LINUX.ORG.RU

Правки в википедии


0

1

Я же осенью в Дагестане по местным культурным объектам работал (фотографировал, а журналист статьи писал). Потом в блоге родил по статье на каждый объект: кракткое описание, фотографии с подписями, виртуальный тур (и никакой рекламы, продаж и т.п.).

Сейчас решил в этих наших интернетах ссылок раскидвать, в тематических статьях, либо в комментариях, либо еще как.

Дошла очередь до вики. Открыл стытью по одному из объектов. И отредактировал раздел «ссылки», добавив последним пунктом «виртуальный тур и фотографии», ну и ссылку на одельную запись в жж на эту тему.

Через пару минут захожу - нет ссылки. Добавил еще раз, опять грохнули, но я успел увидеть, что оно вписалось в основную статью. Поэтому автоматический фильтр (домен жж) вряд ли виноват.

Полез ковряться в истории правок. Какой-то местный вахтер все откатил как «спам ссылки». Хотя я специально не стал указывать линк на свой сайт, который, все же, коммерческий.

Решил ему вопрос задать, или указать, что контент то полезный, да благодарность от администации этого объекта приложить как аргумент.

А не могу - побанен по ип, ни ему написать, ни зарегистрироваться, ни в обсуждении статьи что-то вставить.

Ну а теперь собстна вопрос: там всегда так? И проще забить чем бодаться?

PS шкурный интерес конечно же есть - линки на блог. но епт, контент то реально для людей и без спама\продажи\рекламы. и контент уникальный. в самой вики статье лишь одна маленькая страшненькая фотка.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Всегда так. Ну почти всегда.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Таки, да, он. походу вахтер тот еще. судя по странице обсуждения его персоны. Там спрошное «вы» да «соблаговолите обратить ваше внимание».

Как обычно формализм превалирует над здравым смыслом.

dk-
() автор топика

Заливай на Википедию/Викисклад по CC.

А левые сайты однодневки не нужны.

Добавил еще раз

Идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что есть СС?

Заливать особо нечего. Именно фотогалерею там устраивать - мало смысла. Не фотоальбом же.

А сам виртуальный тур - это не просто один жипег. Это россыпь файлов и скриптов. В любом случае отдельный домен. А жж как носитель ссылки выбран еще и за живучесть и аптайм (оксюморон, да).

Идиот

Неа:) в1х было подозрение на автоматический фильтр, проверял, в2х казалось, что с капчей сам накосясил и закрыл вкладку.

dk-
() автор топика

поэтому в википедию я ничего не пишу, а пользуюсь исключительно английской - ибо там процент амозглия поменьше, хотя тоже велик

Deleted
()

добавь ссылку на английскую версию страницы, там другой вахтёр, обычно более адекватный, ну а потом когда ссылка там будет находиться, кто-нибудь её перенесёт на рускоязычную страницу

//не всегда работает, но как вариант, темболее у тебя там панорамки

shrub ★★★★★
()

В вики невозможно писать на темы, хоть отдаленно связанные с каким нацполом. Пиши о бабочках )

yeans
()
Ответ на: комментарий от yeans

только узнать нейтральную тему можно по отсутвии очередного амозглия подписавшегося на правки сей статьи - т.е. методом тыка

для примера - год или более дето назад в статье про черные дыры была войнушка с банами, потом войта против опен-софта в русской википедии и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Довольно просто, если по теме есть полярные мнения, то нарваться можно запросто. К тому же сильно зависит от самой темы, например в примере полярных мнений тоже хоть ложкой ешь ), но как то люди находят общий язык

yeans
()

А не могу - побанен по ип, ни ему написать, ни зарегистрироваться, ни в обсуждении статьи что-то вставить.

Забыл в какой стране живешь?

Либо ты банишь-либо тебя банят.Либо ты большой начальник и уничтожаешь неугодных,либо тебя уничтожают.(и этих людей не удивляет то что как к ним вчера относились,и им это не нравилось,а став большим начальником-они делают тоже самое)
Тотже лор тому доказательство,и по всему рунету так.(дада у буржуев нитак)

Для тебя варианты:
1.Купить википедию и забанить злого модера
2.Стать рангом выше того модера
3.Валить нафик из этого болота

anonymous
()

В википедии своя мафия есть. Лучше ей не перечить.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

CC - Creative Commons, свободная лицензия для творческих личностей.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Я так с админами вроде не сталкивался.

moscwich
()

Ставить ссылки на что-то своё в википедии? Забудь. Поудаляют.

Deleted
()

Хотел из задонейтить, да призадумался ...

r_asian ★☆☆
()

Сейчас решил в этих наших интернетах ссылок раскидвать, в тематических статьях, либо в комментариях, либо еще как.
Полез ковряться в истории правок. Какой-то местный вахтер все откатил как «спам ссылки».

Ты правда хочешь сказать, что это не спам?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

побую на терминологию.

адекватный «проверяющий» кликнул бы ссылку и глянул, что там там материалы именно об этом объекте. и никакой рекламы или чего-то постороннего. только фотки (кстати уникальные) этого объекта.

dk-
() автор топика

Там есть правило ВП:ВС о внешних ссылках, очень жесткое. Твой блог наверняка критериям допустимых ссылок не соответствовал. Фотки нужно заливать на Викисклад под свободной лицензией.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Она адекватная, если в ней себя не вести как слон в посудной лавке

yeans
()
Ответ на: комментарий от dk-

адекватный «проверяющий» кликнул бы ссылку и глянул, что там там материалы именно об этом объекте. и никакой рекламы или чего-то постороннего. только фотки (кстати уникальные) этого объекта.

ЕМНИП, в Вики нужно обосновывать, что эти ссылки именно нужны а не просто не помешают. Ты мог это обосновать?

Я не википедиюрист, я просто сужу по тому, что ты сам сказал: ты хотел раскрутить свой сайт в интернете, постя ссылку на него «в тематических статьях, либо в комментариях, либо еще как». Ведь это и есть спам. Какая разница, есть там реклама или нет? Сегодня нет, завтра будет. Википедия — все же энциклопедия, а не каталог ссылок.

Другое дело, если у тебя там все фотки под свободной лицензией, тогда еще можно было бы это понять, как добросовестное желание добавить в мировую сеть больше информации по этой теме, а не просто раскрутить свой сайт. Но тогда почему бы не залить на Викисклад?

proud_anon ★★★★★
()

hidemyass, zendproxy.. ну что ты как маленький ;)
и выскажи этому вахтёру. мочить их надо в сортире!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Если он будет спамить ссылкой с разных IP, тогда его сайт просто внесут в черный список. Из которого очень сложно вылезти.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

я это не для новых правок ему предлагаю, а для контакта с вахтёрами на странице обсуждения или еще где

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Я посмотрел — там блокировка всего-то на 12 часов, легче просто подождать.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ведь это и есть спам.

Это не спам, хотя желание автора раскрутить свой сайт и очевидно. Спам бесполезен. К тому же «виртуальный тур» предполагает какой-то дополнительный функционал, который, возможно, будет полезен юзеру. А как еще раскручивать сайты, если у поисковиков такая специфика работы..

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

И почему же это нельзя добавить ссылку на фотографии, снятые тобой, если это не холм фото «я и моя сраная эйфелева башня», а профессиональные панорамы, да еще и сферические, доступные открыто, бесплатно и для всех? Ничего дурного я в этом не усматриваю

marvin_yorke ★★★
()

Угу. разбанился. Написал мыльце тому товарищу. Жду реакции.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Даже не сайт. Специально не стал давать ссылку на свой коммерческий сайт. Это даже сам считаю «слишком». Дал линк на жж.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.