LINUX.ORG.RU

Переход на openbox


0

0

Долго сидел на XFCE, потом начал осознавать, что функционал XFCE совсем не использую. Решил посмотреть в сторону других wm, выбор был между awesome, dwm, fluxbox и openbox. Tiling wm отпали сами собой, т.к. мне больше по душе таскать окна, может следующим этапом будет tiling wm. От fluxbox отказался потому, что уже использовал его раньше. Остановился на openbox.

Пока все устраивает. Неустраивает только то, что все конфиги храняться в xml, править их руками не доставляет особого удовольствия. Все основные действия висят на шоткатах ( переключение раб.столов, запуск основных программ, смена обоев и пр. ), все остальное запускается с помощью gmrun, очень удобная штука кстати, можно задать программы для каждого типа файлов.

На скрине: немного дописанная pypanel, в которой теперь показывается заряд батареи и грмкость; gvim, в котором допиливается скрипт; pcmanfm, urxvt-unicode, свернутая sonata. На другом раб.столах vimperator и gpodder.

В конце немного шутки юмора:

http://www.picamatic.com/view/1109931_wm9/

>>> Просмотр (1280x800, 399 Kb)



Проверено: JB ()

Возможно, в Zekton и есть русские символы, но только не по вышеприведенной ссылке. Также, гугль настойчиво выдает некириллическую версию. Не поделишься ли своим шрифтом?
По скрину - спасибо, сподвигнул перейти меня на *box (в моем случае openbox же). Надоели извечные тормоза и размашистость кед (а гнома уж тем более).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чем, кстати, плох XFWM4?

Когда я последний раз его видел, функционала в нем было очень маловато. Точно помню, что мне тогда нужно было автоматическое управление окнами. Остальное уж не упомню, давно не ставил и не смотрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Возможно, в Zekton и есть русские символы, но только не по вышеприведенной ссылке. Также, гугль настойчиво выдает некириллическую версию. Не поделишься ли своим шрифтом? По скрину - спасибо, сподвигнул перейти меня на *box (в моем случае openbox же). Надоели извечные тормоза и размашистость кед (а гнома уж тем более).

Странно, у меня все заработало из коробки, брал на gnome-look.

luckyme
() автор топика

> алсо, от зеленого в терминале вытек левый глаз.

> В восторге от всего, кроме ядовито-зеленого приглашения консоли, но это уже мелочи :)

С этим "ядовито-зеленым" вообще отдельная история. Сколько раз порывался его поменять, но без него чувствую себя очень неуютно ( гентушники меня поймут ), этот "зеленый цвет" встретил меня после первой удачной загрузки, и расстаться с ним я не могу.

luckyme
() автор топика
Ответ на: комментарий от enby

все классно, только я не понял как у тебя русские буковки этим шрифтом получились - я скачал шрифт, но он вроде как не поддерживает кириллицу! Поделись секретом??

vinni-puch
()
Ответ на: комментарий от vinni-puch

Мля, обновил страницу и увидел что с вопросом опоздал :))

vinni-puch
()

А я вот примерно из такого ушел на KDE4 (по объективным причинам)

ferhiord ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.