LINUX.ORG.RU

Прошу совета: ищу web framework/CMS (не галерею)


0

1

Так получилось, что на общественных началах я руковожу детским художественным кружком (рисование). Понадобилось захотелось создать для него сайт со следующим функционалом:

- регистрация и аутентификация
- возможность загрузки файлов
- на стартовой: новые загрузки и всякая статическая мелочь
- возможность поиска по имени, дате и жанру
- (nice to have) оценки рисунков пользователями в рамках всяких там конкурсов

Задуман раздел, где дети и родители оставляют истории, советы, описания (одним словом, текст), поэтому галерея не совсем подходит.

Хотелось бы через пару месяцев это выпустить в онлайн. Каким путём лучше всего пойти полному профану в вебе? Есть ли CMS, на базе которых можно при должном усердии соорудить что-то, удовлетворяющее требованиям? Или нанять школьника со знаниями php/perl/... на LOR::Job? Или лучше нанять профессионала (рассчитываю на возможность пожертвований около пары сотен евро)?

Жужжать будет всё на стабильном дебиане на десктопе, хотя, если взлетит, будем покупать хостинг.



Последнее исправление: float (всего исправлений: 1)

За пару сотен с нуля написать правда только школьник возьмётся. И не доделает, скорее всего. Возьми CMSку популярную + плагины, проще будет.

Alve ★★★★★
()

рассчитываю на возможность пожертвований около пары сотен евро

это ты просто на пиво накинешь пацанам, работу никто за такие деньги делать не будет.

поэтому вариант возьми ту же LiveStreet CMS или InstantCMS и делай все это своими руками на них, для твоих задач там вообще может быть ничего допиливать не придется.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)

Напиши детальное ТЗ, без этого разговаривать сложно

Может, если оно действительно достаточно просто, за пару сотен и я возьмусь. Почта в профиле.

За одним озвучь желаемую платформу, т.к. если всё рассчитано на бесплатный пхп-хостинг за 100 рублей в год, то это сразу к школьникам

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Если у тебя есть верстка - я готов взяться(на общественных началах) и написать.

Если писать будешь на каком-нибудь лиспе, я непрочь поучаствовать just for fun.

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Ну вообще можно было бы попробовать на кложуре написать (как раз учу).

rikardoac
()

вот не пойму чем любой сервис общедоступный не устраивает, сначала процесс потом сайт, все равно не взлетит, так хоть останется где-то в аналах

trashymichael ★★★
()

Возьми какой-нибудь Drupal, выбери из сотен бесплатных тем, там всё тобой описанное можно будет настроить через админку (поставить пару модулей только).

SOmni ★★
()
Ответ на: НН от rikardoac

ну и запятых не хватает, наверное

trashymichael ★★★
()
Ответ на: НН от rikardoac

не-не все верно))

special-k ★★★
()

Каким путём лучше всего пойти полному профану в вебе?

Присоединяюсь к trashymichael. Группы и сообщества в соц.сетях (вк, одноклассники, маилру...), яндекс.клуб (например), конструкторы типа http://www.jimdo.com/, богомерзкого знаменитого юкоза и т.д.

Деньги еще на это тратить -_-...

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Может, если оно действительно достаточно просто, за пару сотен и я возьмусь. Почта в профиле.

Спасибо. Может быть, я воспользуюсь. Я никогда не составлял ТЗ.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

Возьми какой-нибудь Drupal

Ну я в принципе такого совета и ждал, только надеялся получить больше конкретики, т.е. какой друпал с какими плагинами сходится к сумме желаемых фич. Сейчас вечерами щупаю вордпресс, так как по описаниям он вроде лучше остальных подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от float

ну хотя бы описать более детально. Например, «и всякая статическая мелочь» - ХЗ что то такое. Может это работа на пять минут, а может на пять месяцев. Как должны выглядеть «всякие там конкурсы»? То же самое.

то что ты хочешь можно сделать и с нуля, или из какой-нибудь CMS, но один черт придется пилить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Понятно. Я наверное смогу сделать что-то вроде макета для стартовой. А как должно выглядеть «всякое там»... да действительно ХЗ, для начала было бы неплохо найти движок как основу (регистрация, загрузки, голосовалка), и от этого дальше плясать.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от float

помойке

не место красит человека

- регистрация и аутентификация
- возможность загрузки файлов
- на стартовой: новые загрузки и всякая статическая мелочь
- возможность поиска по имени, дате и жанру
- (nice to have) оценки рисунков пользователями в рамках всяких там конкурсов

Вот это все как раз http://my.ya.ru/clubs_yandex.xml или любое другое сообщество в соц.сети. В яндексе с изображениями чуть по-лучше на мой взгляд.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Возьми седьмой друпал, для него уже большинство модулей с шестого переписано. По нужным тебе фичам:

регистрация и аутентификация

есть из коробки

возможность загрузки файлов

модуль File - можно к любому типу контента добавить FileField и при наличии у юзера прав всё легко и просто загружается

на стартовой: новые загрузки и всякая статическая мелочь

Стандартно через вьюхи, которые в 7 друпале в ядре, даже модуль не нужен

возможность поиска по имени, дате и жанру

выбрать какой-нибудь модуль поиска, не пробовал

(nice to have) оценки рисунков пользователями в рамках всяких там конкурсов

модулей рейтингов несколько, попробовать все по убыванию рейтинга :)

Задуман раздел, где дети и родители оставляют истории

это сразу есть, нужно создать нужный тип контента с нужными полями и дать регистрантам права на создание этого вида контента.

При этом количество строк кода = 0. Только конфигурационные файлы.

Уверен, что вордпресс это всё тоже умеет, но сам я его никогда не использовал.

SOmni ★★
()
Последнее исправление: SOmni (всего исправлений: 1)

phpBB 3. Из неё можно что угодно сваять, удобна в разработке. Wordpress тоже хорош.

toney ★★★★★
()

+1

за друпал. Внутри он не особо, но как сайт-из-коробки вполне.

что сразу есть: - инсталлятор - регистрация и аутентификация - куча красивых тем - меню сайта - админка - аплоад файлов - ведение блога пользователями - комментирование постов - прикрепление картинок к блог записям

чего нет и придется ставить плагин/настраивать: - удобной галереи картинок - выставления оценок картинкам - визивиг редактора с кнопками для красивых постов

советую посмотреть сборки друпала, там может найтись что-то, что нужно меньше допиливать.

remoteboeing
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.