LINUX.ORG.RU

wine@etersoft в действии


0

0

Убунта на нотике (Tosgiba Satellite), всё дефолтное, всё устраивает (в том числе шрифты). Смысл скрина - обе 1с-ки отлично себя чувствуют под wine@etersoft. Ключи для 7 раздаются по сети. HASP - с виртуальной машины под виндой, Eutron (Рарусовсике конфы ими защищаются) - с Linux. Ключа для 8-ки под рукой не оказалось, но предварительно проверялось - всё работает отлично.

>>> Просмотр (1280x800, 130 Kb)

anonymous

Проверено: UVV ()

> на нотике

> нотике

Досвидос, рассудок.

anonymous
()

компонента 1C++ среди прочего умеет квадратный корень. советую.

VladimirMalyk ★★★★★
()

варез, костыль, оффтопик, говно.

anonymous
()

Сто лет не видел 1С-ку... помню в далеком прошлом у меня вызывал дикую улыбку их встроенный язык (который на русском). Сейчас смотрю перевели на инглишь.

Deleted
()

OMG, что делает функция sqrt?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

английский там был отродясь. для каждой функции/оператора/... всегда был синоним в латинских символах.

в 8-ке ситуация аналогичная.

и то, что на скрине часть кода на английских синонимах - это не хорошо и ни к чему. разве если только конфа не работает на нерускоговорящих.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>английский там был отродясь.

хмм, а я думал оно там не предусмотрено было. Просто сколько раз читал этот "код", каждый раз моцк ломался :) на столько не привычно видеть русский в коде :)

Deleted
()

У самого в компании стоит восьмерка АльфаАвто и Бухгалтерия. Стоит на 2к3 винде. Тоже думаю в недалеком будующем на Линукс перетащить. Только вот, нормально ли она будет работать с MSSQL-сервером там же? То есть чтобы все в Линь? И вообще, реально ли в 1С'ке все базы держать не в MS_SQL, а в MySQL или Postgres'е?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

серверная часть 8-ки давно официально работает в linux. поставляется бинарник сервера приложений и патченный постгресс. rpm-ки для 32х и 64х.

VladimirMalyk ★★★★★
()

А есть ли пробный wine@etersoft, в котором 1с работает, или тока платное сразу?)

michwill ★★★★★
()

>Смысл скрина - обе 1с-ки отлично себя чувствуют под wine@etersoft

Угумс. Еще один любитель сферических коней в вакууме. Одно то, что вы пишете код в английском варианте говорит о том, что серьезно никогда 1С не занимались - все варианты самописок и типовых, что я видел за 7 лет - все на русском...Или вы их переводили сначала, потом доработкой занимались? ;) Далее - осильте копирование *.fon фонтов из винды в ~/.wine/windows/fonts. Не будет так убивать глаза то что етерсофт по дефолту пихает. Еще далее - а теперь попробуйте на своем буке с хваленым Этерсофтом дописать...ну, скажем, следующее - по выбранному перечню документов/контрагентов (адреса почты - в справочнике контрагентов) формировать печатные формы в PDF и автоматически рассылать по почте. В фоне, так сказать. Вполне себе типовая ситуевина,не? Удачи, амиго!!

anonymous
()

>Убунта на нотике (Tosgiba Satellite)

Ну а на "дескике" 100% винда. Типичный латентный... нет, наверное всё-таки активный, виндузятник. Смысл скрина - 1С отлично работает в винде, и посмотрите как я превратил свой Linux в винду. Пора делать отдельный раздел ЛОР'а для линуксоидов с нетрадиционной ориентацией.

anonymous
()

>Tosgiba

ололо

Deleted
()

варез и грязный пеар гавна 1ass

Metallic
()

zOMG, самопальный sqrt, основанный на ковырянии строи посимвольно?

anonymous
()

Ипать, сколько говнюков набежало...

Нормально, делай свою работу, парень, на неадекватов не оглядывайся.

cache ★★
()

Да, делай свою работу парень, будь ещё одним лашком-адептом etersoft. Нахуйа ставить линукс если все равно надо покупать wine? Йоптимать

srg11
()
Ответ на: комментарий от vitroot

1c8 нативно работает в линуксе и использует посгрес как бд, кроме того этерсофт выпустил продукт (не помню как называется), который умеет транслировать запросы из mssql в posgresql. Я, правда, не пробовал его (транслятор).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Одно то, что вы пишете код в английском варианте говорит о том, что серьезно никогда 1С не занимались

Расскажите нам, пожалуйста, про своё серьёзное занятие с 1С, а мы внимательно послушаем и законспектируем. Право интересно, просвети убогих.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>1c8 нативно работает в линуксе и использует посгрес как бд

нативно - только сервер. Клиента нету

>кроме того этерсофт выпустил продукт (не помню как называется), который умеет транслировать запросы из mssql в posgresql.

это для семерки, емнип

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от srg11

Нет. Ему, безусловно, стоит стать фанатиком, которому пох любая точка зрения и любые потребности, кроме своих собственных. Нет бухгалтерских программ - насрать. Нормальных КАДов нет - тоже насрать, никогда их не использовал. А тот факт, что замкнутый круг "нет софта - нет спроса - нет софта" нужно как-то разрывать, от внимания фанатиков как-то ускользает. И ещё один факт - работать нужно здесь и сейчас.

На самом деле люди, добровольно берущие на себя лишний геморрой, чтобы не допустить покупки офтопика там, где можно без него обойтись даже при отсутствии нативных программ - герои. А вот пиздоболы вроде тебя - только топливом для реактора быть могут.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> я тоже писал на аглицком все, русский код абсолютно нечитабелен

Считаю это предрассудками. Вполне нормально - русский код... Даже более чем... Еще и не всегда заметишь сразу, что оно не на том языке если мысли о кокретной предметной области а не о коде как таковом... 1С - респект! Переплюнуть бы им SAP AG ... )))

sdbrother
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

Блин, хотел поизголяться над number(string(x)), да уже кто-то правильно назвал код индийским :-)

sur02111976
()

Бгг , не осилил haspd ? У меня на работе, все работает ___хорошо___, уже почти год. (Благо "внедренцы" (с) etersoft) Дата, конечно , мелкая дата. Но за этим стоят тесты и общение с разрабами. Косяков - немеренно. Запустил и потыкал в кнопки - еще не есть "работает отлично".

Redfoxnet
()

Очень неэргономичный рабочий стол, а о шрифтах даже говорить нечего.

korynd
()

Действительно какой смысл ставить линь если ты все равно покупаешь етерсофт? Интересно проблему со сбивающимися индексами на Дбф базе пофиксили ? а то может у вас бух сдает не то что есть )))) весело будете баланс сводить. Хотя у вас может быть все в SQL какой ни то загнано. А клиент банки у вас с шифрованием ихним работают?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.