LINUX.ORG.RU

Копете и подключение к kicq.ru

 ,


0

1

Здравствуйте!

В среде ностальгирующих по старым временам интернета давно существуют фанатские сервера закрытых проприетарных средств общения. Одним из них является фанатский сервер почившей в 2018-м Аськи на протоколе OSCAR (до 2024-го существовал только бренд, но технически это был другой мессенджер). Долгое время под лином я использовал версию оригинального клиента под вайном, но он работал нестабильно.

Параллельно я искал себе XMPP-клиент и наткнулся на kopete. Один день я увидел что в нём есть и модуль под Аську, но в версии, которая находится в репозиториях убунту, данный модуль нерабочий, поэтому я забил на это, пока не поставил на старом нетбуке ставил Trinity DE.

Там у меня из реп подтянулась и более старая версия Копете, которая уже заработала. Счастья не было предела, я снёс новую версию и из реп Тринити скачал более старую, только вот ярлык в меню моих кед отсутствовал… до тех пор, пока я не переехал на LXDE… и тогда о, чудо, оно запустилось и я сумел войти в свою учётку.

Спасибо за прочтение!



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Мне кажеся это фантазии человека, который кроме css-вёрстки в говновебе и гномошела ничего не видел

Когда кажется…

приложение от вин95 с большой вероятностью заработает в вин10/11 без каки либо проблем

И выглядеть будет по разному. Особенно хорошо будет выглядеть на современных мониторах с высоким ppi :-)

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Это смешно называть косяком когда от консистентности внешнего вида вообще хотят избавиться по каким то извращённым политическим соображениям и нежеланию разработчиков оглядываться на какие то там стандарты

Это оптимально. Они экономят свои ресурсы. Тем более что задача выглядеть как родное не решаема в текущих условиях.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

А какие приложения, т.е. на каких фреймворках так умеют?

rumgot ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.