LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SK

аниме

японцы вообще редко что объясняют в своих мультиках, а в этом прям разошлись...

..вообщем жила-была маленькая девочка Лэйн(Lain), и был у нее комп, и все ей интересно там было, а еще у нее было несколько подружек, а вообще она скромная такая была, и как-то раз папа купил ей новый компьютер, а проц там был уже пошустрее, а иногда когда она ходила из дома в школу и обратно она видела другую девочку, которая недавно покончила с собой и про нее все говорили.. или не ее видела.. вообщем проца хватало уже чтоб обработать личность человека, создать его образ в сети, который мог принимать участие в своего рода игре Phantom, которая по-сути является своего рода жизнью, в которой тебя а точнее твой образ все знают, и может-быть эти все тоже также созданные образы, а та девочка, которая покончила с собой, тоже принимала участие в этой игре, и последние мысли её были о то что вроде тело ей и не нужно уже, вот она с ним и расстается.. и получилось так что две Лэйн стали независимыми, но в тоже время связь между ними какае-то была.. блин ладно все не расскажешь.. позже выясняется что между личностями в сети(проводной) и в реале существует связь, в которой Лэйн играет не последнюю роль, но эта связь напрасна, потому как между людьми изначально существует связь, зародилась она в начале рода, строиться на полученной информации через генофонд и абсолютной памяти подсознания, благодаря этой связи между людьми существует сеть, носителем и передатчиком информации в которой является электромагнитные волны на частоте резонанса Шумана(или как его там), образованного электромагнитным излучением земли и отражением этого же излучения от ионосферы, только сетью этой мало кто пользуется в полной мере.. так а в IPv6 была найдена какая-то уязвимость через которую можно было объединять две сети.. позже в IPv7 эта возможность полностью реализована.. и Лэйн тут тоже далеко не непричем.. все дело сопроваждается жизненными подробностями.. вплоть до полного съезда крыши у сестры Лэйн.. основная идея:"того что ты не помнишь - для тебя небыло, того что никто не помнит - не было вовсе.."

короче надо еще раз смотреть+)

anonymous
()

Афайк, какие-то люди порываются создать дистр линуха(или, возможно - целую ось), основаный на теориях, высказаных в сериале. Хм. Вот ведь людям делать нечего :)

http://lainos.org/

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>короче надо еще раз смотреть+)

Не ты первый, не ты последний. Фаны вообще довольно серьезно подходят к расшифровке понятий этого сериала. Уже довольно много всякого интересного наколбасили :)

http://www.lain.ru/gloss1.php

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от JB

>если коротко, то "добро пожаловать в шизофрению"

Несовсем так, я бы не назвал это концентрированой быстрорастворимой шизой, как например FLCL. Хотя крышу срывает серьезно, это да.

Но там практически во всем присутствует своя собственная логика. Например, все упомянутые технологии, существуют или существовали в реальности, однако их разработка была прекращена или заморожена, так как оказались слишком инновационными для своего времени. Я имею в виду NeXT, BeOS, Navi и прочее.

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

да.. с логикой там как ни странно все впорядке..

спасибо за ссылку.. перечитал глоссарий и удивился: как это я так врубился почти во все после первого просмотра+)..

общее впечатление:расслабляет и в тоже время заставляет думать.. приятное ощущение%)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

: что есть лэйн: серийные эксперименты*? это сериал, состоящий из 13 серий (слоев), связанных единой сюжетной линией. сложно определить жанр сериала, так как здесь смешиваются сразу несколько жанров : с одной стороны, это чистейший киберпанк. мрачная, гнетущая, депрессивная атмосфера, тяжелый гул проводов, глубоко компьютеризированное общество, где слухи распространяются через Сеть (The Wired, почти аналог нашего Интернета) со скоростью мысли : с другой стороны, лэйн - острый психологический триллер. сложнейший и крайне внимательный к деталям сюжет (в духе X-Files и творчества Лавкрафта), раскрывающийся целиком только, пожалуй, к концу второго просмотра сериала, не оставляет зрителя в покое ни на секунду. странный, затягивающий, психоделический - вот, пожалуй, самые точные слова для описания сериала в целом : заслуживает самого пристального изучения и такая деталь. в основу сериала легли действительно существующие исторические события, люди, организации. на мой взгляд, очевидно, что при некотором стечении обстоятельств сериал мог бы стать документальным. мир сериала незначительно отличается от нашего, по крайней мере, принципиальных отличий нет. возможно, нам еще предстоит пережить появление Лэйн, а может быть, она уже здесь : что касается краткого изложения сюжета**... Лэйн Ивакура - 14-летняя школьница, замкнутая, малообщительная, живущая в своем мире. у нее мало подруг, мало эмоций, мало событий... но в один не-очень-прекрасный день вокруг нее начинают происходить довольно странные вещи. она пытается разобраться в происходящем и начинает исследовать Сеть в поисках ответов на свои вопросы. однако, она находит гораздо больше, чем искала... : если коротко подвести итог, то лэйн - это очень серьезный сериал. филигранный сюжет, множество скрытых смыслов и символов, тончайшая, детальнейшая проработка персонажей делают serial experiments lain, на мой взгляд, лучшим аниме-сериалом на сегодняшний день. нет. не на сегодняшний день. просто лучшим

anonymous
()

куйня это всё. Мультики-пультики. Настоящая шизофрения - это "Звонок" и "Ju Yong". Вот шта нада сматреть ! :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>>заставляет признать, что пациент скорее мёртв, чем жив.

Ээээ ... Разве по 100 закачек в день - это мёртв ? :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

С февраля 2003 не закоммитено ни строчки. Пациент не просто мёртв - уже давным давно гниёт =)

linux_newbe
()

Воистину рулез! Очень много запихали в сериал. Мне нравится лёгкое издевательство над мировыми религиями.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

срАвнил блин.. звонок дйствительно кроме шизофрении не несет ничего..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.