LINUX.ORG.RU

Ubuntu 6.06 - Я в него влюбился ,-)


0

0

Наконец то получил посылку из Голандии и поставил Ubuntu 6.06 был приятно удивлен инсталяция происходит из рабочей ОСи тем самым не скучно ждать :-). До этого пользовал Mandriva 2006 BOX. Пока радуюсь смотря на свой ЛАптоп. Кстати люди добрые никто не знает как раскрутить встроенный кардридер в бамбуке а то как то не получаеться пока. Следующая моя цель - XGL Compiz. А вобще чем дальше, тем Ubuntu рулит печально что инет лопает.

>>> Просмотр (1024x768, 101 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Думаешь, кто-то не видел дефолтной убунты? Надо было подождать, пока посылка из Голландии отпустит, а потом шоты постить =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Надо было подождать, пока посылка из Голландии отпустит, а потом шоты постить =)

+1

:) Шрифты - как всегда, ужос.

mutronix ★★★★
()

Скрин никакой вообще-то...
По поводу кардридера: если там SDCard, то копать в сторону модулей mmc_core, mmc_block, sdhci.
На моём буке, например, нужно ещё запускать команду:

setpci -s $(lspci | awk '/FlashMedia/ {print $1}') 4c=0x22

, чтобы появились

/dev/mmcblk0
/dev/mmcblk0p1

t0nik
()

Голландия рулит! Сам как то пробовал...

sabonez ★☆☆☆
()

Требуется обоина 1600х1200! Плиз!

Aprel
()

АААааа, пол царства за сварочные очки!

anonymousI
()

"Я в него влюбился"... мальчик-гей? :)

--седайко стюмчик

sedajko_stjumchik
()

Мамочки... отрегулируй яркость монитора... Или у тебя труба села.

Aceler ★★★★★
()

Нормальная обоина, отличные шрифты, во всяком случае на ЖК. Люди, что с вами? Текст под иконками не так четко читаем, но что там читать-то, там надписи вообще убрать можно. А вообще - скажи НЕТ иконкам на десктопе!

anonymous
()

Печально, что новый релиз ощутимо медленнее предыдущего. Баш запускается 2-3 секунды. И вот эту тормознутость отмечают даже люди с крутыми тачками на ubuntuforums.org. Кроме того сложилась такая ситуация, что в дебиане unstable/testing пакеты подчас новее чем в убунту.

Короче арч рулит.

midael

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1, торомзная она. У меня Pentium D 805 + 1 gb ram , gentoo просто НАМНОГО быстрее. На глаз разница чувствуется => юзаем gentoo

Arceny ★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

> И как мы назовём этот _синдром_?

Лично у меня оно осталось после многолетнего использования afterstep, затем wmaker. Понимаешь, какая это глупость - иконки по середине рабочего стола. Там же окна!

Иконки должны быть привязыны к wharf'у, dock'у, clip'у, панелям каким-нибудь на худой конец...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще - скажи НЕТ иконкам на десктопе!

Скажи ДА распятию? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Там же окна!

Есть такая волшебная кнопочка -- Show Desktop

>Иконки должны быть привязыны к wharf'у, dock'у, clip'у, панелям каким-нибудь на худой конец...

11-я заповедь?

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

> Есть такая волшебная кнопочка -- Show Desktop

Во-во. Яркий пример костыля, придуманного решать проблему, которой быть просто не должно.

А что делать с проблемой - show desktop, щелчек по иконке, открывается что-то новое, что хотелось, а теперь нужно вернуть старые свернутые окна.. оп-па. Никак.

Иконки либо нужны, либо нет. Если нет - отправить их в менюшку. Нажать на кнопку, открывающую менюшку, кстати, куда проще, чем мучаться с show desktop. А если иконка нужна часто, то вынести ее на панель. Этих панелей нынче во всех wm'ах развелось - и прижатые к краям, и висящие, и плавающие.. Все равно место занимают, и место под иконку на них есть (и даже больше, чем нужно, если всякую фигню выкинуть). И бует всегда на виду.

А на дестопе от иконки и толку мало, и вызывать неудобно, и на новом/чистом рабочем столе бэкграунд портит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а теперь нужно вернуть старые свернутые окна.. оп-па. Никак.

На то есть: 1 панель задач. 2. <ALT>+<TAB> 3. F12, в случае с XGL.

>А если иконка нужна часто, то вынести ее на панель. Этих панелей нынче во всех wm'ах развелось - и прижатые к краям, и висящие, и плавающие..

Столько развелось, что окна приложений разместить негде :)

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что делать с проблемой - show desktop, щелчек по иконке, >открывается что-то новое, что хотелось, а теперь нужно вернуть >старые свернутые окна.. оп-па. Никак.

эээ... как это, никак? повторно щёлкнуть по этой-же кнопочке --- не судьба? в KDE, во всяком случае, это работает именно так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> эээ... как это, никак? повторно щёлкнуть по этой-же кнопочке --- не судьба? в KDE, во всяком случае, это работает именно так.

Не могу проверить; в районе ни одного кдешника не оказалась. У гномеров в округе оно работает определенно не так. Если после нажатия show desktop было открыто новое окно, восстановить свернутые до этого окна больше не получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bigc

> Оно везде так работает(KDE, GNOME, XFCE)

Врешь. Разве что ты щелканешь по этой кнопке, а потом еще раз. Только зачем щелкать-то, на воллпейпер, испоганенный иконками смотреть, ужасаться и тут же побыстрее возвращать окна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мусор конечно зло, но стол он на то и стол чтобы рабочие вещи на нём хранились. Вместо того чтобы очередной раз втыкать куда файлик залить я просто кидаю его на стол. Мне десктоп нужен чтобы на нём хранить линки от более-менее пользуемых программ и других ресурсов, а не чтобы на волпапер любоваться (укол предназначен для эстетов по волпаперам). А кидать все 50 активно пользуемых вещей на бар - никакого бара не хватит, да и по самописным меню как не крутите - медленнее выходит тыкаться когда в нём вещей больше 10 становиться и это уже не оптимализацию а мазохизм начинает припоминать.

А проги типа knotes - вообще musthave и в работе не заменимы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Врешь.

Повежливее, можно?

>Разве что ты щелканешь по этой кнопке, а потом еще раз

Специально поставил GNOME на KDEшную машину -- да, ты прав в GNOME эта кнопка действительно работает весьма странным образом. Когда запускаешь новое приложение, при свернутых кнопкой остальных, кнопка начинает работать с состоянием только последнего приложения. В KDE запуск нового приложения автоматически восстанавливает состояние остальных окон(новое при этом активно и поверх остальных). Справедливости ради отмечу, что активно использую и GNOME и KDE на разных машинах, а такие подробности весьма часто употребимой кнопки обнаружил впервые. Видимо, это просто малокритичная проблема, ибо есть панель задач и прочее.

bigc ★★
()

ShowDesktop -- поделие мелкософта, имхо в линуксе с виртуальными рабочими столами это функция просто напросто не нужна. Скрин фигня...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Мусор конечно зло, но стол он на то и стол чтобы рабочие вещи на нём хранились. Вместо того чтобы очередной раз втыкать куда файлик залить я просто кидаю его на стол. Мне десктоп нужен чтобы на нём хранить линки от более-менее пользуемых программ и других ресурсов, а не чтобы на волпапер любоваться (укол предназначен для эстетов по волпаперам). А кидать все 50 активно пользуемых вещей на бар - никакого бара не хватит, да и по самописным меню как не крутите - медленнее выходит тыкаться когда в нём вещей больше 10 становиться и это уже не оптимализацию а мазохизм начинает припоминать.

Есть еще здравомыслящие люди на ЛОРе! Без всякой иронии.

zodiac ★★
()

Компьют
ер

Домашн
яя папка

Rhythmb
ox


"Я в него влюбился" - вам бы к врачу, лбезный :)

anonymous
()

А меня в своё время от него едва не вырвало.

padla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.