LINUX.ORG.RU

Kazaa lite & Linux


0

0

Долгое время меня огорчало, что в сети gnutella довольно сложно найти что-нибудь путное, а Kazaa есть только для другой ОС. Но wine решает эту проблему. Правда не все так гладко. Во первых когда kazaa находится на экране, а не в systray, то она запросто жрет половину ресурсов моего процессора (правда это всего-лишь Athlon 650). Во вторых с ней нужно обращаться очень аккуратно... Не дергать окошко постоянно туда сюда, не нежимать без надобности лишние кнопки и т.д. так как это может привести к зависанию иксов (правда помогает killall -9 wine из текстовой консоли). В целом оно работает и искать и качать файлы можно, что и требовалось.

Конфигурация системы: Slackware 8.1 Wine 20021125 Kazaa lite 2.0.2

Wine ставился из исходников без всяких хитрых ключей. dll взяты из win98se (список виден на screenshot'e). Конфигурационные фалы при желании могу выложить или послать по email.

>>> Просмотр (1152x864, 168 Kb)

Как несчёт edonley2000, mldonkey, overnet?

anonymous
()

Как несчёт edonkey2000, mldonkey, overnet?

anonymous
()

скачал edonkey2000 - все вроде сделал правельно - Can't connect и так со всеми серверами, под виндой тоже самое, что не так?

anonymous
()

firewall? у них где-то в faq'ах было как с этим бороться

А вобще лучше всего mldonkey под linux, emule под винды.

anonymous
()

..::O::..

endonkey2000 прекрасно работает под линухом, а с gtk_gui вообще приятно. Насчет серверов - я рекомендую просто вручную добовлять работающие сервера. Рекомендую Silent Bob.

Lost_Tux
()

Я в свое время с двухтысячным ослом намучался по самые гланды и чем кончилось дело - пользую mldonkey, протоколо и все рюшечи имеются, а главное пашет без проблем

Portos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.