LINUX.ORG.RU

WYSIWYG


0

1

Что нужно: редактировать в браузере (webkit, поддержка других не интересует) документ с последующей конвертацией его в pdf. Редактор должен поддерживать базовое текстовое форматирование, разметку документа, а также таблицы, сноски, картинки и пр. Пока вижу только tinyMCE, как наиболее адекватный и доделанный вариант, но пилить его до нужного вида придётся дооолго.

Лучше всего, чтобы редактор был написан на js, флэш/сервелат не приемлем, джава-апплет - возможно, gtk3 - возможно (а кто-то уже юзал gtk3 в вебе?) Какие идеи?

Ответ на: комментарий от GateKeeper

Выглядит годно, спасибо! Странно, что не нагуглил.

OramahMaalhur
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

А что тогда посоветуешь? Есть веб-апплекуха, в ней - печать генерируемых по шаблонам документов. Сейчас шаблоны делаются во writer'e, заполняются и перегоняются в pdf с помощью JodReports. В шаблонах могут быть переменные, условия и циклы (тот ещё изврат, ага). Хочу сделать «конструктор» этих шаблонов, чтобы специально обученная обезьянка с базовыми знаниями ворда могла сама их делать, не дёргая меня по каждому чиху.

OramahMaalhur
() автор топика
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Во-первых, удобнее и красивее было бы сделать шаблоны в латехе, а затем генерировать pdf при помощи pdflatex'а.

Во-вторых, WYSIWYG там не нужен: рисуете формочку с полями, которые надо заполнить; пользователь их заполняет, нажимает «submit» и получает готовый pdf.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Шаблонов может быть много разных, они часто создаются и изменяются. Идея сделать шаблоны в латехе появилась уже после того, как была сделана реализация с openoffice. Мало чем поможет: всё равно нужно писать сборщик данных из бд, помнить названия переменных и прописывать их в шаблоне - в общем, никто, кроме разработчика, это не сделает :)

Почему wysiwyg - чтоб можно было, например, набрать текст, тыцнуть «тут вставлять номер договора», тыцнуть «а вот тут нарисовать табличку, заполнять в цикле данными из договора», тыцнуть «этот кусок текста не отображать, если договор такой-то». Объект типа «договор» описан в системе - так создастся и шаблон, и сборщик к нему.

OramahMaalhur
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

bb точно не хватит.

В общем, ладно, за ckeditor спасибо, если там внутренности более документированы, чем у tiny, буду его ковырять.

OramahMaalhur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.