LINUX.ORG.RU

Как частично принять коммит на github?

 ,


2

3

Привет. У меня есть некий проект на github и вдруг прилетел коммит. Я был удивлён, что мой проект кого-то заинтересовал.

Ну так вот, в этом коммите есть правильные исправления, но другие изменения меня не устраивают. Как частично принять коммит через браузер?

Вот скриншот: http://i.imgur.com/294CT5G.png

★★★

Как частично принять коммит через браузер?

По-моему он так не умеет. Делай pull, merge, fix, merge, push

crutch_master ★★★★★
()

Как частично принять коммит через браузер?

Please separate all the good changed into one pull request and leave the bad ones in another, очевидно же.

anonymous
()

Опытные реквестеры делают пулреквест из кучи маленьких коммитов, а не одного большого. Это хорошая идея - какие-то оставил, какие-то нет.

А если большой такой блоб, то только принимать и потом сверху править. Если руками написать исправления и отклонить реквест, то как-то не по людски уже получается.

Bfgeshka ★★★★★
()

Частично - никак.

Как ваоиант попросить разбить на более мелкие коммиты, объяснить какие части считаешь спорными и переделать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Через браузер иначе никак. И да, никто не заставляет писать именно good/bad, можно по-человечески объяснить, что тебе не нравится и попросить исправить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Так, чтобы в гитхабе отметился как смерженный - вряд ли. Но если автор коммиты не подписывает, тебе ничто не мешает от его имени закоммитить нужные куски.

git remote add pr_origin ...
git fetch
git checkout -b pr
git merge pr_origin
git rebase -i
git checkout master
git merge pr

Как-то так. Про редактирование истории можно почитать здесь https://git-scm.com/book/en/v2/Git-Tools-Rewriting-History.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Ну хорошо, а не через браузер можно будет?

Насколько я помню, при создании пулл-реквеста создаётся бранч на сервере. Его можно стянуть, и докинуть сверху свой коммит, исправляющий недостатки.

vladimir-vg ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

кодревью это ведь просто осмотр критический кода, что в любом случае происходит при приеме патчей или тут что-то особенное?

anonymous
()

Пулишь изменения со стороннего репозитория, делаешь cherry-pick необходимого изменения, потом git reset --soft HEAD, корректируешь изменение, коммитишь и отправляешь изменения на сервер.

cheerfulboy
()

Я сделал по-лругому. Сохранил программу у себя на компе. На гитхабе принял его коммит полностью. Посмотрел, какие изменения мне понравились и подправил файл, который у меня был на компе. Потом просто перезалил файл на гитхаб.

Все довольны и счастливы. Всем спасибо за комментарии.

iljuase ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.