LINUX.ORG.RU

прототип виджета хоткеев для awesome wm

 


13

3

«{Super,Alt,Shift,Control}+?» вызывает попап

сам виджет: https://github.com/actionless/awesome_config/blob/devel/actionless/hotkeys.lua (там дикий ужас, не было времени сделать красиво, хотелось по-скорее увидеть как оно будет работать)

пример файла с самими хоткеями: https://github.com/actionless/awesome_config/blob/devel/config/keys.lua

PNG почему-то не захотело загружаться:

Оригинал

>>> Просмотр (1600x900, 323 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Цвета кирпичей - да, но оформление и сочетание цветов - нет.. Например, цвет шрифта на кирпичах восьмерки белый, что хорошо контрастирует с кислотой и пастелью и легко читается, жирнота и размер шрифта используются более явно для акцентирования, иногда вместо текста употреблять расово верные белые православные иконки более лучше..

Indexator ★★★
()
Последнее исправление: Indexator (всего исправлений: 1)

Нравится

И таблица Менделеева и скриншот в целом (вим, ага)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну и где тут можно иконки впихнуть, например?

Ну, вместо текста, очевидно же, почти весь кирпич свободен получается.. Например, для фуллскрина - растопырка во все поля, для копипасты - рукописи не горят, для вырезания - эдвардрукиножницы, ну и тд.. Главное, чтобы были кричащие говорящие, интуитивно понятные, тогда и текст не понадобится..

Indexator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Indexator

Под все плитки иконки не подберёшь. А когда в одних местах иконки, а в других текст — выходит каша. Уж лучше пускай везде будет текст.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Indexator

учитывая, что описания хоткеев задаются вручную и в свободной форме, это было бы весьма сомнительным удовольствием вручную задавать еще какую-то картинку. к тому же, я уверен, что для сокращения времени поиска цветового зонирования вполне достаточно (в трэде как раз была хорошая идея показывать легенду к цветам)

actionless ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.