LINUX.ORG.RU

Gnome shell


0

0

Собственно, свежесобранный gnome shell на Jaunty Jackolope.

Я искренне надеюсь, что это не останется в том виде, в котором оно есть сейчас, потому что сейчас с этим работать невозможно, но, судя по всему, gnome можно уже начинать считать покойником. Любое действие, будь то переключение рабочего стола, запуск приложения или открытие документа, делается через показанный на скриншоте overlay либо хоткеями. То есть без вызова этого меню на весь экран невозможно даже перекинуть приложение на другой рабочий стол.

О каких-либо апплетах на панелях, будь то погода или управление плеером, можно забыть; планируется просто создать отдельный рабочий стол, на который скидывать скринлеты.

На текущий момент настроек чего бы то ни было нет как класса; хочется верить, что они таки появятся в какой-то момент времени. Сейчас ему невозможно указать даже, каким приложением открывать тот или иной документ (odt он мне открыл архиватором).

Скриншот вне оверлея: http://img56.imageshack.us/img56/7310/screenshot7.png

Видимо, пора уходить на KDE...

>>> Просмотр (1024x768, 462 Kb)

★★

Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от mono

Ты на скрины посмотри! Дело в том, что меня устраивает на все 100% нынешний вид гнома, мне не нужно менять его интерфейс, ну если только улучшать (появление табов было приятной вещью). Надеюсь что если даже ЭТО добавят в основную ветку гнома старый фейс будет доступен (на выбор).

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Надеюсь что если даже ЭТО добавят в основную ветку гнома старый фейс будет доступен (на выбор).

Думаю это приведут к приличному виду... И зная то что гном развивается очень эволюционно, а не скачками, как КДЕ, можно не ожидать резких изменений интерфейса.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Не думаю.. Не будем загадывать.. увидим, что получится из этого всего.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.