LINUX.ORG.RU

Ruby на Netbeans 7.2

 ,


0

1

Интересна ситуация с плагином ruby на netbeans, оно там разрабатывается или совсем стухло? На 7.1 работало нормально.
Нашёл какой-то репазиторий на github где последний(и первый) коммит был 5 месяцев назад.
И вообще никакой информации найти не могу.
Не уж-то нету никого заинтересованного?

Не уж-то нету никого заинтересованного?

По всей видимости, так и есть. Не вижу причин использовать Netbeans для разработки на Ruby. Разве что только, если вы к нему(Netbeans'у) очень привыкли.

P.S. Если будете переходить на vim, рекомендую конфиг от Codegram — https://github.com/codegram/vimfiles

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от yanka

Aptana Studio

Пробовал её пару раз, оба раза очень не понравилась, хотя eclipse мне нравится. Там ещё непонятно зачем требует старые версии библиотек libjpeg и libpng, и портит eclipse если установить это как плагин.

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yanka

Aptana Studio там ruby из коробки. Работает шустро

Работает еле-еле. Но умеет, действительно всё, что может быть нужно.

Alve ★★★★★
()

NetBeans годится только для жабы и пыха

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тогда и тебе за личную переписку :)

Мне кажется, не стоит доходить до маразма в соблюдении правил. Поэтому я сижу только здесь и в другие разделы со своей модерилкой не лезу

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yanka

Aptana Studio

Говно, оно своим фоновым задачам ставит приоритет выше, чем действиям пользователя, и иногда не даёт не то чтобы сохранить, а просто дописать букву в код, пока фоновая задача не будет завершена.

INFOMAN ★★★★★
()

мимопроходил komodo

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

оно своим фоновым задачам ставит приоритет выше, чем действиям пользователя, и иногда не даёт не то чтобы сохранить, а просто дописать букву в код, пока фоновая задача не будет завершена

а какие там фоновые задачи могут быть?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ога, я нищий и безработный студент.

Всё равно уже сделали плагин на NetBeans

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Да вот оно зачем-то периодически пересканивает всё дерево проекта.

ну фиг знает, я сталкивался с питоном в аптане, ничего подобного не наблюдал, может то руби-плагин-характерная вещь?

shty ★★★★★
()
Последнее исправление: shty (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.