LINUX.ORG.RU

Свистоперделки

 , , ,


0

1
  • Тема Плазмы — Oxygen.
  • Тема Окон и Виджетов — Darkly.
  • Цветовая Тема — Wonton Soup Neutral.
  • Виджет Просмотра Папки, Gis-Weather-Widget.
  • Раскладка Панелей — Юнити-7.
  • Дистрибутив — CachyOS Linux.
  • Железо: Ryzen 5600G, 16 GB RAM, RX7700XT Sapphire.

Охуген на Плазму я поставил, скорее, больше «просто для скриншота», так-как я заметил, что панели плазмы — некрасиво перерисовываются в кде-шной анимации Обзора Окон и Столов «Экспоуз».


https://www.youtube.com/watch?v=rJYf-h38i-o.

★★

Проверено: dataman ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, просто обычной Вонтон-Суп — он синий. Эта является его «Обесцветкой»

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сорян, плэйер в скриншотере потерял фокус, потому цвета менее выражены. И из-за этого, нет глобального меню.

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты всёж попробуй. Может тебя устроит этот вариант.

«Ничего нельзя знать наверняка, Джон»

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Про блёклые цвета вне фокуса — я наврал. Вне-фокуса затемняется только заголовок. Так-что, фил-фрии ту-пазырить. ))))

Set440 ★★
() автор топика

Охуген на Плазму я поставил скорее больше «просто для скриншота», так-как я заметил, что панели плазмы некрасиво перерисовываются в кде-шной анимации Обзора Окон и Столов «Экспоуз».

Я всё-таки не понял, это Юнити или KDE? :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmitry237

Потому-что мне в 6 утра, садясь в машину, когда меня везут на шызо-работу в цех — надо в блокноте/журнале записывать дату.

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Set440

Чехов передаёт в ноосфере:

В ОП должно быть всё прекрасно: и картинка, и орфография, и пунктуация, и мысли.

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

В Сталцере Ноосферу искорёжило противное 0-Сознание…

STALKER: SoC – Dark Korners ov Sovokъ

Set440 ★★
() автор топика
Последнее исправление: Set440 (всего исправлений: 1)

Что за плазмоид погоды? У меня ни один не показывает погоду по человечески. Мне такое ощущение, что я живу в городе, о котором знает только wetter.com и не знает даже какая в данный момент температура. Ни давление ни ветер ни влажность, ничего не показывает.

А скрин не нравится. Почему все кеды портят? Даже разработчики над ним издеваются последние лет десять. Беее.

PcheloBiaka
()
Ответ на: комментарий от PcheloBiaka

Если ты на Арче или Дебиане — установи пакет gis-weather-widget (ИЗ ПАКЕТА ОН РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, НО ЗАТО ПОДТЯНУТСЯ ЗАВИСИМОСТИ!!!)

Далее, скачай с гитхаба зип-архив, и положи его, как у меня:

/home/seth/.s44-progs/gis-weather/

Сделай главному файлу chmod +x


И НА КЕДАХ ЕГО МОЖНО ПОЧИНИТЬ: https://froggy-blc.com/?Linux/Gis-Weather-Widget_KDE_Wayland_Fix/7

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PcheloBiaka

Не нравится скрин, потому что я ностальгатор. И потому, что я решил повыделываться.

Но цветовая схема — хорошая. И тема виджетов норм. Тема плазмы фигня только.

Set440 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PcheloBiaka

Только смотри, что из-за вашего зарезанного Инета — вероятно с сервисов XML-погода может не скачиваться…

Set440 ★★
() автор топика

Не, оксигена тут не видно, тема виджетов весьма посредственная (и вообще не узнаю её), а за такой скроллбар надо сразу удалять.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Панели и Виджет Папки — Охуген

Set440 ★★
() автор топика

@dataman, я так и не понял, может ты разобрался, если подтвердил…

Если это всё-таки KDE, как чуть выше утверждает ТС, почему нет соответствующего тега, зато есть тег unity.

Если же ТСу удалось как-то скрестить KDE и unity, это стоило бы написать явно, даже может, рассказать подробнее, как у него так получилось.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если это всё-таки KDE

Я поверил в «Тема Плазмы — Oxygen»

почему нет соответствующего тега

Не поместился? :)
А вообще да, выхлоп *fetch не помешал бы.

dataman ★★★★★
()

Первый скрин - ужс. Вот второй уже норм)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Верхняя панель + Левая — как в старой Убунте.

И к панели присобачены кнопки окна, с краю, слева + Глобальное Меню приложений.

Плюс ещё — Заголовок окна как-бы прячется в панель.

Убунтуйская раскладка — это как на маке, но удобнее.

Set440 ★★
() автор топика

Нифига франкенштейн.

daniyal
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.