LINUX.ORG.RU

В продолжение темы скриншотов ни о чём :)


0

0

Недавно умер винт на лаптопе, унёс с собой в могилу весь музон, так что приходится качать всё заново. (Земфира и Миша Джексон качается для девушки, так что не трендеть :)

Набор:
gentoo, XFCE, минималистичная серенькая темка mist-4dindigo, wm - NEXT. Панелька слева - убирается предпочитаю работать с одним развёрнутым окном нежели с кучей мелких. Красная иконка с молнией это файрвол Firestarter - фронтенд к iptables, поскольку я в iptables ни бумбум - очень помогает. В качестве почтовика - сульфид(не claws), который меня сильно повеселил своим спам фильтром по умолчанию(bogofilter) где-то с неделю я его учил попутно сортируя спам ручками, но теперь спам отсеивает на ура. Ну и разумеется gaim, opera 8.5. За сим откланяюсь.

>>> Просмотр (1024x768, 176 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от poet

всё это конечно так, только качество в любом случае не аналогично mp3. чтоб заметить разницу между диском и копией на болванке понадобится нормальная аппаратура, а разницу между mp3 и cd можно различить и на компе на карточке аналогичной sb-live

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от poet

таких не знаю :)

но это к вопросу о "износу матрицы".

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Скриншот на тему "Как красиво я ворую".

И обязательно появится какой-нибудь "правозащитник" хренов (извините, не удержался). Ну хрена ж тебе флейм разводить, а ? Где ты воровство нашел ? Пойми, копирайты - это зло, ибо ограничивает доступ к информации, а чем это грозит - вспомни советские времена. Информация должна быть свободной, каждый должен иметь право свободно обмениваться любой информацией, не являющейся государственной тайной. Единственное что должно быть запрещено - коммерческое использование чужого произведения с явным запретом автора. Всё. Иначе - штудируй "Право читать".

vs240
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>А люди вроде ansi распространяют подобное заблуждение, играя на руку этим самым З.Ж.К.

Кто ты такой? Ты что всенародно выбраный эксперт по заблуждениям в области копирайтов? Не надо на меня ярлыков вешать.

А для тех кто качает с инета и придумывает себе оправдания:

Сколько стит CD Zimфиры в ближайшем от вас магазине?

Так вот столько, за вычитом затрат на медиум и продажу, Вы (я) и отнимаете и госпожи Z аnd Ko. Толко вот не у каждого хватает смелости в этом признаться.

И ненадо размахивать GPL. Aнархисты, е-к-л-м-н.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vs240

>Пойми, копирайты - это зло, ибо ограничивает доступ к информации, а чем это грозит - вспомни советские времена.

Tы конечно извини, но от твоих рассуждений совком и попахивает. В этом мире превит какон, а ты обратно в колхоз хочеш.

>Иначе - штудируй "Право читать".

Напиши об этом, к примеру, Никите Михалкову.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beggy

Ну так и работу можно тебе не делать, у тебя тоже не убудет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poet

Я ее всю продал за неплохие деньги:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

Только проблема- если нельзя нахаляву скачать и слухануть Земфиру, то нахрена неизвестно то покупать в ларьке? Тем более, если там тоже контрафакт по большей части?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

Что такое "превит какон", грамотей хренов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

"Между законом, логикой и справедливостью нет ничего общего" М-да... А если ты к себе друзей пригласил на вечеринку, то будем танцевать каждый со своим дискмэном и в наушниках, так, что ли? Скоро дойдёт до того, что нельзя будет дома или в машине послушать музыку с открытыми окнами. А всем борцам за копирайты могу сказать лишь одно: сами-то всегда по закону всё делаете?

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

>Скоро дойдёт до того, что нельзя будет дома или в машине послушать музыку

Не дойдет :)

>А всем борцам за копирайты могу сказать лишь одно: сами-то всегда по закону всё делаете?

Я увы не борец за копирайты, я борец против двойной морали :) Ну а трафика по download-у меня в месяц от 80 до 130 Гб набегает (это не опечатка это Гигабайты :) И одной БСД плюс всеми дистрибутивами линукса, как ты понимаеш, его (трафика) не перекроеш. ;)

A вот морды Mldonkey показывать все равно бы не стал.

BTW

Пение, к стати, такой же труд, а труд должен быть оплачен. И не нам судить в каком размере, а рынку. Если конечно это не колхоз.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

> Скоро дойдёт до того, что нельзя будет дома или в машине послушать музыку с открытыми окнами. Ты почти угадал. В Киеве в маршрутных такси запрещено водителям слушать музику (в т.ч. радио). "Публичное воспроизведение". Чтоб пассажиры не наслушались и не перестали бешено покупать диски и кассеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Не надо на меня ярлыков вешать

Но ведь именно вы ярлыки вешаете и, причем, совершенно несправедиво.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>> Скоро дойдёт до того, что нельзя будет дома или в машине послушать музыку

> Не дойдет :)

Угу, только в 80х никто не мог себе представить того маразма, что творится сейчас. Медиа-корпорации заняты только лишь зарабатыванием бабла, и в идеале им бы встроить микрочип в голову каждого гражданина и автоматически снимать деньги со счета если где-то звучит музыка "защищенная, б..ть, авторским правом". Но если придерживаться такого подхода (рынок), то следует отменить такие понятия, как мораль, этику, благородство, здравый смысл и придерживаться только принципов выгодно-невыгодно, принесет это доход или нет. Только ты захочешь жить в таком мире? Я - нет.

По поводу "исполнителям нужно платить" - в советские времена никто не платил никаких процентов исполнителям, но тем не менее я не слышал ни одного случая, чтобы хороший исполнитель/артист ушел работать, скажем, инженером - потому что там платят больше. Обратное - да, было - например, Розенбаум. Но поскольку люди работали не ради зарабатывания денег, а призвания ради, в стране снимались шедевры, которые показываются до сих пор, и пелись песни о доме да о любви, а не о наркоте и трахе как сейчас.

vs240
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.