LINUX.ORG.RU

Растерман — бог!


0

0

Поставил тут E17 CVS. Вполне юзабельно, кому интересны мои впечатления об этом безобразии, проследуйте в мой чистенький уютненький журнальчик (http://www.livejournal.com/users/_sk_/39840.html). :-)

>>> Просмотр (1280x1024, 277 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

E17 не существует. Есть 0.16.6. Всё, что Вы называете E17 - нестабильный код, нерекомендованный к использованию. В сад, юноша.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так если обидно - ты иди объясни растеру ,в конце концов - помоги ребятам. Донеси до них свою светлую мысль о том что : "пишете вы полное говно , вот я ща вам всё покажу и расскажу как надо". Далеко пойдешь (во всех смыслах) . Че ты впустую то клаву задрачиваешь , тратишь драгоценную энергию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто не пользуюсь тем, что мне нафиг не надо. Что до look - то скоро будет KDE4 и плазма, конечно тоже относительно скоро - но по сравнению с е17 ждать действительно не долго. И там уже е17 сольет не только по функциональности, но и по виду. Впрочем фанаты конечно останутся - так что где-нибудь 0.1% пользователей линукса останутся верны поделке Растермана и Ко.

Что до того как надо писать - это ваше красноглазое дело. Я могу сказать только ЧТО надо. Как маркетолог я бы не взялся рекламировать поделку Растермана ибо неудобно. Объяснять им чего-то бесполезно - у них свой подход, и им главное чтобы их поделка нравилась им самим, а не шла в народ. Just for fun. А там - кому надо, тот будет онанировать и рисовать менюшки по полдня на иконку. Кого онанизм не устраивает - вперед в КДЕ и Гнома.

Тут еще есть и принципиальная проблема - когда человек работает, ему необходимо растянуть рабочую область до максимума - в идеале чем меньше всяких гаджетов и больше окошко скажем OpenOffice - тем удобнее работать. А вся красота оказывается за бортом - опять противоречие удобства и E17.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

e17 действитно можно использовать ( дома живет ), но зачем это делать - не понятно:

- переодически падает - постоянные сносы конфигурации - перенастраивайте заново - неудобная конфигурация ( тут уже много писали ... )

то есть такого впечатления, как в ранее от e16 - не возникло.

теперь о концепции application shell with windows manager and filemanager: а зачем нужно подобное приложение ?

я вот только по старой памяти поставил :( мне не нужен окнный file manager, мне, более того, и красивости особенной не нужно - все эти flashed title and menu bars etc - мне бы спокойное и удобное место работы, а этого пока не видно, снаружи кажется, что много уделяется "визуальным фишкам", к чему я точно равнодушен.

вот и роешься на get-e в поисках непадучей и спокойной темы :(

Michael

anonymous
()

Эх..E17...попробовал, прикольно, но немного неудобно, особенно из-за иконок в формате eapp. Да и качать его каждый раз из CVS по модему как то не того, да и еще как следствие дельтап на нем на работает...А до релиза еще видимо очень долго... А кстати, подкиньте плиз адресков на красивые темки для e16.

orion ★★
()

Кстати, есть ещё видео с E-shell на КПК -- прикольно, я бы не отказался от такой мойшинки. :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Нехота дазить и искать - скажите, пожалуйста, готовый уэрэль, шоб щелкнул, и загрузка пошла :-)))

orion ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Где? Их там штук пять или шесть всего..

ты аццкий сотона и дьявольский сотрясатель, я имел в виду не только е17 но и е16.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> поделке Растермана и Ко.

блядь, забанте уебана, так охуеть - это уже сверх всяких мер :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>блядь, забанте уебана, так охуеть - это уже сверх всяких мер

Это тебя штоль? Продвигаешь тут пионерские глюкавые поделки, которые нифига по большому счету не работают и вряди будут. КДЕ4 - несмотря на гораздо больший объем работ - появится первой. Думаю даже третий гном успеет отрелизиться раньше, чем у растера родится редактор его же собственной корявой менюшки.

Что до е16 - жалко. Был хороший wm. А вместо того, чтобы продолжить линию хорошего полезного продукта растер сотоварищи вдруг решили поиграть в некрофилов и родить продукт, который еще в прошлом столетии не только умер, но успел хорошо разложиться. По большому счету desktop shell - мертв , сгнил и никому не нужен - его нишу давно занял легкий десктоп вроде rox и xfce - а е17 это просто хорошо, талантливо, гламурненько замакияженный трупик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>пришлось в каждом пакете править сырцы (почти везде, например, были забыты инклуды ).

Ну и? Где патчи? Почему не отправил разработчикам-то? Ты в Линуксе или где??!

php-coder ★★★★★
()

Мне очень нравится E. Но я его не пррбовал ;-))) Боюсь, что когда попробую, то он мне так понравится, что я перстану использовать Fluxbox :)))))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

>Ну и? Где патчи? Почему не отправил разработчикам-то? Ты в Линуксе или где??!

Разработчики например КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимают скажем наборы иконок запуска приложений .eapp - хотя сами выложили набор на редкость убогий, не покрывающий и половины имеющихся приложений. Да и патчи думаю тут бессмыслены абсолютно - это же не КДЕ, собирающееся хоть из CVS-SVN, хоть из снапшота, хоть из релиза. Это даже не гном. Сегодна наколбасили одно - завтра второе. Сегодня собрали CVS - есть зародыш редактора менюшек. Завтра соберете - уже нет даже зародыша. Убили не дав родится самую полезную программу из всей кучи хлама.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от php-coder

>Мне очень нравится E. Но я его не пррбовал ;-))) Боюсь, что когда попробую, то он мне так понравится, что я перстану использовать Fluxbox :)))))

И не пробуй. Пусть лучше он для тебя останется красивой сказкой, а не отстойной реальностью. По крайней мере до тех пор, пока Растер сотоварищи не родит наконец конфигуратор всего этого и, оставив слегка в стороне отрисовку гаджетов, научит наконец свое поделие - вернее ту его часть которая называется WindowMahager - управляться с окнами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> По крайней мере до тех пор, пока Растер сотоварищи не родит наконец конфигуратор всего этого

Растер как раз и говорит, что пока он не наваяет конфигурялку, о Е17 даже не думайте. На сколько я понимаю этот процесс (ваяние конфигурялки) затягивается тем, что еще пока не определились с внешним видом (иначе говоря - с тем, что придется конфигурить)

>>научит наконец свое поделие - вернее ту его часть которая называется WindowMahager - управляться с окнами.

в е16 был такой e16keybindings. Хватало с лихвой для управления окнами. Те, кому не хватало, писали скриптики с eesh, и им начинало хватать. Управляться с окнами e16 умеет дай боже. Как и в какой последовательности Растеру делать разработку - это ему веднее, согласитесь.

Кстати, вы говорили, мол надо было продолжать дело е16 а не лепить мертворожденног с переливающимися заголовками. Дело е16 продолжается :) Разработка идет, баги принимаются, Kim в рассылке очень резво отвечает и выглядит очень компетентным. Скорее всего затуп в разработке е16 в том, что не понятно что туда еще добавить вот и занимаются разработчики всякими композитами и прочими прозрачностями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затуп в том, что всех тянет на desktop shell. Для работы люди всеравно пользуются КДЕ и Гномом - вернее их приложениями. Соответственно wm должен быть wm-ом, который бы легко в эти среды интегрировался, а не становился их заменой. А этого то как раз с e не происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затуп в том, что Растерман (и команда) пишет E не для толпы анонимусов с ЛОРа, не для благодарных пользователей, и даже не для меня. Он пишет его для себя, во многом ради самого процесса написания. А некоторые не очень хорошо это осознающие люди пытаются указывать ему, что делать, совершенно не осознавая, куда им следует идти. :-)

SK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SK

>Затуп в том, что Растерман (и команда) пишет E не для толпы анонимусов с ЛОРа, не для благодарных пользователей, и даже не для меня. Он пишет его для себя, во многом ради самого процесса написания. А некоторые не очень хорошо это осознающие люди пытаются указывать ему, что делать, совершенно не осознавая, куда им следует идти. :-)

Поэтому его поделие идет лесом в бобруйскую выгребную яму - ибо как бы он не тужился - выходит у него какашка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.