LINUX.ORG.RU

Разработка программ на C под микроконтроллеры


0

0

Вот так я работаю над своими микроконтроллерными проектами. Я не люблю использовать лбого вида эмуляции, но нет времени разбираться с инструментарием под Линукс (а он есть и не хуже!).

Самым удивительным, для меня было то, что с некоторыми программами так работать удобнее чем собственно из натуральной Винды!

>>> Просмотр (1024x768, 134 Kb)

anonymous

Проверено: maxcom

Нафига вообще нужна винда для чтения и записи PICов? Я вот использую
PonyProg (http://www.lancos.com/prog.html) и проблем не знаю....

McMCC ★★★
()

ех, счастливый ты человек, всегда хотелось чего-нить на PIC-ах сделать, да у руки не доходили доки читать и програматоры делать. а ты что, к Siemens-у что-то приделываеш? типа вместо модема ?

kern
()

O!

Не один я Воркер использую:)

cr0acker
()

а что эта за прога над панелей задач, где разными цветами выделено - copy, renam, paste, .... ?

anonymous
()

а в GVIM'e есть нумерация строк?

anonymous
()

есть :set number

anonymous
()

> а что эта за прога над панелей задач, где разными цветами выделено - copy, renam, paste, .... ? > anonymous (*) (2002-10-21 14:44:15.707)

Файловый менеджер.

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-10-21 18:05:33.737)
и чего мне с этим :set number делать?

anonymous
()

вбить в нормальном режиме, или вставить в .vimrc

anonymous
()

только при дописывании в .vimrc двоеточия не нада - лишнее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что за файловый менеджер?

anonymous
()

Спасибо за теплые отзывы! Думал будете грязью поливать!

Пони прог вещь хорошая, но мало пиков поддерживает, если только с 84 :-) работать то конечно, а если серьезные вещи делать на серьезных процах, то - облом. Я тоже о нем много думал, но к сожалению не сложилось. А Компик пока самый быстрый и гибкий программатор. Да и железо имеется... Я вот ношусь с идеей сделать свой программатор. И впринципе все уже есть - нет только времени. Если кого серьезно этот вопрос интересует то можно пообщаться... А нисофтовский С, которыя лично я очень уважаю работает только под дос, хоть у них на сайте про линукс чего то писали, но реально скачать я не смог.

Файловый манагер - это отдельная тема. Это основная программа в повседневной работе. Конечно достоинства МС переоценить трудно, но со времен Амиги у меня резкая антипатия к текстовому режиму, конечно ДОС и Линукс отличаются как небо и земля, но ... Посему я искал удобный и гибкий файловый менеджер. перебрал много, но все ерунда :-( Или систематически валится или погано компилится или глюки с русским. Не помню уж с каким именно я с месяц насиловал автора, он внес много исправлений, но все равно нормально отображать русские имена файлов и каталогов не смог. Тут ведь глюки и в программе и в библиотеках (КДЕ- вечное бета тестирование, ГДК - тоже не радует стабильностью и зрелостью) Прогресс конечно есть но не так быстро как хотелось бы. Ивот случайно надыбал WORKER - клон DIROPUSA4 (Амига). Я попробовал его и был в восторге - никаких проблем и я окунулся в знакомую и удобную среду!!!

Была одна проблема - в реквестерах не вводились русские буквы, но мы с автором очень быстро все профиксили, и теперь все работает СУПЕР. У меня правда стоит собственный патч, но и авторский работает хорошо - просто он более глобальный и много функциональный.

А сейчас я практически закончил руссификацию этой программы! Осталось процентов 10 до выхода АЛЬФА версии. Если кто хочет помочь то я быду рад!

anonymous
()

>Пони прог вещь хорошая, но мало пиков поддерживает, если только с 84 :-)
>работать то конечно, а если серьезные вещи делать на серьезных процах, то -
>облом.

Для 84 ponyprog это как по воробьям из пушки, вообще-то, я незнаю где ты
про него читал, но он почти все PICи поддерживает и не только их,
большое кол-во I²C Bus EEPROM, AVR, флешки и т.п. Если конечно использовать
JDMский программатор, то он кроме 24сХХ, 16с84, 12с508(9) шить ничего не
будет, ты на схемы родного погляди, если он, по твоему, не поддерживает серьезные процы, то что тогда такого особенного поддерживает COMPIC,
насколько я помню, ему до понипрога, как до луны расти надо....

McMCC ★★★
()

Да я не имею ничего против ПониПрога, я сам его очень хотел пользовать, но когда я к нему обратился в первый раз, там вообще 1 или 2 пика было в поддержке - облом. Потом попробовал опять, опять облом - достало! Плюнул и сделал себе железку для компика. А там, как ты знаешь, очень легко любой проц конфигурируется. Пока особой нужды на 17-18 переходить нет, а с остольными он прекрасно (быстро) работает.

С сайта ПониПрога:

Support PIC 16F873/874/876/877 and PIC 16F84A micro Support PIC 12C508/509 micro Support PIC 12C671/672 micro (untested)

:-(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.