LINUX.ORG.RU

Ну и что интересного в этом скрине? Если б под вином запустил - тогда та. А так нафик нужно.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от PM85

Господа, а на сколько qemu лучше вмвари? хоть чуточку быстрее? а то куему не юзал никогда, а варь падла тяжеловата для повседневного юзания... у меня одна софтина очень нужная под виндой воркает. Вайн фуфло, даже не предлагайте. Пусть сначала в божеский вид ее приведут, отрисовка виджетов проста в анусе.

anonymous
()

Я на AutoCAD 2000 когда-то спокойно работал на машине П100-24Мб в Windows 98, а тут типа "подтормаживает" на P4-1800. И думаю я, что это не из-за Автокада.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

А под wine'ом он-таки не пускается... и, видимо, не скоро запустится.

Вам кажется, что интересное - это только украшательство? Темки там разные, wallpapers симпатичные?. А зачем они нужны все эти красивости, если работать нельзя?

Я, грубо говоря, мечта производителей linux-дистрибутивов - корпоративный служащий. Мне раскрашивание десктопа мало интересно - я работаю. И теперь я могу все свои рабочие задачи выполнять под linux (симпатичен он мне).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Извините, но в формате AutoCAD2000 давно никто уже файлы не передает - только в 2004. А подтормаживает - по сравнению с тем же 2005 под той же W2k, но без linux, - примерно вдвое.

anonymous
()

А у тебя win2k нормально встал в qemu? kqemu используешь? А то уже дважды пытался поставить -- после нормальной установки говорит, что msgina.dll загрузить не может. Хотя либа на месте.

Guest007
()
Ответ на: комментарий от Guest007

kqemu использую, конечно. Без него тормоза будут суровые. W2k встала совершенно нормально, спокойно входит в корпоративную сеть.

anonymous
()

Честно, никогда не понимал зачем фанатично перетаскивать все в Linux в ущерб работе? Есть задача, есть инструмент. Вы же гайки не заворачиваете шнурками от ботинок, хотя можно же! ;)

Linux хорош на своем месте, но использовать его как пускалку виндовых прог...

IMHO

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не там, но оборудование, действительно, от них

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

Удостоверься, что ты используешь ядрёный модуль kqemu.

RaD
()
Ответ на: комментарий от as33

2 as33 - linux используется именно для работы. AutoCAD - последняя задача, которая не решалась. Теперь решается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

Предлагаешь перезагружаться каждый раз когда понадобиться виндовая прога?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

А причем здесь фанатизм? Вот я пишу программу на Линуксе и для Линукса - а вся конструкторская документация в формате AutoCAD И что перегружаться каждый раз в Винду - или держать второй компьютер для просмотра документации? Вот и приходится извращаться - или все dwg файлы в AutoCAde експортировать в картинки или запускать AutoCAD в эмуляторе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты же сам говоришь, что он малость ущербно работает =) Так зачем? Принципиальный момент в какой операционке, ежели все равно уперся в чертеж? Это совсем не призыв "срочно венду ставить", просто лично я бы не стал работать в торномзном CAD'е, только из-за того, что он под Linux.

А то что смог водрузить - молодца! ;)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если все на линуксе сидят, то один вин-терминал-сервер не самое большое излишество для win-only задач. Ну и rdesktop на линуксе.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Работает он полноценно, просто медленнее выполняются операции с большими выделениями и загрузка/сохранение. А просто при рисовании задержки меньше заметны. Пусть подтормаживает, зато нет необходимости перегружаться в винду всякий раз, когда нужно посмотреть чертеж или какую-то мелочь подправить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если autocad устанавливается на win98, то лучше работать в win98 через qemu, чем в 2000, потому что win98 работает в qemu гораздо быстрее.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Извините, но в формате AutoCAD2000 давно никто уже файлы не передает - только в 2004. А подтормаживает - по сравнению с тем же 2005 под той же W2k, но без linux, - примерно вдвое.

Да Вы совсем одичали батенька, файлы передают в том формате, который оговорен в договоре. И открою Вам большой секрет: Очень многие и у нас и на западе до сих пор используют AutoCAD14. Это я Вам говорю как конструктор с опытом работы и с нашими (постсоветскими) и с западными (Польша, Голландия...) заказчиками.

А к автору: Молодец, осталось только без винды обойтись и будет супер. Для меня ACAD очень важен и является одним из последних сдерживающих факторов....

Кстати, если кто знает как обойтись без винды в этом деле, пожалуйста, подскажите....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И теперь я могу все свои рабочие задачи выполнять под linux (симпатичен он мне).

Ага, ставя виндозу в эмулятор? Это работа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На много лучше, qemu открытый продукт. Вайн будет до тех пор фуфло пока такие как вы будите сидеть в инете и говорить что ваин фуфло ничего против этого не делая.

valeri_ufo
()

Конвертация в dxf, использование AutoCAD 2000 - менее удобно. Может быть повсеместно до сих пор пользуются AutoCAD14 - не буду спорить. Просто архитекторы, которые выдают нам планировки делают это в формате 2004, вся контора работает в 2004-2005 - постоянно конвертировать туда-сюда проблемно, особенно когда нужно быстренько поправить несколько элементов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

Каждые пять минут перегружаться то в линукс, то в венду для вас нормальное использование инструментов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Использовать линукс, где он как рыба в высоких слоях атмосферы - это по вашему нормальное использование инструментов? Если ACAD далеко не основная задача, то понимаю, но ежели каждые 5 минут...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Данная версия чертежа была забракована и в проект не пошла.

Про "каждые 5 минут" - будучи один раз загруженым, когда в том возникла необходимость, qemu висит себе спокойненько и переключаться в него и обратно можно хоть каждую минуту, как надобность возникнет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

dxf годится только если у тебя чертёж из 2 квадратов без размеров состоит. Как только появляется более-менее сложный чертёж с надписями ( на русском кстати), 3д и т.п., то открытый на линуксе dxf выглядит как земеля после ядерного удара =)

idoreallyhatespam
()

А bricscad не пробовали? Хорошая софтина и стоит на порядок меньше!!На некоторых рабочих местах заменяет автокад !!Причем именно там,где надо сэкономить!!(Линух-freeBSD+Свободное ПО+Брикс).Цена винды меркнет в цене автокада!Украина рулит!

anonymous
()

Чем Bricscad не устраивает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от idoreallyhatespam

Вы это мне рассказываете? :)

AP ★★★★★
()

Афтар сдает сессию и гордится своим чертежом настолько, что даже запостил его на ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Деточка, аффтар свои сессии отсдавал больше 10 лет тому назад...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.