LINUX.ORG.RU

С ADSL проблем совсем нет, видимо с руками.

anonymous
()

к авторам подобных шотов (типа дистр ХХХ) указывать на какие то особенности, что отличают имеено этот дистр. Это же скриншот, по нему все одно о юзабельности ничего не скажешь, а вот посмотреть на то чем он внешне отличается от себе подобных было бы интересно.
А так, как близнецы братья. стандартный набор прикладух, которые все уже видели перевидели..

не напишут в шапке что мандрайк смело можно обсуждать любой дистр с тем же успехом.


ifconfig
()

а шрифты у тебя в ХММС - лажа кстате я тож ставил 9тый мандрейк и мой п4 1.6 он нашёл как пень 100. я перекомпил керенел но всёравно получилась лажа. с моим АДСЛ проблем вабще небыло... мене вобщем ета дистра не понравилась и я поставил РедХат 8.0 обратно и настроил его норамально :)

редхат - дебиан - слакваря самые рульные дистры... мандрак - попрошайки денег и ламеризм (моя личная точка зрения)

anonymous
()

Поставил Мандрейк 9 - и сразу куча вопросов. 1. После установки не видит сд-ром. В /dev/ide/host0 нет и намека на hdd (а именно так при загрузке его обнаруживает ядро). Запустил eject cdrom - открыла утройство и по dmesg я понял, что система подгрузила драйвер cd-rom. А при старте системы нельзя сделать так, чтоб модуль грузился сразу? 2. Шрифты cyrillic какие-то отстойные - пришлось взять с 8 - благо диск под рукой. Да и стандартные 100dpi и 75dpi тоже не фонтан - взял с asp. 3. Где набрать темы под КДЕ - туже акву? Она в поставке идет? 4. Загрузил модуль fm-tuner - пришлось менять права на /dev/radio - у пользователей нет доступа к нему. И, кстати, модуль пришлось ручками грузить - у меня в vjdules.conf написано alias char-major-81 radio-sf16fmi alias char-major-81-64 radio-sf16fmi Когда запускаю tkradio - говорит, нет устройства .dev/radio. делаю modprobe radio16fmi. Потом меняю права на /dev/radio - и оно работает. В 8.2 такого не было. P.S. Вопрос не в тему, но тем не менее - есть cd-rom. Надо сделать его iso-образ - один в один. Как это сделать в линуксе? Заранее спасибо.

anonymous
()

>. Вопрос не в тему, но тем не менее - есть cd-rom. Надо сделать его iso-образ - один в один. Как это сделать в линуксе? Заранее спасибо.

Какие проблемы. dd if=/dev/hdx of=img1.iso hdx как сам понимаешь это девайс на котором у тебя сд-ром висит Я так SuSE откопировал. Потос можешь проверить так mount -o loop img.iso /mnt/cdrom

Dead ★★★★
()

Не, dd не совсем катит. Он затыкается на первой же ошибке. Юзай readcd

anonymous
()

а что это за readcd? Консольный или под Х?

anonymous
()

Какие ещё ошибки, батенька? На нормальных дисках их не бывает. Всю жизнь iso делаю через dd

anonymous
()

Зачем dd??? # cat /dev/hdd > ./ image.iso

и дело в шляпе. А если диск дольный, то увидишь подробные сообщения - где сбой, что сделано для поправки.

slyder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.