LINUX.ORG.RU

Дефолтный ArchLinux

 


0

1

Вот так друзья мои, у меня выглядит дефолтный Arch.

Эту сборку под свои железки делал я сам включая инсталлятор, отойдя от канонов Арча. ИСО-шник распаковывающийся на раздел со скриптами доп. настроек под меня любимого.

Опять таки, тема GTK\WM - самописная в духе минимализма, но поддерживающая некоторые плюшки GTK3.20. Как вы видите на скриншоте, приложения контент которых должен быть светлый: браузер, файловый менеджер - имеют светлую тему, а приложения с темным или непредсказуемым фоном, такие как терминал и просмотрщик картинок - юзают темную тему.

Иконки - форкнутый мною glass, и они входят в состав самописной темы, т.е. физически лежат в папке ./themes, а в папке ./icons создается лишь симлинка. Почему форкнутый - потому что для некоторых приложений хочу свои иконки, да и классическая синяя иконка блютуза в моем идеальном трее - злит.

Шрифты - классический ШГ Sans Regular (Nimbus), большего мне и не надо.

Кстати хочу обратить ваше внимание на вывод в терминале. Вся система, с установленными гимпами, офисами, двумя браузерами, файлзиллой, торрентами, geany и прочими плюшками, учитывая тот факт что хомяк у меня не на отдельном разделе - занимает всего 4 гигабайта.

P.S. Отдельно от look&n&feel хочу порекомендовать вам ФС F2FS (если конечно у вас SSD). Реально быстрее ext4.

>>> Просмотр (1920x1080, 954 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.