LINUX.ORG.RU

Подскажите где скачать Dojo. Подробное руководство


0

1

Хочется изучить тулкит, а лучше это делать с книги...на мой вкус. Никак не найду ее электронный вариант...хорошо копирасты работают :) В общем сабж и спасибо. Если есть такое, присылайте на почту 3draven на gmail

И да, занеси в список своих близких друзей Google.

valich ★★★
()

Если есть такое, присылайте на почту 3draven на gmail

Дай свой Яндекс-кошелек. Мы соберем тебе 150 рублей.

valich ★★★
()
Последнее исправление: valich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valich

Вы предлагаете мне электронные книги начать покупать? Ну нафиг, вот что не хочу так это...да, да, я плохой, я знаю. Книга одноразовая, я их использую только как обзор, а дальше доки...раз негде скачать, значит на этот раз сразу доки. И не надо пафоса, я могу себе позволить все это купить, но вырос на свободных электронных книгах :) Вопрос снят, раз такие пироги.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

И не надо пафоса, я могу себе позволить все это купить

Вы предлагаете мне электронные книги начать покупать?

Да!

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от i3draven

Вы предлагаете мне электронные книги начать покупать?

Не, ну есть бумажная версия по нормальной цене в 290р: http://www.books.ru/books/dojo-podrobnoe-rukovodstvo-fail-pdf-653087/

У меня на полке, кстати, такая пылится. Но сканить не буду.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Вот это уже дело, бумагу за 290 я может и куплю :) Что касается электронки, есть она уже, но ее нещадно трут. Пошукаю еще...пока я уже весь гугл и яндекс използал не нашел.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Бумажная то тебе зачем? Бумага не нужна из за неудобности. Обычная тоже не нужна. Непонимаю нафиг эти книги которые пересказывают документацию, лучше читать оригинал который писали разработчики а не его пересказ.

tyler19
()
Ответ на: комментарий от tyler19

Я ведь сказал может куплю, а не куплю. Пока, таки да, доки наше всйо. Если фреймворк понравится, может и книжку на полку поставлю...я книги покупаю в основном что бы зафиксировать «я пользую» ну и логотип технологии на книжной полке :) Электронные книги качаю что бы сделать одноразовый, быстрый обзор чего то. Потом все, только документацией пользуюсь, потому, что электронные, что бумажные книги устаревают еще до издания.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Правильно подмечено что книги как обычные так и, тем более, бумажные устаревают быстро особенно если проект under active development. Думаю проще и быстрее поискать туториал в гугле для так сказать первого знакомства, а потом уже читать мануал от разработчиков. Ну а копить пыль на полках имхо ни к чему т.к. это прошлый век: поиск по тексту не возможен, надо включать свет что бы прочитать и держать книгу под ним в руках, ужас как неудобно.

tyler19
()
Ответ на: комментарий от tyler19

Тут дело не в почитать...это как аксессуар комнатного дизайна :) Вот торчит логотип dojo с полки. Бумажные книги я читаю в основном один раз. Но. Есть одно но. Есть книги серьезные, по математике например, те я бумажные больше люблю, на них заметки писать можно. Электронной читалки я пока не купил...они еще не доросли до юзабельного уровня, есть только одна мне нравящаяся, но жаба душит, дорогая очень. Я переплетать книги сам умею. Вот тут описал как это в линуксе делать можно:http://eztechno.blogspot.com/ По математике я переплетал пару раз книги, то же на полке стоят...приятно в руки брать :)

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Так как самостоятельный переплет стоит 50р. То цены выше чем 50р за бумажную книгу, я считаю дорогими. В пром масштабах переплет стоит 5р. Остальное это навар продавца.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyler19

Ну конечно. Это очевидно. Допустим, 5р переплет. Продано 10000 экземпляров книги за 100р. Это 950000 «дохода» с одного издания. Вот и думайте, что входит в эти бапки с одного издания и сколько получают издательства.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Мне всегда казалось что главное в книге не переплёт а внутренности, но для ваших целей видимо нужен именно переплёт на полке. Можете тогда уж распечатать логотип один и наклеить его. Из 100 рублей конечно небольшая часть идёт на производство бумажной копии, технология хоть и устаревшая но достаточно дешёвая. Основная часть уходит автору который переписал мануал разработчиков. Ну и стоять за прилавком естественно никто бесплатно не будет. Моё мнение - в настоящее время бумажная литература имеет только одно применение - читать в самолёте во время взлёта/посадки.

tyler19
()
Ответ на: комментарий от tyler19

Я не утверждал, что содержимое ничего не стоит, это вы сами как то надумали :) Что и сколько уходит автору мы не знаем, смотрел я интервью одного издателя в интернете, не похоже, что наши Российские авторы жируют. В сиюминутных книгах, вроде доков на бумаге мне важен логотип, вы совершенно правы и я по русски об этом написал. В книгах с вечно ценным содержимым (математика) мне важно содержание и я их переплетаю сам и об этом я по русски написал. Но собственно мы далеко ушли от темы.

i3draven ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.