LINUX.ORG.RU

Новая тема для Icewm


0

0

А это вновь модернизированное мое рабочее (точнее домашнее) место. Я уже выкладывал несколько скриншотов с разной тематикой (просто показ темы wm, запуск Mac в эмуляторе, запуск игр в Wine и т.д.) на ЛОР, это был всегда Icewm с разными темами... Данный скриншот выкладывается в первую очередь для любителей оконного менеджера Icewm и качественных в исполнении тем к нему. Тема - Win_Classic. Наконец-то я вижу, хоть и неоригинальную, но очень тщательно сделанную тему для Icewm. Фактически это (для меня) третья качественная тема - первые две BlueCrux и SilverXP (не люблю стиль ХР). Я тоже работал над стопроцентным клоном темы Windows, и у меня был свой вариант, правда без градиента. Периодически заглядывал на themes.org, и недавно среди новых тем обнаружил эту. Теперь установил ее себе на работе и дома (предварительно все же подкорректировав на предмет шрифтов, размеров иконок в меню, расположения элементов таскбара и т.д.) и потерял дальнейший интерес к украшательству компа. По крайней мере на Icewm.

P.S. В одном из комментариев к старым моим скринам последовало замечание, мол что иконка Xterm "позорно" содержит недопустимые для *nix элементы типа C:\>. На данном скрине ошибка исправлена - иконка перерисована.. :)

>>> Просмотр (1024x768, 270 Kb)

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Нда.

Зачем клонировать виндовс?
Это неудобный интерфейс - меню действий и программ в какой-то ж... (нижнем левом углу)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

>меню действий и программ в какой-то ж... (нижнем левом углу)

Хм.. а вы с Icewm работали? там не нужен никакой левый угол.. клик правой кнопкой в любом месте экрана и меню "к вашим услугам"... Я лишь на время скрина поднял Таскбар, сделал его нескрываемым..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

>Зачем клонировать виндовс?

Клонировался не Windows, а его window decoration - заголовок окна, кнопки и т.д. Причем кнопки, их вид, если быть справедливым - не есть "дитя" МС.. эти, очень многим знакомые кнопки использовались еще в Next.. Поищите старинные скриншоты Next..

My_quest ★★★★★
() автор топика

очень качественный симулятор масдая получился :) тока убрать 4 виртуальных десктопа и переклюк

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тока убрать 4 виртуальных десктопа

За несколько лет очень привык к виртуальным столам. На первом столе кстати, tvtime сейчас "кажет" футбол.. :) А одним из немногих недостатков Icewm - отсутствие "родного" pager'а.. Независимый от wm Netwmpager уж очень грузит систему.. Потому как у меня не xorg..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>Шли к рынку - пришли к базару

Расшифруйте мысль, пожалуйста...

My_quest ★★★★★
() автор топика

оффтопик - какой тупой гол пропустили.... :(

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

>Латентная вендофилия ваш диагноз, дорогой поцыент.

Нет, доктор.. я просто элементарную аккуратность уважаю..:) А кстати - покажите лицензию.. :)

My_quest ★★★★★
() автор топика

Просматривал по диагонали твой список процессов - привиделось ntoskrnl. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h0bb1t

>Мы что тут все клоуны и должны дико смеятся.

Ваше личное дело - хотите смейтесь, хотите ругайте, хотите одобряйте.. Я адресовал скрин тем поклонникам Icewm, еще не нашедшим аккуратную тему.. Может кто-то и заинтересуется.. Лично для себя считаю Icewm с такой темой вполне аккуратной и спокойной для меня.. Из других wm нравится Window Maker и FVWM2.. Я и предупреждал вначале о цели этого скрина.. Так что - делайте, что хотите..:) Это Alt linux Master 2.4, собранный из исходников Icewm 1.2.22, тема Windows Classic http://themes.freshmeat.net/redir/winclassic/59702/url_tgz/winclassic-default... , шрифты ttf (кроме xterm). Любителям обоев назову сайт, откуда я беру такие околоастрономические фотографии http://www.photoastronomique.net/ - масса отличнейших фотографий..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Аккуратно, читсенько, ненапряжно. )))

Как писали выше: улыбнуло.

Но лично для себя я такое пока ставить не буду...

Всё-таки у этого вм много и других не менее аккуратных тем...

А вообще... Winstile как-то убог, ИМХО.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Иногда реконструирование превращается в рабочую обязанность - на линукс перешли по тех соображениям, а юзера вопят. Вот лично мне и приходится делать виндообразность, т.к. народ привык, и ничего другого не приемлет. А как сделал на винды похоже - тут же и наступило всем щщастье, все нормально работают и не вопят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бред. Ни одного юзера вопящего не видел.

eXOR ★★★★★
()

>Наконец-то я вижу, хоть и неоригинальную, но очень тщательно сделанную тему для Icewm. Фактически это (для меня) третья качественная тема - первые две BlueCrux и SilverXP (не люблю стиль ХР).

Еще plastik есть качественный - http://www.whatis.mynetcologne.de/icewm/index.html

snaky
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>стоило ли вообще тогда уходить с винды ради того, чтобы потом реконструировать её look'n'feel ?

Ну так я ушел из-за других богатых возможностей Linux, а не из-за look'n'feel.. :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaky

>Еще plastik есть качественный

В принципе да, и не только он, еще пару можно нескрести.. но так или иначе приходилось мне что-то подправлять, подрисовывать.. Да и все же я отстраненно держусь от ХР-образных тем, хотя Plastik и SilverXP тоже довольно качественные темы..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот лично мне и приходится делать виндообразность, т.к. народ привык, и ничего другого не приемлет.

кстати, есть и такой фактор - у некоторых пользователей на работе установил Линукс в качестве эксперимента - в принципе осваивают быстро, если опыт работы с Windows невелик.. Легко переучиваются, но к прежнему внешнему виду привыкают быстро... Эта тема как нельзя кстати.. Да и это ведь дело вкуса - кому какой вид нравится.. Вот несмотря на то, что такой вид раб. стола на моих машинах выглядит таким образом с небольшими вариациями уже довольно долго - мои эксперименты продолжаются.. Пора заняться FVWM2. А вот DE я что-то не очень жалую (несмотря на неслабую машину), хотя в последнее время новый Е-17 как-то чаще стал попадаться на глаза..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

>Голубчик, больно смотреть, как вы страдаете и мучаетесь. Подите на http://www.xpde.com/ и уверяю - вам сразу станет легче.

Уважаемый, я совсем не страдаю :) Я так же спокойно могу работать в WMaker и в любом другом WM (не DE). А вот что касается xpde - ставил эту поделку.. мрак.. Icewm ему еще и фору даст в простоте использования и гибкости настроек свойств и внешнего вида..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umart

>А вообще... Winstile как-то убог, ИМХО.

Он стар и прост как дерево.. Поэтому я его и поставил.. Причем в теме этой меня интересовало исключительно лишь window decoration и больше ничего.. Потому как, какой рисунок на пресловутой кнопке Пуск, меня мало волнует.. Да и таскбар у меня автоматически скрывается поэтому Пуском не пользуюсь..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Эх.., айс хорош всем, окромя того, что окончательно юзабельный он становиться только с такой приблудой как http://iceme.sourceforge.net/ , ибо вручную править конфиги времени нет =) Но вот сама приблуда просит питон и ещё всякого мусора.

eg0dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

>Эх.., айс хорош всем, окромя того, что окончательно юзабельный он становиться только с такой приблудой как http://iceme.sourceforge.net/ , ибо вручную править конфиги времени нет =) Но вот сама приблуда просит питон и ещё всякого мусора.

Если честно, знаю о существовании iceme и не только такой приблуды, но всегда правил конфиг вручную, потому как именно не терплю установку "всякого мусора" ради одного действия.. Но если нет времени, то icepref или icem вполне могут помочь, чего не скажешь о Icewm Control Panel (так, что ли называется)... Вот там как раз многое совсем не наглядно и не понятно..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

на домашние десктопы люди сейчас упорно хотят ВинХП, потому что он: "красивый", "выглядит современней как-то", где-то читал, что конторы вроде майкрософт руководствуются принципом, "чтобы было узнаваемо, но по-новому", так что если поставить мегастильный е17, но перетащить "копку пуск" (модуль там есть такой) в левый нижний угол, есть подозрение, что людям даже понравится, если вам это нужно конечно-же, а потом сами удивитесь как они начнут говорить "фи" на различные винды, и говорить: "вот у нас на работе ..."

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>так что если поставить мегастильный е17, но перетащить "копку пуск" (модуль там есть такой) в левый нижний угол, есть подозрение, что людям даже понравится

Вполне возможно. Для этого мне нужно освоить E-17 (пока руки не дошли) говорят красиво и стильно, да и скриншоты интересные..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>А вообще... Winstile как-то убог, ИМХО.

>Он стар и прост как дерево.. >Поэтому я его и поставил.. На вкус и цвет, как говориться.

>Причем в теме этой меня интересовало исключительно лишь window >decoration и больше ничего.. Потому как, какой рисунок на >пресловутой кнопке Пуск, меня мало волнует.. На самом деле, чем больше именно работаю под линухом, тем больше убеждаюсь,что декорации, дело, чуть ли не третье и, иногда, самому хочется поставить нечто простое и ненапрягающее. >Да и таскбар у меня автоматически скрывается поэтому Пуском не >пользуюсь.. Да, в IceWM, по-моему, и нет надобности им пользоваться...

После просмотра скрина... Вдохновили вы меня что-то... Поковырятся что ли в настройках IceWM'а )))

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

>После просмотра скрина... Вдохновили вы меня что-то... Поковырятся что ли в настройках IceWM'а )))

:) Если есть время, желание, и если icewm не отталкивает - тогда почему бы и нет?

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Не слушай этих офанатевших маньяков. всё верно - люди тянутся к лук&фил винды не с проста. Дизайнеры у них не самоучки энтузиасты, а профи. И свое дело знают. "Виндовый" интерфейс , что бы там не орали фанаты, практически эталон эргономичности гуя. Он удобен, потому правилен. И упреки здесь звучащие по принципу "раз лук энд фил виндовый нравится, вали на винду" - это просто неупорядоченный поток мысли свободной от логики измученных бессонными ночами полудурков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

>> Поищите старинные скриншоты Next..

> Вообще-то, я последние 8 лет пользуюсь wmaker'ом...

Так я не про оконный менеджер, имитирующий стиль, а про саму ОС Next и ее родной стиль..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

>> Вообще-то, я последние 8 лет пользуюсь wmaker'ом...

> Так я не про оконный менеджер, имитирующий стиль, а про саму ОС Next и ее родной стиль..

Точнее, NextStep.. вот скриншот (Было больше - не могу сейчас найти, где ясно видно, откуда взяты кнопки для Windows.. Расположение другое, да.. но истинные авторы кнопок винды явно не из MS.. http://www.levenez.com/NeXTSTEP/Concurrence2.gif

My_quest ★★★★★
() автор топика

Неплохо. Для gtk-софта пропиши еще тему Redmond, и все будет совсем хорошо.

Кстати, классический виндовый стиль виджетов я и сам люблю. Он такой не отвлекающий, и при этом не настолько убогий, чтоб раздражать. Плюс к тому практически любой иксовый тулкит можно неплохо настроить "под винду" - и Gtk1/2, и Qt, и даже Motif при соответствующей подборке цветов неплохо смотрится в сочетании.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> классический виндовый стиль виджетов я и сам люблю. Он такой не отвлекающий, и при этом не настолько убогий, чтоб раздражать. Плюс к тому практически любой иксовый тулкит можно неплохо настроить "под винду" - и Gtk1/2, и Qt, и даже Motif при соответствующей подборке цветов неплохо смотрится в сочетании.

Да, верно сказано..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Виндовый" интерфейс , что бы там не орали фанаты, практически эталон эргономичности гуя. Он удобен, потому правилен.

Виндовый интерфейс неудобен.

С уважением, измученный бессонными ночами полудурок...

Stalwart ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

> Виндовый интерфейс неудобен. С уважением, измученный бессонными ночами полудурок...

Я очень прошу обе стороны не начинать бесплодные споры..

My_quest ★★★★★
() автор топика

Чисто, аккуратно, стильно... молодец! :-)

php-coder ★★★★★
()

А мне очень понравилось. Сам очень люблю Виндовый стиль оформления окружения. Кстати, а где можно такой классный валлпапер надыбать?

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

> Виндовый интерфейс неудобен.

Я не знаю, о чем говорил GP, но я имел в виду только стиль виджетов, а не бредовый концепт виндового десктопа, с кнопкой Start и прочим незамутненным потоком наркотического бреда =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

> Кстати, а где можно такой классный валлпапер надыбать?

Выше я уже писал - это целый сайт http://www.photoastronomique.net/ . Там есть на любой вкус: и с луной, и с восходами, и с закатами и с различными астрономическими и атмосферными явлениями.. На моем скриншоте, к сожалению, закрыта часть обоев - там на фоне сумеречного неба и этого серпика Луны черный силует старинного, по всей вероятности, французского замка.. :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int19h

> я имел в виду только стиль виджетов, а не бредовый концепт виндового десктопа

И я с этим полностью согласен - концепция (организация) рабочего стола именно в Windows не выдерживает критики по сравнению с практически любым wm. Мне по душе лишь виджеты и window decoration - а в остальном это Icewm..

My_quest ★★★★★
() автор топика

Да всё замечательно выглядит. Классический виндовый стиль виджетов действительно хорош. Как правильно заметили, не отвлекает и не раздражает. А кнопка Start и иконки на рабочем столе в IceWM особо не нужны. Всё что нужно очень легко привязывается к hot keys. Да и вообще настройка IceWM проста и времени занимает совсем немного. Сам давно пользуюсь этим wm и нахожу его очень удобным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всё что нужно очень легко привязывается к hot keys

Абсолютная правда - отличное управление свойствами окон, горячие клавиши - этого практически достаточно.. Кнопка Start - просто осталась, она мне не мешает.. да и иногда более далекие от Линукс близкие люди садятся за комп, пусть им будет уютнее, то же и с иконками - просто жаль удалять, когда-то сам подбирал, настраивал, даже рисовал кое-что - так и переходят из обновления в обновление, пускай висят.. :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Мда. Когда вынужден иметь дело с виндозой, всегда стараюсь по возможности натянуть на неё дефолтный litestep. И сразу думается легче. =)

eg0dist0rti0n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.