LINUX.ORG.RU

Выбор таск-трекера

 , ,


0

1

Есть tracks, он хорош, но хочется его немножечко подпилить. Есть ли к нему какие-то плагины, или, может, кто-то уже пилил? Хочется к проектам какой-то календарный движок с этапами, а ещё возможность хранения выполненных задач в бд, чтобы можно было анализировать проделанную работу.

★★★

Последнее исправление: pianolender (всего исправлений: 1)

Моё мнение не претендует на абсолют, да и не хотелось бы выступать в роли засранца-вещателя, но:
обычно (по крайней мере в среде среднего и большого бизнесов) когда юзают подобные системы (трек, рэдмайн, джиру), то имеют своих программистов, что допиливают ТМ до нужных рамок. Если нет прогеров у корпорации - заказывают аутсорс, на эту задачу.
В общем говоря, обычно плагины это дело самого юзера, ну а уже готовым очень мало кто захочет делится, ибо в это (обычно) вливают не малые деньги.
Как-то так.
Надеюсь я максимально далёк от полной картины.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ну, похоже на правду, чо.

Просто у нас именно прогеров, да ещё которых можно было бы запрячь под это дело, нету особо( Те, которые есть, пошлют нас куда-нибудь, потому что инициатива не от начальства, а от пары сотрудников.

А штука удобная же, все на виду, проекты более-менее ясны, сроки можно проставить.

А код править сам я как-то не хочу браться, потому что получится по-любому глюкавая хрень, если не убить на это полгода выделенного времени, не программист уж я.

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xpahos

С виду интересное, а можно его к себе скачать и в сети разместить?

pianolender ★★★
() автор топика

redmine во все поля. плюс прям на сайте выложен довольно большой список плагинов. есть куча бесплатных и какое-то количество платных. есть несколько коммерческих решений на базе redmine, например redmineCRM, разрабатываемый Кириллом Безруковым. Так что при желании можно еще и поддержку купить.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)

Это контора? А если просто купить аккаунт на http://37signals.com (Basecamp/Campfire/Highrise)? Мы вначале хотели взять редмайн и допилить до сабжа, но ВНЕЗАПНО оказалось, что там работы по допиливанию - на ближайшую вечность, проще платить 37signals по сто баксов в месяц и не мучиться)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А, кстати, у редмайна же вроде форк какой-то был, он ещё жив? Никто не в курсе?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мы - контора, но таск-трекер нужен не на уровне которы, а на уровне нескольких инженеров.

А это 37signals - как раз то, что в сабже написано?

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

Оно самобытное, там есть халявные триалы, можно глянуть. Заточено под workflow типичной вебной программерской конторы. В том и плюс, что если твой workflow совпадает с их workflow, то ничего больше особо и не нужно. А если не совпадает, то будешь ненавидеть их поделие всей душой :) Анализа БД нет, т.к. это веб-сервис и все данные хранятся у них.

кстати, они написали парочку хороших доков в плане ознакомления с их workflow: http://gettingreal.37signals.com/ (халява, есть русский перевод)

http://37signals.com/rework (не халява, есть варез, есть перевод)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заточено под workflow типичной вебной программерской конторы.

печалько, мы не программеры(

pianolender ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.