LINUX.ORG.RU

а что это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AEP

Рулят рулят, как раз имено они и рулят. Автору респект.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>>А его родной файломанагер отучили открывать каждый раз новое окно?

угу... присмотрись наверху в тулбаре, щас прям как у "взрослых" можно хоть "напрямую" по каталогам прыгать, хоть мышой и кнопками возюкать... пока поздравлял себя с удачным портированием - пофиксил одну "фичу" за счёт появления другой "фичи"... из двух "фич" оставил ту, что бесит меньше - так и появился очередной апдейт (0.1b)... в общем всё как у всех... причём "фичи" эти начинают нервировать почему-то сразу после употребления "поздравительных" напитков (ессно, что и "лечатся" без отрыва от... если осталось от чего оторвать можно)...

sda00 ★★★
() автор топика

Поставил попробовать. Выглядит, конечно, получше прошлых тем. Очень не понравилась широкая полоса рамки внизу окон - отнимает полезное пространство даже у раскрытых на полный экран приложений. По мне, анимации многовато - уезжающие заголовки отвлекают внимание :)

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>> Очень не понравилась широкая полоса рамки внизу окон

Страшнейшее Спасибо за такой отзыв! 23Oz. - пока только на стадии "доводки". сперва есть желание максимально приблизиться к E16, а потом "навернуть" если чего-то будет не хватать. Попробуй у окон бордер "rio" (это - мой бордер, пока есть только в моих же темах). Он посволяет "ресайзить" окно и убирает "жир" сверху в 23Oz. Скоро (может даже завтра) будет довольно мощное обновление до версии 0.1c.

как раз особой анимации и не хотелось бы... я думаю над этим, это открытый вопрос. с удовольствием выслушаю любые предложения (реализовать технически можно всё). насчёт заголовков - это отголосок "детской болезни", когда ещё в прошлом году я "облизывался" на Elive (сейчас правда плююсь, ибо cvs - гораздо "ближе к народу").

P.S. (ну согласись - заголовок-то клёво же едет :)!)

sda00 ★★★
() автор топика

Не надоело уродовать Е?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>> Уговорили: sudo pacman -Sy e17

это супер, но cvs был бы получше, плюс нужны модули efm_nav и efm_path

sda00 ★★★
() автор топика

всё... вроде добил гадину, что придраться не к чему... а по поводу "уродования дефолтного E17" - то imo - дефолтная тема E17-го конечно хороша... но... есть в ней какое-то "недо...", что и толкает на построение своих интерфейсов (совершенно неоправданная трата времени кстати).

в общем с версии 0_2a - "кушать подано, Господа... извольте идти жрать!"

sda00 ★★★
() автор топика

А чего цвета у Exige дефолтные? Это такой план У?

--Хозяин УРУРУ!!

anonymous
()

красиво :) я как раз недавно слез с e17. Слишком сырое ещё, да и софта под etk мало.

amoralyrr ★☆
()

вот это туча так туча )))

abbath ★★
()

Тема, нет слов, приятная, но страдает позднегномовским дефолтным гигантизмом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

С миниоперы нифига не видно. Судя по этому скрину неплохо, но слижком громоздко имхо. Потестить нет возможности

zpp
()

Чумовая хреновина, только стрёмная как третья мировая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>Тема, нет слов, приятная, но страдает позднегномовским дефолтным гигантизмом.

+пиццот

Item в ListView высотой в 64 пиксела это клиника

aiker ★★
()

В деревне Гадюкино дожди.

ansi ★★★★
()

Вот уже вторую тему от тебя наблюдаю, соответственно, есть 2 таких вот пункта:

1) Кажется, опять не сделал соответствующую тему etk. А зря, было б самое оно.

2) Почему не отправляешь на get-e.org ? Принимают там, вроде как, на ура, а темы оттуда как раз и считаются "официальными", и всем миром юзаются. Не совсем удобно, поставив е17 на свежую систему, искать темы по ЛОРам и рапидшарам, согласись.

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

>> 1) Кажется, опять не сделал соответствующую тему etk. А зря, было б самое оно.

прям "в глаз"... к первой теме (SRV) я склепал соответствующую ETK, но только с единственной целью - для корректного отображения всех символов в кодировке utf8. к этой теме ETK будет обязательно, но немного (или гораздо) позже. там есть некоторые "нюансы", которые "зашиваются" якобы намертво при компиляции из исходников (например набор иконок, опять же со шрифтами беда и т.п.). ессно меня это не устраивает - посему тихонько роюсь в коде. если моя SRV тема позволяла и позволяет эксперименты, то 23Oz. - нет.

>> Почему не отправляешь на get-e.org ? Принимают там, вроде как, на ура, а темы оттуда как раз и считаются "официальными", и всем миром юзаются. Не совсем удобно, поставив е17 на свежую систему, искать темы по ЛОРам и рапидшарам, согласись.

отдельный очень интересный вопрос... во-первых: мои темы не "лезут" по лимитам (We currently allow a max upload file size of 5M). во-вторых: хостить на get-e неудобно (там пока нет прямого доступа для оперативного внесения изменений). возможно поэтому одна из самых крутых и навороченных тем для E17-го - detour - (http://code.google.com/p/detour/) - также ни сном ни духом не упоминается на get-e (ессно, что сейчас самая-самая - это моя 23Oz.). в-третьих: у темы SRV не всё "чисто" с лицензиями. в ней "зашиты" публично доступные "картинки", только вот авторы этих "картинок" на половину моих запросов о предоставлении легального разрешения для их использования в некоммерческих целях не ответили. то есть с одной стороны вроде как и претензий нет, а с другой - ... нет гарантий, что их и не будет. да и искать мои темы долго не надо - http://e17-stuff.org/. надеюсь, что скоро это всё перенесу на sourceforge, это позволит хоть с хостингом не париться помимо всего прочего...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mango

>> И как в таком - можно жить и работать? 8-O

дорогой пыонэр, разрешите довести до вашего сведения, что очень многое из текущей "символики" E17-го имеет корнями именно тему "23Ounces Of Glass" (включая начертание самого логотипа). а теперь, дружок, пойди и подумай над ответом на вопрос: "какая тема в качестве эталона использована для E16-го на оффсайте?" (линк куда именно пройти дан ниже, не дай Боже заплутаете...)

http://enlightenment.org/p.php?p=about&l=en

sda00 ★★★
() автор топика

>таки портировал на E17

какой ужас! немедлено портируйте обратно ;)))

автору респект за труд

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> из самых крутых и навороченных тем для E17-го - detour

Буээээаааа, пардон мой французский. Гадость редкая, не понимаю, что в ней народ находит. Japan всегда нравился, ну и Ctulhain был классной темой до обновления. Остальное из стандартных - имхо, редкая гадость.

Ок, насчет лицензии с SRV понятно, насчет внесения изменений тож. Но ты, все-таки, 23Oz попробуй затолкать на get-e, когда станет "стабильной", классная тема, хотелось бы ее там видеть.

cascade
()
Ответ на: комментарий от cascade

>> Буээээаааа, пардон мой французский. Гадость редкая...

с точки зрения "техники исполнения" detour очень хорош... у меня сейчас в SRV используются иконки OS-K, в 23Oz - Dark Glass (тот же OS-K плюс что-то "сверху"). если есть тут кто-то, способный создать для 23Oz хороший "иконостас" - это будет Дело. я - совершенное и абсолютное "ламо" что с gimp-ом, что с blender-ом, что с inkscape.

насчёт "заталкивания" - это ещё вопрос кто кого упрашивать должен, поскольку на сегодня только мои темы нормально поддерживают все "фишки" модулей и интерфейса E17-го (в частности нормальную работу с efm_path модулем, показ нормальных popup-в для того же модуля net и т.п.). да и сама 23Oz родилась только после принятия решения бросить написание патча для поддержки utf8 в Eterm-е (KainX слишком много на себя берёт imo).

sda00 ★★★
() автор топика

эммм, аффтар ты не теряешься в окнах при таких закарючках ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читать нужно внимательно. Аффтар уже сам ссылку на detour дал.

SeaJey
()

выглядит смотрибельно, но wmii wmii наше всё

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.