LINUX.ORG.RU

Простая CMS для программиста


0

1

Знаю только друпал, но к сожалению вижу его непригодность для проектов где дизайн очень нестандартный. Казалось бы, используй фреймворк. Однако там где страниц достаточно много, и планируется добавлять новые, это тоже не лучший вариант.

Хочу простую CMS, в которой можно:

- задавать урлы для всех страниц.

- создавать страницу на чистом html или в WYSWIYG редакторе, если при этом можно будет выбирать создать ли весь шаблон страницы, или же только контентую часть(чтобы можно было выбрать из нескольких блоков: футер, хидер, меню).

- интеграция php кода в страницы.

Собственно все. Что посоветуете ?



Последнее исправление: Salol (всего исправлений: 2)

Однако там где страниц достаточно много, и планируется добавлять новые, это тоже не лучший вариант

Простите, что? Каких страниц: типовых или http? Тут как раз можно взять фреймворк и накидать сайт с ЧПУ. Остальное - WYSWIYG редактор на клиентской стороне. Типа mce, fck и т.д. Интеграция php кода - зависит от выбора шаблонизатора.

helios ★★★★★
()

CMS для программиста

и

Однако там где страниц достаточно много, и планируется добавлять новые, это тоже не лучший вариант.

Тут однозначно Жумла. Есть MCE, на страницу можно применить отдельный шаблон. Интеграция кода похапэ через модули, CMS ведь для программиста? И страницы можно добавлять, добавлять, добавлять... И конструктор меню есть, и сцылки можно задавать самому.
И она простая, я гарантирую. Если конечно поместить себя в шкуру ее разработчиков. Но CMS ведь для программиста?

valich ★★★
()

Знаю только друпал, но к сожалению вижу его непригодность для проектов где дизайн очень нестандартный.

Враньё, не знаете вы Друпал. Смотрите панели.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Хотелось бы что-то полегче. И чтобы там больше не было функционала кроме мной перечисленного.

Salol
() автор топика

непригодность для проектов где дизайн очень нестандартный.

Привидите, пожалуйста, пример с нестандартным дизайном к которому непригоден Drupal.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

На друпале можно сделать все, но в какой-то момент полезные усилия перевешивают усилия затрачиваемые на борьбу с друпалом. Ни в коей мере не отрицаю его достоинств - я его и выбрал когда-то потому, что среди прочих cms он показался мне самым гибким. Короче говоря я хочу чего-то полегче. Если до НГ не найду, то напишу свой велосипед.

Salol
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Еще раз повторяю, на друпале можно сделать все, но мне не нарвится то, как этом можно сделать. И еще один, лично мой, аргумент против друпала заключается в том, что я не хочу стрелять из пушки по воробьям.

Salol
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

Типовые страницы.

Пока думаю между symfony2 - там роуты удобно хранятся в yaml или xml, и кодигнайтером, который проще и деревяннее, но в котором придется менять механизм роутинга.

Salol
() автор топика

HTML+[CSS] +[JavaScript]+[[php,java,c/c++,perl]]

enep ★★★★★
()

Посмотрите на WolfCMS (форк FrogCMS). Возможно, не совсем то, что Вам нужно - но меня лично устроила ее именно «кондовость» в хорошем смысле слова (минимум рюшек-перделок-свистелок - зато достаточно просто допилить какие-то кастомные вещи ручками).

Php там прозрачное - так как теги во всем «контенте» не фильтруются (такие вещи как «выбирать создать ли весь шаблон страницы, или же только контентую», там делаются через похапе :) непосредственно на самих страничках, или в шаблоне глобально).

Удачи!

Всех с наступающим!

boneshaker
()

друпал

непригодность для проектов где дизайн очень нестандартный

4.2

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от boneshaker

Потрясающе! wolfcms - как раз то, что мне было нужно. Спасибо вам огромное :)

Советую всем, кто устал от типичных cms, или кому мало кто хочет иметь простой, быстрый и нетребовательный к хостингу способ создания небольших сайтов.

Также рекомендую тем, кто устал выполнять рутинную работу на фреймворках.

Salol
() автор топика

простая CMS для программиста

фреймворк?

PHP!

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Salol

Короче говоря я хочу чего-то полегче. ..

Ну вот сразу бы так и говорили. А то «друпал малопригоден для сайтов со сложным дизайном», это бред. Даже если говорить не о «сложном дизайне» а о способе которым вы хотите их создавать.

Друпал как раз позволяет путем создания набора модулей и выработки гайдлайнов делать сайты практически любым способом. То есть ваш вариант «создавать странички только в html плюс иногда блоки» и «кодинг на похапэ» точно так же можно сделать. И подозреваю что это еще и просто сделать.

Другое дело что главный «недостаток» друпала это как раз эта самая гибкость. Из которой вытекает что должны быть сборки-дистрибутивы друпала с отдельными руководствами. И с вырезанными стандартными модулями, подозреваю. Как под создание сайта «по рабочекрестьянски», так и под другие способы. И под магазины, и под много чего еще.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.