LINUX.ORG.RU

А чем собственно плоха для UMPC убунта?


0

0

Это первая бубунта, закрепившаяся на одном из моих компов за последние 5 лет линукса головного мозга, начиая с красной шапки :)

Абсолютно нормальная для сего девайса (eeePC 900). Не ожидал от 4 кед такого повышения юзабельности. Да и сама система вроде как стабильна и работает всё железо и всякие там свистелки вроде OSD (мелочь, а приятно), после незначительной 15-минутной (вместе со временем скачивания еее-шного ведра) допилки.

P.S.: Но дебиан+флюкс на десктопе жил, жив и будет жить ;)

>>> Просмотр (1024x600, 360 Kb)



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от wfrr

>А мне паничесли лень качать последние кеды 8(

Мне хм.. тоже было), но не выдержал скачал, разочаровался не опять, а снова и теперь думаю шо кеды будут нормально юзабельны плюс-минус через полгода, а пока пускай идут на болт из пельменей..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>На факт прекрасной работы убунты на сабноутах

Arch также отлично работает, (свисто-перделок меньше, которые кстати не вопрос поставить и прикрутить с консоли за 10 мин.) соотв. батарейко тянет больше, пакеты быстрее обновляются, да и пакеты в напр. в свежем бетe/релизе нетак шикарно глючат как в Убунте..

Гента тоже в принципе зашибись работает, но! не кайф настраивать и компилить всё на 1.6gHz на ноуте, который мне в любую секунду может понадобиться в универ.., поэтому поставил на оба ноута (Dell Inspiron 1525 + MSI Wind U100) - Ubuntu / Arch.. дабы не париццо.

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от fhh

> Ответьте на мой ответ!

Официально отвечаю

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

а еще можно свести к минимуму количество обращений к тврдотельному накопителю в моем случае

temy4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.