LINUX.ORG.RU

За цвета и Аквариум зачет,а вот то что открывающую фигурную скобку после объявления ф-ии ставиш а не с новой строки - незачет. ето прямо наказание какоето,нечитабельно ж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну скобка в конце строки это-то нормально, а нечитабельность из-за того что скобка не отделяется пробелом, кстати, даже в if условия не разделены пробелами - ужос

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от slack_george

ядовито зеленый + красный + фиолетовый -как раз на черном фоне оно и нормально видно,а вобще достали воиствующие естеты которым нада красивая подсветка,красивая еще не значит ЧИТАБЕЛЬНАЯ.

anonymous
()

Мне такие цвета не нравятся, Xubuntu Edgy со своим Banshee и MonoDevelop как-то поприятней смотрятся для разработчика. Хотя звук портится от малейших перегрузок ЦП(не ажно чем слушать). Может это встроенный звук даёт своё, но на FC5.92 я такого ещё ни разу не наблюдал.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если часто приходится писать на C++ и на Tcl, то имеет смысл пользоваться единым стилем, когда фигурная скобка "в той же строке".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За цвета и Аквариум зачет,а вот то что открывающую фигурную скобку после объявления ф-ии ставиш а не с новой строки - незачет. ето прямо наказание какоето,нечитабельно ж.

Нормальный сишный стиль. Я сам в свое время долго привыкал так писать, всё хотелось с новой строки, как begin в ПозкалЕ.

AsphyX ★★★
()

за гтк стиль - незачет. за стиль окошек - незачет. за цвета - незачет. за аквариум - зачет. а зачем 3 регулятора громкости?

seif
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

>Нормальный сишный стиль.

Неа,не нормальный, к такому низзя привыкнуть,гадость,нас в институте по рукам били б за такое извращенство,а поскаль я не учил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AsphyX

>Я сам в свое время долго привыкал так писать,

зря привыкал,только испортил читабельность. Ето из серии КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

anonymous
()

зззззззюююю - 0 градусов по цельсию, зима однако уже подходит!!! :((( зыж цвета зачетные (на жк приятно и котрастно имхо), сам по себе скрин как то не очень смотрится (иконки, декор)

anonymous
()

Сам где-то в таком же сижу когда пробивает на что-то кроме ion3 . А что за песня Аквариума ? Я сейчас слушаю альбом "Навигатор"... Вобщем , хорошо.

romka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зря привыкал,только испортил читабельность. Ето из серии КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

чем-то радетели C-шного стиля (любого) неуловимо напоминают радетелей чистоты русского языка. и трындят, и трындят. и трындят, и трындят..

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seif

>зачем 3 регулятора громкости?

line-in(есть Tv-Tuner), pcm, front

xnix ★★
() автор топика

У автора скрина депрессия (я о цветовой гамме).

Veter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неа,не нормальный, к такому низзя привыкнуть,гадость,нас в институте по рукам били б за такое извращенство,а поскаль я не учил.

Глупость. Пишут в том стиле в каком это принято в корпорации.

В данном случае это классический K&R стиль а вас видимо учил какой то адепт BSD/Allman или GNU стиля. Нормальные IDE причёсывают стиль в нужный одним нажатием кнопки.

Курите Indent styles http://en.wikipedia.org/wiki/Indent_style

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romka

>А что за песня Аквариума ?

Альбом "10 лет", песня "Ключи От Моих Дверей"

xnix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

Поправочка. Стиль BSD/KNF (не посмотрел на капшен окошка ;))

sS ★★★★★
()

а что пишешь такое интересное?

anonymous
()

Чувааак! Я вообще большой фанат мягких и гармоничных цветов, легкой подсветки, и я в шоке - мне понравился этот RGB-беспредел в емаксе! неожидал! Зачот!

anonymous
()

Я тоже недавно стал пользоваться Ёмаксом+ECB, супер нравится, перешел на него после того как прочитал статью Антона Кульчитского:

http://www.linuxrsp.ru/artic/dotemacs.html и
http://www.linuxrsp.ru/artic/emacs_convenient.html

до этого юзал VIM.

Теперь вопрос по теме - как настроить "Goto Declaration" - типа наводишься на переменную или вызов функции, нажимаешь какую-нить кнопку - и ты в месте ее декларации (желательно чтоб искала даже в других файлах). Типа VIMовской команды "gd".

Теперь совет, которого я не нашел в вышеуказанной статье, но я считаю эту фукнцию крайне полезной. Это автодополнение. Например назвал переменую какимнить длиным и хитрым именем и забыл, или полностью писать в лом, набираешь начало названия а потом тыкаешь (например) F12 и рас ёмакс автоматически ее сам дописывает, если несколько переменых начинаются одинаково, то просто перебираешь их, нажимаю несколько раз подряд туже клавишу.
А кто знает, как сделать, чтоб емакс выводил все варианты автодополнения в отдельном окне. Так как это делает VIM 7.0 ???

xerc
()
Ответ на: комментарий от xerc

автодополнение можно включить прописав в ~/.emacs следующее

(global-set-key [f12] 'dabbrev-expand)

xerc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Неа,не нормальный, к такому низзя привыкнуть,гадость,нас в институте по рукам били б за такое извращенство,а поскаль я не учил.

Ну и сиди в своём институте. Фигли на ЛОР вылез со своим извращением?

MS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наоборот, читабельность он улучшил. И правильно сделал.

MS
()

Вообще, есть только два хороших читабельных стиля это K&R style и GNU style.

Всё остальное концептуально неправильно. К примеру, стиль BSD/Allman делает различие для составного оператора и обычного оператора в плане отступов. А это концептуально безграмотно, так как составной оператор ничем от обычного оператора не отличается. K&R и GNU стили таких режущих глаза тошнотворных концептуальных пионЭрских извращений себе не позволяют.

MS
()

Первый раз вижу красивого GNOME-а. Автору респект!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xerc

>Я тоже недавно стал пользоваться Ёмаксом+ECB, супер нравится, перешел >на него после того как прочитал статью Антона Кульчитского:

>http://www.linuxrsp.ru/artic/dotemacs.html и >http://www.linuxrsp.ru/artic/emacs_convenient.html

спасибо. а то давно хотел узнать что такое emacs, но стеснялся спросить :))

Rebel_Star
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.