LINUX.ORG.RU

Осваиваю Openbox...


0

0

Приветствую почтенную публику! Вот давече, натолкнувшись очередной раз на какой-то поганый глюк WindowMaker'a, решил я побороздить просторы сети и найти WM более безглючный и приятный органам чувств. Тут многие хвалили Openbox, и вот этот зверёк завёлся в моей системе, чем я честно говоря очень доволен. Радует своей лёгкостью, довольно хорошей настраиваемостью. В службе ему помогает fbpanel. На ней остановился, поскольку всякие монструозные pypanel и perlpanel'ы меня как-то не впечатлили... Правда какие-то у неё непонятки с systray, иногда не расширяется до размеров иконки, она остаётся зажатой... И соответственно при подключении пробегавших недавно мониторчиков (не помню кто дописал свой монитор для cpu, mem и net) они все как бы наслаиваются друг на друга. Не знаете, как лечить? Ну, Gkrellm - дань традиции... Также на экране - музон от Audacious, работа с японскими текстами посредством связки Scim+Anthy. Вот.

>>> Просмотр (1280x1024, 270 Kb)

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от dj_kane

us, а попробуй xfce. ЗЫ: Прилично смотрится %) не напрягает.

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от f0rk

Фотку я снимал, Хибины.

Без Gkrellm пока как-то грустно :)

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tbapb

>Отдай дань традициям! Выкини Gkrlem ;)

Не слушай никого - оставь Gkrellm, это не просто дань традиции, это еще и функционально, красиво (зависит от темы) и очень удобно, можно порой обойтись без всяких *-panel - тут и календари, и индикация раскладки, и часы, и радио, и xmms-управление, и запуск программ, и подключение устройств, и погода, и захват скриншотов, и всякие индикаторы (если нужны), и вэб-камеры, и даже маленькое ТВ в окошке в качестве превью..

My_quest ★★★★★
()

Какие места красивые на фото-обоях... Есть ссылка на них, или это личная фотография?

My_quest ★★★★★
()

Мне тоже openbox приглянулся :-)

Это единственный wm который умеет к примеру по alt+mouse right вызвать главное меню кликом в любом месте (не по десктопу а к примеру в xterm). Или я не прав?

Но и он не идеален... Может кто подскажет как

Вызвать все тоже главное меню по ctr+esc?

В докер засунуть список окон?

Переключать окна по alt+колёсико?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это единственный wm который умеет к примеру по alt+mouse right вызвать главное меню кликом в любом месте (не по десктопу а к примеру в xterm). Или я не прав?

> Но и он не идеален... Может кто подскажет как

> Вызвать все тоже главное меню по ctr+esc?

> В докер засунуть список окон?

> Переключать окна по alt+колёсико?

sawfish? :)

ezhi
()

Хибины - зачетище! Я сам родом со склонов этих гор, считай. Это Куэльпор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ezhi

> Это единственный wm который умеет к примеру по alt+mouse right вызвать главное меню кликом в любом месте (не по десктопу а к примеру в xterm). Или я не прав?
> Но и он не идеален... Может кто подскажет как
> Вызвать все тоже главное меню по ctr+esc?
> В докер засунуть список окон?
> Переключать окна по alt+колёсико?

FVWM? Sawfish? Ion3?

anonymous
()

А что это за "поганый" да и еще и очередной глюк? Сколько ни работал глюков не припомню. Ни флейма ради, а просто интересно.

anonymous
()

Я хоть и в основном сижу под gnome захотелось наконец держать свою FC4 под контролем. Собрал vanilla kernel 2.6.15.2, и wm тоже никуда не делся - довно приглядывался к openbox, но больше понравился fluxbox, во всяком случае я его скомпили за пять минут если не меньше, и по-русски всплывают аодсказки. Окошки все получились полупрозрачные, вот бы еще кто подсказал как сюда вешать все эти красивости которые я видел в инете... Отдельное спасибо за audacious, меня xmms из rpm уже забодал своим koi8 хочу везде юникод.

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.