LINUX.ORG.RU

Навигация между окнами в Window Maker'e


0

0

Уважаемые пользователи Window Maker'a, у меня есть предложение по улучшению его интерфейса, а точнее по навигации между окнами. Когда открыто много программ, то, чтобы переместиться между ними нужно либо щёлкнуть по иконке (у меня внизу), либо выбрать из меню, открываемого средней кнопкой мыши, или горячей клавишей. Но до мыши тянуться долго, а когда открыто много прог можно долго искать нужную в списке. Вот если бы по какой-нибудь горячей клавише можно было поднять все иконки наверх и с помощью клавы выбрать из этих иконок нужную, потом нажать enter, то это бы было ИМХО гораздо удобнее.

Если вам понравилось моё предложение, то помогите мне его перевесити на english, а то мой ломаный разработчики, боюсь, не поймут.

ЗЫ: сорри за jpeg, в png не уместилось в 300к

>>> Просмотр (800x600, 93 Kb)

Бедный....800х600 и WM юзаешь...)))

anonymous
()

ужас какой.. сделай хоть иконки поменьше. а то ведь так жить низя.

у меня самые маленькие иконки стоят. в 1024. а насчёт окон, то у меня 4
десктопа. на 3х из них 3 окошки развёрнутых во всю ширь постояно, а
первый на нём аська + мозилка + хммс. для аськи окошки сами всплывают,
мозилка всё равно с мышой, ну и хммс тожа.

не вижу траблов.

anonymous
()

У меня маздай и то круче выглядит. С темой "Розовая" ...

anonymous
()

Поищи.Помоему была подобная приблуда под ВМ - позволяла в стиле виндового аля-таб переключать.

anonymous
()

а F11 не судьба нажать и из появившегося меню выбрать свою задачу ?

anonymous
()

Насчёт 800\600, когда комп покупал, верней даже не я покупал, моник с дуру купили 14' а потом всё абгрейд до моника не доходил, щас коплю на ЖК 15 или 17. А иконки мне совсем не мешают, почит ни когда их не вижу.

to: anonymous (*) (2003-01-14 14:55:37.399) траблы начинаются когда комп постоянно работает, очень много прог открыто и лень их закрывать.

Кстати пока скриншот появлся уже нашёл решение, когда много прог отрыто то в меню открытых прог можно букву нажать и прога, у которой название с этой буквы начинается и она подсветиться. Правда иногда название с русской буквы начинается.

CrazyPit ★★★
() автор топика

Нажимаешь на десктопе ср. клавишу мыши - вылетает меню. Щелкаешь по его заголовку - и оно становится пришпиленым. После этого это меню само автоматически обновляется и получается по функциональности вещь, аналогичная панели задач виндуса. Можно еще это меню сдвинуть к низу экрана - тогда оно само будет автоматически выезжать когда к нему подведешь мышью. alttab behaviour тоже можно настроить. В общем мораль - для настройки WM пользовать wmakerconf, а не что-либо еще - он все позволяет во всех аспектах настроить.

hvv
()

мдя.... Что меня всегда парило в виндавмакере, так это его громадные дефолтовые иконки.

В 800х600 они выглядят еще ужаснее. 2 ряда иконом на полэкрана...страх.

Другое дело fluxbox. ;))) Он красиво смотрится даже в 640x480. Мало того красиво, так еще и юзабельно.

anonymous
()

палата N6 ...

anonymous
()

А мне скрин понравился - хоть и маловат и иконки опять же, но...
Выглидит ИМХО вполне уютно и гармонично.

anonymous
()

Не плохо, весьма\par

Хм

anonymous
()

Re:

Решение hvv (ср. клавишу мыши - вылетает меню. Щелкаешь по его заголовку - и оно становится пришпиленым. ... Можно еще это меню сдвинуть к низу экрана - тогда оно само будет автоматически выезжать) - imho - оптимально. Или на удобную тебе hot_key посади его.

По поводу "больших кнопок" - да типа можно их маленькими сделать, только если апплеты юзаешь - будет вместо апплета - ма-а-аленький кусочек :) Да и вообще (как все сразу отмечают:) их-же не видно под окнами... :)

Ниче вы не понимаете в виндовмекерах :)))

sin_a ★★★★★
()

Re:

А у какого еще оконного менеджера рабочие области роликом мыша пролистываются... ась ???

А у кого еще окошки роликом сворачиваются-разворачиваются ??? (а у E - это работает некорректно, хоть E и красивее ;)

sin_a ★★★★★
()

окошки роликом пролистываеть может sawfish, edewm патченый одной строкой. Сам тащусь от wmaker-а, с выезжающим списким окон пропёрло. Но товарищи, если чего-то не хватает надо что-то делать, не нужно орать "нэ трэба" - в конце концов это не ms-world и авторы такие же люди - могут и добавить ежели попросить. Предлагаю создать Wmaker Users group русскоязычных пользователей, чтобы обсуждать всякие евонные феньки и полезности.

Хочу добавить от себя - если бы они ещё добавили такую фишку - стукаешь мышью по правому краю стола и иконки поднимаются - это было бы вкусно. Ещё доставляет неудобство "одноразовость" икон - один раз щёлкнул, второй раз приходится right button->launch делать, хочется такого механизьма: два раза щёлкнул, приложение запустилось, три точки исчезли (кстати, никто не знает почему именно три точки, что они обозначают?), второй раз запускаешь прикладу - щёлкнул два раза, появился второй экземпляр, при этом на иконке появляются стрелки как на доке, чтобы можно было переключаться между двумя экземплярами данной программы. Как вам такое а? может кто поможет feature-request правильно написать, а то боюсь с моим английским не поймут...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.