LINUX.ORG.RU

Asus X51L :: FreeBSD 7.2 + XFCE + screen


0

0

Время от времени посматриваю скриншеты из этого раздела. Слежу за ним по RSS. Вот решил выложить изображение своего рабочего стола, пусть народ шрифты поругает :)

Это ноутбук Asus X51L, подключенный к 22" монитору LG Flatron Wide. Операционная система - FreeBSD 7.2 (пока что PRERELEASE), браузер - Firefox 3.0.10 + flashblock + adblock plus + fvdownloader + gnash. Основная работа ведется в gnu screen. IM - centerim, shell - bash, торрент-клиент - rtorrent, текстовый редактор - vim, аудио плеер - moc, файловый менеджер - mc.

Справа тот же screen, запущенный на рабочем сервере (FreeBSD 6.2). Для работы с БД используется mysql, pager == less с настроенными переменными окружения для нормального восприятия koi8-r и отключенным переносом строк. К сожалению, я не придумал нормального способа работы со screen на нескольких серверах из одного терминала.

Фильмы смотрю в mplayer, pdf читаю в epdfview, картинки разглядываю в ristretto. Также имеется Nexuiz 2.5, Gimp 2.6.5, OpenOffice 3.0.1 и Dia 0.96.1. Весь софт ставился из портов.

Что касается совместимости с железом - сбоев в работе с wifi, bluetooth, картридером и принтером HP 5743 не обнаружено.

Скриншет: http://img23.imageshack.us/img23/760/mytruedesktop.png Обои: http://img301.imageshack.us/img301/2702/thinkcorrectly.png

>>> Просмотр (1680x1050, 287 Kb)



Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от mydoom

Согласен, косяк. Но похоже, здесь нельзя править посты.

afiskon
() автор топика

Вам бы tiled wm, батенька. Зачем же себя так мучать?

len
()

столько букав, а толку нуль

zerg00d
()
Ответ на: комментарий от paranormal

> Вот решил выложить изображение своего рабочего стола, пусть народ >шрифты поругает :)

Странный ты какой то. Шрифты то - отстой, и видимо ты сам об этом догадываешься. Мыша - он мыша и есть. А больше смотреть то не на что, разве что Centerim. Кстати на оффсайте - он более симпатично выглядит, на мой взгляд. http://www.centerim.org/index.php/Image:Centerim-screenshot.png Можно туда вариацию лого впендюрить, по моему симпатичней будет. Аля http://studioworks.ru/freegirl.gif или что нибудь по вкусу.

> На 7.2 можно уже от gnash отказыватся: http://www.opennet.ru/openforum >/vsluhforumID3/44951.html

вы забыли добавить сакраментальную фразу в пользу коммерческой разработки с закрытым кодом. Хрен редьки не слаще ;-D

Вобще-то та статья на opennet датирована 08-Ноя-08, так что отказаться можно было довольно давно, правда кривизна ранних версий проприетарного плагина adobe по крайней мере под архитектуру amd64 была просто неописуема. Сейчас он стал чуть получше - тупо жрет ресурсы процессора как саранча при показе флеша, но в принципе юзабелен.

bmj
()
Ответ на: комментарий от bmj

За freegirl спасибо ) Я бы сказал, что на 7.2 можно уже отказаться adobe-плагина и пол-линукса в придачу ;) Большинство роликов смотрится как под оффтопиком. Те, что не смотрятся можно слить плагином и посмотреть в mplayer, а чтобы банеры не жрали память - блокировать их другим плагином :)

afiskon
() автор топика
Ответ на: комментарий от afiskon

>Я бы сказал, что на 7.2 можно уже отказаться adobe-плагина и пол-линукса в >придачу ;)

Ну отказываться - это в последнее время традиция bsd. Очень похоже на психологический комплекс "младшего брата" несколько менее любимого родителями. Впрочем это их путь и не мне их судить - каждому свое.

>Большинство роликов смотрится как под оффтопиком. Те, что не смотрятся >можно слить плагином и посмотреть в mplayer

Э... игрушки и интерактивные вещи на флеше через mplayer запускать? Оригинально черт побери. Флеш - это далеко не только видео. Видео - это далеко не самое главное во флеше.

bmj
()

кончел от шрифтов и статусбара скрина

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от bmj

Для .flv - mplayer, для .swf - gnash. Не придерайтесь к словам :)

>> Ну отказываться - это в последнее время традиция bsd. Очень похоже на психологический комплекс "младшего брата" несколько менее любимого родителями. Впрочем это их путь и не мне их судить - каждому свое.

Это вы вообще о чем? ) На ум приходит только собственный мир (cp, ls и тд, не GNU), но это было всегда, а не последнее время, и дело тут вовсе не в комплексах, а в лицензии и в подходе к разработке ОС.

afiskon
() автор топика

Нет, ну я, конечно, знаю, что шрифты на разных мониторах выглядят по разному, но я ни за что не поверю, что у кого-то слово "my" не сливается в маленькое синенькое пятнышко.

FENix
()
Ответ на: комментарий от Tehnick

Это потому что у Clang BSD-подобная лицензия. Почему это является такой веской причиной, надеюсь, объяснять не надо? )

afiskon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.