LINUX.ORG.RU

Новая тема для Icewm


0

0

А это вновь модернизированное мое рабочее (точнее домашнее) место. Я уже выкладывал несколько скриншотов с разной тематикой (просто показ темы wm, запуск Mac в эмуляторе, запуск игр в Wine и т.д.) на ЛОР, это был всегда Icewm с разными темами... Данный скриншот выкладывается в первую очередь для любителей оконного менеджера Icewm и качественных в исполнении тем к нему. Тема - Win_Classic. Наконец-то я вижу, хоть и неоригинальную, но очень тщательно сделанную тему для Icewm. Фактически это (для меня) третья качественная тема - первые две BlueCrux и SilverXP (не люблю стиль ХР). Я тоже работал над стопроцентным клоном темы Windows, и у меня был свой вариант, правда без градиента. Периодически заглядывал на themes.org, и недавно среди новых тем обнаружил эту. Теперь установил ее себе на работе и дома (предварительно все же подкорректировав на предмет шрифтов, размеров иконок в меню, расположения элементов таскбара и т.д.) и потерял дальнейший интерес к украшательству компа. По крайней мере на Icewm.

P.S. В одном из комментариев к старым моим скринам последовало замечание, мол что иконка Xterm "позорно" содержит недопустимые для *nix элементы типа C:\>. На данном скрине ошибка исправлена - иконка перерисована.. :)

>>> Просмотр (1024x768, 270 Kb)

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

>Когда вынужден иметь дело с виндозой, всегда стараюсь по возможности натянуть на неё дефолтный litestep. И сразу думается легче. =)

Ну когда я еще работал в Windows, я тоже тяготел к альтернативным оболочкам, и заменял explorer.exe другим виндовым файлом, имитирующем стиль win 3.1 (без таскбара и иконок), применял litestep - в то время он был довольно нестабилен, другие оболочки (их много было на замечательном сайте www.neosoft.ru) - но потом понял, что все это не то... в windows это не имплантируется до конца.. А тут - все гораздо веселее, и я могу имитировать почти любой вид, какой мне будет не противен, и не будет отвлекать от дел..

My_quest ★★★★★
() автор топика

скажу одно - каждый дрочит как хочет

но вообщето на мой взгляд это полное извращение, не изза религиозных соображений, а изза убожества маздайного интерфейса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вообщето на мой взгляд

Вот именно - вообще-то на ваш взгляд... А в чем здесь вы видите "маздайный интерфейс"? Это очень интересная тема на самом деле. Ведь практически хотя бы на данном скриншоте кроме цвета, флажка МС и пары-тройки ИЗОБРАЖЕНИЙ на иконках здесь нет ничего того, что присуще ТОЛЬКО винде.. :) Ни пресловутая кнопка Пуск, ни заголовки окон с их кнопками (даже в том виде, в каком они тут), ни таскбар, ни проекция на него окон, ни systray, ни часы, ни даже само понятие wallpaper.. :) Ну увидели голубовато-синий градиент с флажком и все? Что же тут убогого ?:) Объясните :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

смотрите первую фразу,

дальше это мое мнение: неудобное расположение кнопок "закрытие/развертывание/сворачивание" мне гораздо удобнее когда они слева, так как курсор мыши покрайней мере у меня находиться в левой части экрана 90% времени, так как там расположены почти все меню и кнопки управления прогами, также мне удобней чтобы панель задачь была вверху, а внизу находилась панель со значками приложений(так как она не перекрывается окнами), ярлыки на рабочем столе постоянно перекрываются окнами, тоесть чтобы вызвать пограмму с ярлыка на рабочем столе надо свернуть все окна, это дико неудобно, вообще эргономики у мастдайного подхода 0 и невижу смысла тащить этот воз под линух, где есть просто отличный кде 3.4.х

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>неудобное расположение кнопок "закрытие/развертывание/сворачивание" мне гораздо удобнее когда они слева, так как курсор мыши покрайней мере у меня находиться в левой части экрана 90% времени, так как там расположены почти все меню и кнопки управления прогами

Ну а вот мне как раз жутко неудобно, чтобы все было в левой части.. я все время чертыхаюсь, когда на 5 минут сажусь за Мac ОС Х.. От этого у меня и переключение столов справа, и кнопки (хотя в Icewm можно сделать где угодно и в каком угодно порядке).

>также мне удобней чтобы панель задачь была вверху, а внизу находилась панель со значками приложений(так как она не перекрывается окнами)

Панель переместить наверх в Icewm тоже можно, только я этого не хочу..

>ярлыки на рабочем столе постоянно перекрываются окнами, тоесть чтобы вызвать пограмму с ярлыка на рабочем столе надо свернуть все окна, это дико неудобно

Очень неудобно, я ими уже не пользуюсь, а то, что на скрине, дань уважения прошлому и собственному труду. Мне они не мешают.

>невижу смысла тащить этот воз под линух, где есть просто отличный кде 3.4.х

А вот эту фразу не совсем понял.. какой воз?:) Эргономика icewm меня вполне устраивает, покруче любого windows. Я просто попытался показать, что и 1мегабайтный Icewm может выглядеть ничуть не хуже большого КДЕ, который, кстати тоже имеет свою кнопку Пуск, иконки, окна с кнопками, таскбар, апплеты и т.д. И в Icewm тоже многое можно осуществить без qt, kdebase и kdelibs..

Просто тут нужно понять, что нет какой-то особой определенной эргономики.. И в MS особо не придумывала никакой СВОЕЙ эргономики, они лишь обрезали существующие на тот момент возможности других ОС.. Вы попробуйте Icewm, вдруг понравится.. Там тоже можно удовлетворить ваши пожелания..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Icewm распрекрасно позволяет перенести "кнопочки" на тулбаре влево. Я его так и пользую заместо kwin и плюс управление окнами на уровне winoptions ему на откуп отдано. очень удобно. Ацкая смесь - icewm + kde:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ацкая смесь - icewm + kde:)

:) Я пробовал как-то по примеру автора одного скриншота скрестить icewm с xfce, точнее с его панелью.. В принципе неплохо получается, управление окнами - icewm, а панель от xfce. Правда придется в этом случае тянуть за собой основной костяк xfce, но он небольшой..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Пробовал я и xfce - в сравнении с kde , имхо, малофункционален.
В некоторых прибамбасах kde всё-таки непревзойден. Например, konqueror - по-моему по удобству и функц-ти ничто близко не стоит.

P.S. Фанатов девушки Клавы и ценителей непреходящей красоты 256 char 8х16 шрифтов просьба не беспокоиться и в бессильной злобе слюной не брызгать))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Фанатов девушки Клавы и ценителей непреходящей красоты 256 char 8х16 шрифтов

КДЕ ничуть не хуже приспособлен под управление хоткеями, жестами и т. д. просто он не подходит под имидж непростого пользователя:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дальше это мое мнение: неудобное расположение кнопок "закрытие/развертывание/сворачивание" мне гораздо удобнее когда они слева, так как курсор мыши покрайней мере у меня находиться в левой части экрана 90% времени

А что, кто-то еще делает это не через hotkeys? ;)

int19h ★★★★
()

Позор! Это ж надо извращаться - пачкать доброе имя Linux. Недай Бог ещё кто увидит, из не посвящённых. Сноси всё нахрен и ставь Windows 98. Там тебе и место.

dh0
()

А можно-ли в ice-wm, как в винде, расположить панель вертикально - так гораздо удобнее.

anonymous
()

А можно-ли в ice-wm, как в винде, расположить панель вертикально - так гораздо удобнее, а например, в гноме панель изуродовали, как бог черепаху, т.е. хоть и можно её расположить вертикально, но работать с ней так сложно. В частности кнопки на таскбаре расползаются по вертикали.

anonymous
()

Ручки прочь от icewm! %) Он рулит, как бы он ни выглядел :) Тем кто тут орет "ствь винду" я советую немного успокоить нервишки.
Кстати мне еще нравятся темы yamm,Crux-teal и IceGnome2.
Всякие iceme и iceperf идут фтопку, они только изуродуют конфиг так, что фиг потом в нем разберешься, куда проще сделать "vi ~/.icewm/preferences" "/чегонадонайти" и несколько раз "n".
Единственная стоящая сторонняя приблуда к icewm - это icemc (редактор меню).

W98
()
Ответ на: комментарий от dh0

>Позор! Это ж надо извращаться - пачкать доброе имя Linux. Недай Бог щё кто увидит, из не посвящённых. Сноси всё нахрен и ставь Windows 98. Там тебе и место.

Сразу видно - новичок-радетель... :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

Мда, icemc - покошерней будет. Вообще, дай god памяти, и не дай god соврать, помнится только в 9-ке мандрейка была сделана такая муля, что когда в kde делаются изменения в меню, они при переключении в ice т.ж. переклёпываются. Чего-то в новых дистрах такого прибамбаса вроде нету.

eg0dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

icemc хорош тогда, когда не применется централизованный menu-method, наверное.. иначе каждое update-menus будет "убивать" созданное вручную меню..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

>когда в kde делаются изменения в меню, они при переключении в ice т.ж. переклёпываются.

menu-method скорее всего.. при помощи него меню синхронизируется для всех wm в данном дистрибутиве (вручную при помощи update-menus, или автоматически)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

Есть файлик ~/.icewm/menu - в нем собственно и есть главное меню, он делается "вручную" (или можно дефолтный юзать /etc/X11/icewm/menu). А есть файлик /etc/X11/icewm/programs, к-рый генерится с помощью menu-method, и его содержимое появляется в качестве подменю основного, при включенной опции ShowProgramsMenu=1.
Так что все красиво и кошерно :)
PS: Debian

W98
()
Ответ на: комментарий от gpg

>Респект за толерантность. Здесь это такая редкость. "Широкий Вы человек"

Если это адресовано мне - то спасибо:) Стараюсь..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что за рабочий стол? Кто иконци показывает?

:) Праведный гнев? Читайте сопроводительный текст и предыдущие 71 комментарии и узнаете..

My_quest ★★★★★
() автор топика

а у меня все проще.

у мну вмакер, и чувствую себя прекрасно...

все часто вызываемые проги висят сбоку, все остальное пускается из Mod1+F2 название команды.

свернуть окно - Mod1+M

развернуть - Mod1+B

закрыть - Mod1+C

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>а у меня все проще.

:) Ничуть в этом не сомневаюсь.. Сколько людей, столько и рабочих столов - в этом и прелесть..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

> очень качественный симулятор масдая получился :) тока убрать 4 виртуальных десктопа и переклюк

Потом снести раздел ext3, воткнуть маздай, вернуться в мир виндузятников, лицензионного ПО, кряков, вирусов, рекламы и прочего говна (наследия рыночной экономики).

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

нормальная тема. ;)
Это все создается для того, чтобы некоторым показать (а в некоторой степени и доказать) что может линукс. Я вот думал как раз-таки какой WM заюзать на 300Mhz/32RAM вот поставлю наверно IceWM :)
p.s. [[я тайком выкрал у своей младшей сестренки ПК и снес win98SE, поставил туда линукс. Забавно будут выглядить ее глаза, после того как она увидит свой десктоп.]]

NetBSD
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Потом снести раздел ext3, воткнуть маздай, вернуться в мир виндузятников, лицензионного ПО, кряков, вирусов, рекламы и прочего говна (наследия рыночной экономики).

:-) Улыбнулись бы хоть после этих слов. Про симулятор - это была шутка.. Великая все же сила - узнаваемый градиент, три кнопки и флажок.. :) Забавно смотреть, как порой пользователи свято верят, что от наличия этих рисованных xpm-ных элементов на десктопе Linux в целом и Icewm в частности перестанут работать :)

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> где есть просто отличный кде 3.4.х

сказал как в лужу...

McLone
()

скрин "фи", на вянду непохоже. Но спокойствие аффтора возвращает мне веру в человечество.

Сам на распутье - надо сьезжать с OpenBox 3.3. Но то ли на wmii-2, то ли на patched fvwm (долго), то ли на e17 (непонятно, ибо написано Растерманом) ?

Скорее всего сьеду на 8 1/2, оно же Rio ;-)

McLone
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Особенно эти профи радуют при редактировании переменных окружения - сделать контрол длиной в десять символов для редактирования строки длиной в пару сотен - это надо быть суперпрофессионалом!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0dist0rti0n

>айс хорош всем, окромя того, что окончательно юзабельный он становиться только с такой приблудой как http://iceme.sourceforge.net/ , ибо вручную править конфиги времени нет

А время разбираться с этой фигнёй есть? И как часто ты правишь конфиги, любопытно?

> =) Но вот сама приблуда просит питон и ещё всякого мусора.

Питон - не мусор. Мусор - вот эта пАделка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не слушай этих офанатевших маньяков. всё верно - люди тянутся к лук&фил винды не с проста. Дизайнеры у них не самоучки энтузиасты, а профи. И свое дело знают. "Виндовый" интерфейс , что бы там не орали фанаты, практически эталон эргономичности гуя. Он удобен, потому правилен. И упреки здесь звучащие по принципу "раз лук энд фил виндовый нравится, вали на винду" - это просто неупорядоченный поток мысли свободной от логики измученных бессонными ночами полудурков.

Это бедное животное - мутант, жертва MS. Не надо его ругать, люди, просто пожалейте.

MS - давить. За загрязнение ноосферы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это бедное животное - мутант, жертва MS. Не надо его ругать, люди, просто пожалейте.

давайте не будем такими категоричными.. Я же просил не поддаваться "на провокации" и быть сдержанными.. Любовь/нелюбовь к тому или иному look-n-feel не повод для взаимных оскорблений, разве вы не согласны?

>MS - давить. За загрязнение ноосферы.

"давить" надо их же оружием.. а вообще лучше никого не давить - все нужны две стороны и никто не должен доминировать.. Тогда и в компьютерном мире все будет уравновешенно..

И вообще - задумайтесь, стоит ли оскорблять друг друга по таким пустякам?

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от My_quest

>Любовь/нелюбовь к тому или иному look-n-feel не повод для взаимных оскорблений, разве вы не согласны?

Согласен. Поводом является способ её (любви) выражения.

>"давить" надо их же оружием.. а вообще лучше никого не давить

Лучше, но не получится.

>нужны две стороны и никто не должен доминировать

Вот это абсолютно верно. Но можно и больше двух.

>И вообще - задумайтесь, стоит ли оскорблять друг друга по таким пустякам?

А друзей никто и не оскорбляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от McLone

>Сам на распутье - надо сьезжать с OpenBox 3.3. Но то ли на wmii-2, то ли на patched fvwm (долго), то ли на e17 (непонятно, ибо написано Растерманом) ?

Сам вчера скачал исходники E, собрал, установил.. как потом оказалось, не то скачал.. это был 16.7.. А я-то смотрю и думаю, что-то знакомое, - ну где же то, что я видел на скришотах... :)) позднее снова на сайт их зашел - и только потом узрел, что е-17 брать надо с cvs.. Что-то с их сайтом случилось.. Картинок почти нет никаких - одни дыры..

My_quest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ахтунг!

это в нём стадо кричит? К психиятуру.

McLone
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.