрягает, не пойму что вам не понравилось.

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Меня привлекает в conkeror простота модификации(хотя признаюсь что с firefox не разбирался). Но все очень похоже на emacs, легко узнать какие есть функции, где они определены, также все коды лежат просто в js файлах. Просто пишу и смотрю на результат. За firemax спасибо, интересно будет посмотреть.

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

Хм, на счет длинных строк - поправил, просто emacs всегда сам переносит длинные строки и не задумывался об этой проблеме.

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexa_

Добавление в делишиоз вроде реализовано переходом на сайт delicous с автоматической подстановкой текущего урл, что для меня не очень удобно, а так делаю чтобы добавление было как для обычного букмарка, одновременно в локальные закладки, и сразу на сайт

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

кстати, conkeror раньше тоже был просто расширением, можно наверное взять одну из старых версий, кажется где-то на mozilla.org лежит.

в остальном - в принципе согласен, но если используется обычный фф с кучей расширений, и плагин вроде firemacs / mousless - жутко тормозно. тот же выбор нумерованных ссылок, пока дождешься пока они просканируются рак на горе свиснет. расширять, опять же, не сильно удобно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Когда-то меня заинтересовал conkeror, но потом я остыл. Слишком много разных дополнений мне нужно. На мой взгляд, переписывать морду глупо. Надо было просто добавить к firefox нужный функционал. Вот тут как-то отрыл дополнение Firemacs. Мне кажется, что тут вектор правильный, несмотря на то, что это расширение по функционалу -- не более, чем обычная подмена распальцовки. Но если туда еще впихнуть функционал conkeror, то было бы совсем хорошо: и дополнения доступны при надобности, и навигация по сайту по номерам ссылок и т. д. (опционально должна быть возможность отключить).

Очень хочу такое дополнение на Новый Год :)

clash
()

Да как же вы так делаете? У меня такие шрифты ужасно текут.

Ну мне как бы всё равно нравится шрифт по умолчанию (тем более с версии 23 сделали нормальный unicode), но всё-таки...

clash
()
Ответ на: комментарий от clash

artem@localhost ~ % cat .fonts.conf 
<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hinting" >
   <bool>true</bool>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hintstyle" >
   <const>hintfull</const>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="rgba" >
   <const>none</const>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="antialias" >
   <bool>true</bool>
  </edit>
 </match>
</fontconfig>

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от recon88

> <const>hintfull</const>

Стало лучше, но всё равно плывёт. На чёрном фоне. Но всё равно спасибо.

clash
()

автору зачёт. скрин моего раб. стола запечатлён и тут тоже)

мне до труЪшности автора ещё далеко..(

Messing
()
Ответ на: комментарий от Messing

просто conkeror, просто emacs, ничего трушного:)

recon88
() автор топика

Попробуй в емаксе шрифт consolas, по-моему, отлично выглядит. А в остальном всё хоть и без рюшечек-перделок, но весьма приятно. Кстати, неужели в conkeror нет функции для отправки http-запроса? Обязательно через wget посылать?

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

consolas - пробовал, что-то не понравилось, уже не помню что, вобще пробовал все шрифты которые когда-либо советовали. А на счет функции отправки - как раз сегодня сделал, это ведь было прототип.

recon88
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.