LINUX.ORG.RU

Fvwm CDE тема.

 


2

1

Fvwm тема CDE.

Ubuntu-Mate 14.04

fvwm 2.6.5

Шрифт заголовка и меню «rfx-serene».

Часы, календарь, корзина и.т.д FvwmScript. Панель FvwmButtons+FvwmSript.

Тема здесь.

тема unixware

тема solaris

>>> Просмотр (1152x864, 168 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: styxriver (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от DALDON

А у меня настоящая CDE в продакшене бегает на HP-UX!

Запостил-бы лучше скрин с рабочим софтом и с фоткой железки - намного лучше того уныния, которое сейчас в неподтвержденных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не очень хочется приходить на сервер и разбираться как там сделать скрин. Но в целом наверно можно, там просто VNC сервера нету, надо мутить что-то другое... Железка... Да, железка мать её... Такая, что без слёз не посмотришь - и это продакшн, который выполняет самую основную функцию в Компании.

Но именно в эти минуты, я делаю всё возможное, чтобы хотя-бы часть оборудования можно было ЗАКОПАТЬ нафиг... И оставить там только то, что пока не возможно закопать... :(

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

fvwm и cde, конечно, прикольно, но как там в нынешние времена, например, usb-stick смонтировать или телефон какой с mtp, андроидный, например? Всё также, через чтение dmesg и терминал?

Лет 10 сидел на fvwm2, но как-то года 3 назад при апгрейде системы там что-то скосилось, и пришлось загружаться в kde. Посидел там час, и решил на fvwm больше не возвращаться...

alt-x ★★★★★
()

Обычно мне нарвятся старые окружения, но тут воплощение кошмара, мусора, ненужности и неюзабельности.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

usb-stick смонтировать или телефон какой с mtp

Причём тут fvwm? За автомонтирование не он отвечает. И после 10 лет работы в fvwm пересесть на kde... не верю!

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Причём тут fvwm? За автомонтирование не он отвечает.

Это да, но удобно, когда простые операции автоматизированы из коробки. Пока сидел на fvwm2, добавлял себе пункты меню 'mount cd' и 'eject cd', но в kde это сделано удобнее.

И после 10 лет работы в fvwm пересесть на kde... не верю!

Ну, наверно, я был и раньше латентным kde-шником. :-) Но когда при подключении шифрованого внешнего диска, kde просто предложило ввести пароль, мне это удобство очень понравилось. Да, куча фич мне не нужна, например парсинг url в произвольном тексте в Konsole. Ну и чёрт с ними, место на винте мне жалко, память тоже. Если инструмент позволяет хотябы какое-то действие делать проще, имеет смысл этим инструментом пользоваться.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

Артёмий если тебе железо позволяет KDE соодержать то спору нет, но fvwm в такм случае на твоей машинке должен быть гиперзвуковым :) Сейчас использую fvwm и spacefm (это очень сильный комбайн) и на Debian и на Slackware и дома и на работе один конфиг. Не хочу тебе его втюхивать но ты зря перешел. Он (fvwm) одинаково быстро работает как на 4-ом пне так и на 4-ядерном AMD.

Frost ★★★
()

Неплохо, только вот шрифты мыльные.

HyperCOGENT
()
Ответ на: комментарий от Exabiche

Там выпилавать «свою информацию» нужно, привести в порядок, будет время - выложу обязательно. Тут размещу, если разрешат.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.