LINUX.ORG.RU

Serial experiments B.A.K.A.

 ,


0

3

Тихонечко ползу к майскому релизу. Подчищаю косяки, ломаю последние костыли, которые нагородил за год поисков. по сути остались мелочи по части мальчиков и можно будет собрать, например Боку но Пико или Футабу Клуб. Шутка конечно. собирать я буду короткометражное аниме, на котором дошлифую проблемные места туллкита. Заодно озаботился поиском способа покраски и затенения бэкграундов и механизмов и пока в голову пришло вот это - картинка с рейлботом. Хотелось чего то из овашек 90х с кучей ручной акварели. Тут на помошь пришел как раз блендеровский texture paint + пара трюков на финальном композе.

Что до manuel lab - периодически поглядываю на сборки, но как то оно пока не соответствует моим задачам, да и риг там «из спичек и желудей». То есть сделать можно конечно, но проще с нуля персонажа сделать под конкретную задачу чем сейчас там пытаться напилить адекватный результат.

>>> Просмотр (1920x1080, 320 Kb)

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от q11q11

ну я моделлил ещё на 2.42 помницо и таскал потом модельки в макс экспортом - да нормально в принципе - ну неделю может - там основной проблемой был небольшой монитор тогда на ноутбуке у меня, с 2.5 вообще проблем не возникло

wst ★★★★
() автор топика

Аниме терпеть ненавижу, но все равно плюсую.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wst

А я всё привыкнуть не могу, всё мелкое и как бы неявное.
Ещё в универе 2-3 года на LightWave3D сидел, было удобно, потом забросил 3D, недавно снова решил попинать, Wings3D ничего так, моделить показалось удобно, много прикольных/удобных инструментов, потом попробовал блендер и приуныл, в итоге под вайном иногда пинаю старый добрый LW.
Но идея осилить блендер не отпускает, вот и спрашиваю :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

с LW я работал в 2002-2003м немного - нравилось что был нетребовательный по сравнению с максом, а блендер он же простой - только очень уж тракторный в плане того что всё на клавиатуру завязано(не как что то плохое)

wst ★★★★
() автор топика

Годно. А можешь к скриншотам подкреплять чейнджлог? Интересен прогресс этого дела.

И ещё: когда ты начал изучать блендер? Сколько нужно времени (чистого времени в блендере, а не времени как такового), чтобы научиться делать хоть что-то, что не стыдно показать? Вообще, 3D отнимает кучу времени, у меня не хватает терпения на это дело, а недавно приспичило кой-чего сделать, но даже браться страшно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Сначала хочу доломать костыли. Потом можно и сайт сделать, наверное. А блендер. Хмммм. Где то с 2008го начал использовать его для моделлинга и таскал модельки в макс. Особо изучать не пришлось - до этого был опыт общения с майкой и ЛВ помимо макса. Как то вот сел и сразу начал моделлить. Потом где то в 2010м когда на работе начали переход на легальный софт решил внедрить блендер в ТВ продакшен. Ну как минимум одно дочернее подразделение - http://znaika.ru/ таки удалось перевести на блендер. Что до службы производства рекламы, блендером пользовался только я - остальные тихонько пиратили богомерзкую синьку на адово нубском уровне. Другое дело что 3д это такое хобби за которое иногда платят деньги - в основном я занимаюсь дизайном и видео.

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wst

Так ты 3D начал задолго до блендера. А сколько времени нужно, чтобы из нетридэмоделера, который даже бутылку смоделить не смог, подняться хотя бы до уровня нуба, который хотя бы инструкциям следовать может? Понятно, что на это нужно много усидчивости, желания и обучаемости, с этим, кроме усидчивости, у меня проблем нет.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

человек на работе у меня без опыта 3д научился за три месяца где то

wst ★★★★
() автор топика
13 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от wst

Приобрел я значит Intuos Art S — отличная вещь, но у меня не убунта и не кеды, GUI конфигурялки нет, скажи, как ты свой бамбу настраиваешь, через конфиг в /etc/X11/xorg.conf.d/*.conf или через GUI? Или дефолтные значения используешь?

l-_-l
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.