LINUX.ORG.RU

Wayland работает

 ,


0

1
  • Это мой пятый скриншот в галерею LOR'a
    • Приветствие
      Всем привет, вот и вернулся я с армейки! *Хлоп* *Хлоп* *Хлоп* :3
      На моё удивление Ubuntu (которая не ломается), которая стояла на компьютере пока я был в армии каким то образом поломала связки ключей, что в итоге меня очень расстроило и я увидел информацию о релизе Fedora, ранее я пытался ставить её но у меня почему то тогда ломался GRUB и в итоге я не стал разбираться и накатил что-то другое. Ну а сейчас, всё стало без проблем.
      Вообщем в итоге у меня Fedora 23
    • Что удалось узнать
      Подключил репозитории от RFremix, чтобы сделать нормальные шрифты, хотя как я узнал позже можно было обойтись и без их подключения.
      Пока изучал новую для себя систему, ибо ранее я использовал только debian based системы, понял что есть опционально поддержка Wayland! Ранее я постоянно страдал от того что в Linux дистрибутивах есть тиринг. Да эту проблему можно решить, но каким то волшебным образом тиринг остается на втором дополнительном дисплее...
      Вообщем эта болезнь иксов и только!
    • Wayland
      В Wayland у меня нет тиринга совершенно нигде. На удивление он работает шустрее Xов, это было заметно при одновременном включение FullHD видео на обоих дисплеях (на моём не сильно мощном ультрабуке) на Youtube, обычно даже в Оффтопике есть некие лаги(очень слабые), в иксах вообще ужас, а в Wayland всё идеально. Да местами при пользование системы замечаешь что из-за софта который ещё не перешел на стек Waylanda а работает через Xwayland вызывает какие то задержки, хорошо что очень редко.
    • Игорь в Wayland
      В туже CS Source я то вошел, но не удалось опробовать, ибо у меня персонаж начинает жутко крутиться по часовой стрелки при шевеление мыши... И тоже самое с другими CS. Другие игры не пробовал но точно знаю производительность нормальная. Ибо крутится без лагов :D
  • Оригинальный скриншот
  • Upgrade ультрабука
    Просто захотелось большей мощности
    Установил SSD 128GB и RAM 8GM от Corsair, работа ультрабука стала вообще молниеносная. Жаль больше 8GB в него не впихнешь. Так же заказал новую батарею, ибо старая умерла, от того что её разрядили и в течение двух месяцев батарея была без заряда в итоге износ батареи 60-70%.
    Фотка раз
    Фотка два
  • Go Lang
    Решил попробовать Go, думаю пока он молодой есть смысл его посмотреть , вдруг взлетит и в будущем будет очень востребованным.
  • Итог
    Вообщем Федорка мне очень нравится, но иногда чувствуется что это тестовый полигон... И я как подопытная крыса.
    Пони рулят. Всем пока и до новых встреч!

>>> Просмотр (1920x1080, 483 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от gIiIjony

Мне нравится получать рассылки..)
Телеграм уже как больше чем просто IM, это некая замена вообще браузера. Я получаю в него прогноз погоды, гороскоп, музыку) Да и для телефона это очень удобная штука, мне по факту ничто больше не нужно на телефоне кроме телеграмма.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

А если у какого-то сайта, внезапно, нет телеграмм-бота который рассылает новости, а rss есть, то что будешь делать?

gIiIjony
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Замена браузера? Видимо ты вообще не используешь браузер как надо. Ну, гороскопы, прогноз погоды, ладно, а как ты будешь на форумах общаться, использовать в телеграме свои веб-разработки? По-моему ты перегнул, сказав что Телеграм замена браузера. Это просто комбайн, типа-безопасный IM, но нового ничего в нём нет. В том же мире Джаббера есть боты, которые рассылают новости, управляемые боты, так и что, теперь Джаббер тоже замена браузера?

gIiIjony
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

А если нужно разделить их по каким-то критериям? Можно создать в Телеграме ветвление в чатах, как на форуме, или просто создавать нужно тучу чатов?

gIiIjony
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Ну, а ты говоришь про замену Телеграмом веба с его удобными форумами.

В общем весьма хипстерская поделка, для тех, кто пишет всем во вконтатике-скайпике, подсоленная тем, что типа «безопасно», а не для тех, кто думает, куда его сообщения уйдут, и где будут храниться-использоваться.

gIiIjony
()

т.е. вейланд юзабельный? ого!

ipeacocks ★★★★★
()

Только что перелогинился в W и недопонял, почему все окна открываются в левом, верхнем углу?

region51 ★★
()

В туже CS Source я то вошел, но не удалось опробовать, ибо у меня персонаж начинает жутко крутиться по часовой стрелки при шевеление мыши

У Minetest тоже эта проблема на вейленде, там еще не допилили поддержку мышки, как я понял.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.