LINUX.ORG.RU

Mozilla@iPaq


0

0

На скриншоте - собранный под Familiar порт Mozilla, Minimo. Браузер поддерживает SSL и Cookies, чего так не хватало для просмотра почты через web, а так же табы, скачивание файлов, прокси и все такое прочее. Собран мной по рекоммендациям из багзиллы, так что брать его можно в собранном виде только тут: http://mobilelinux.ru/feed/Packages.gz .

P.S. Предвосхищая "а как же Опера" - для GPE/Х11 другие альтернативы (Dillo2, GPE-mini-browser) не поддерживают SSL и cookies.

>>> Просмотр (480x640, 83 Kb)

★★★★★

Сколько он пашет в среднем с одной зарядки и что ты обычно на нем делаешь в среднем ? Стандартные ли это аккумуляторы и можно ли купить усиленные ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Да, вполне.

В Familiar 0.8.4 время работы - нормальное. cpufreqd лечит очень многое. На 30% (примерно) меньше винды, в выключенном состоянии не жрет больше батарейку.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

А где брать собираешься? Чё-то я сколько смотрел, уже, вроде не продаётся. hx4700, похоже, снят с производства. А то я бы и сам взял :)

Михаил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, а в новой версии Фамилияр лампочки работают на девайсе? Я сам не ставил ещё ни разу, насколько знаю поддержка 4700 только в последней версии появилась. Интересно просто всё ли работает.

demonix
()
Ответ на: комментарий от shafff

WiFi в 0.8.4 заработал, правда IrDA сломали при этом :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annonymous

и сколько стоит доступ и интернет с этого девайса?

за минуту, или за метр трафика

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shafff

wiki у них обновляется очень вяло. wi-fi вроде работал, но сканировать месность на наличие точек доступа мне не удалось. Хотя если все прописать руками, вроде работает. Мне пока не известно что там с шифрованием.

На счет точпада, в винде он достаточно удобный, хотя весь его потенциал не реализован... Я бы не отказался от режима в котором бы прокрутка осуществлялась проведение пальца вниз или вверх. Но к сожеленью есть только два, это курсор и эмуляция джойстика. Последний действительно не удобный. Теперь по поводу Линукса и точпада - данные драйвера снимают вроде нормально, даже можно изменить режим на курсор, но не обрабатывается сила нажатия... от чего он очень чувствителен. Читал что то по этому поводу в майллисте, но похоже там не все понимают о чем говорят, хотя может я их не правильно понял. В общем девайс кроме координат X и Y шлет еще Z, т.е. силу нажатия, по хорошему ее надо обрабатывать в юзерспасе, но этого никто не делает, соответственно любое поднисение пальца менее чем на 1мм (примерно) вызывает реакцию.

Swappp
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>Хм... ну я вроде видел в магазине... около двух-трёх недель назад... ну а так... глядишь найду б/у...

По разумной цене уже врядли найдешь, только если б.у. Хотя м.б. б.у. лучше в том плане, что можно обновить оперативку до 128Мб не боясь потерять гарантию, которой уже скорее всего и так не будет :)

Swappp
()

Жаль что на мой 4150 еще долго ждать..

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.